Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Почему сухое голодание переносится легче? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18069)

DrShumiloff 20-02-2007 08:10

Почему сухое голодание переносится легче?
 
Всех православных поздравляю с началом Великого Поста!
Самое время поголодать. Что я и делаю, будучи второй день на сухом голоде.

Правы оказались ученые, которые писали, что сухой голод переносится легче. А может кто-нибудь объяснить, или хотя бы предположить, почему так? Казалось бы, наоборот, токсины не выходят из организма, так что колбасить должно сильнее, но нет этого. Почему?

Gipo 20-02-2007 08:29

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
пока сухой голод плохо изучен, он быстрее улучшает настроение и общую работоспособность,
а легче возможно из за более понятного для тела механизма, ничего неглотаем и нежуем значит голод, а не перерыв в еде,

DrShumiloff 20-02-2007 08:36

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от Gipo (Сообщение 47918)
пока сухой голод плохо изучен

Про это я в курсе. Но, может, хоть какие-то версии есть?

Цитата:

Сообщение от Gipo (Сообщение 47918)
он быстрее улучшает настроение и общую работоспособность

Я бы даже сказал, что самочувствие практически не ухудшается со вчерашнего дня. Если бы пил воду, сегодня утром бы уже не вписывался в дверные проемы - проверено.

Цитата:

Сообщение от Gipo (Сообщение 47918)
а легче, возможно, из за более понятного для тела механизма, ничего не глотаем и не жуем - значит голод, а не перерыв в еде

А токсины куда деваем?

akmus 20-02-2007 08:53

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Я тоже все пытаюсь разобраться в етом вопросе, Может тут играет роль количество кетонов при расщеплении, которые как известно и создают ету самую ейфорию хорошего самочувствия. При сухом в два раза больше их. Ну вот насчет вывода токсинов, совсем не понятно...

DrShumiloff 20-02-2007 08:58

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от akmus (Сообщение 47929)
Я тоже все пытаюсь разобраться в етом вопросе, Может тут играет роль количество кетонов при расщеплении, которые как известно и создают ету самую ейфорию хорошего самочувствия. При сухом в два раза больше их.

Т.е. Вы полагаете, что при водном голодании кетоновые тела просто выводятся из организма, а при сухом - нет?

vovach777 20-02-2007 09:06

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
кетоновые тела организм кушает с голодухи? я как прочитал это - подумал, что мы как медведы в спячку можем "впадать". тоесть жить за счет расщепления жиров.
то что мы не мрем на третий день уже факт. мне кажется если та тетка, которая 11 дней голодала была пожирнее у нее не так все плохо было-бы... планка стоит на 7 днях.

надеюсь достаточно политкорректное сообщение получилось...

akmus 20-02-2007 09:36

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Они хоть так хоть так выделяются, только при сухом в два раза больше, я меряю и в моче и в крови

Elios 20-02-2007 12:26

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
А у нас кошка заболела и в голодовку ушла. Ничего не ела,ни пила. Чувствовала себя ничего. Мы её напоили и она умерла

vovach777 20-02-2007 14:01

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от akmus (Сообщение 47957)
так прозвучало что я подумала тетка недотянула

Она голодала пока ей не сказали хватит. под контролем.

Выводы делают такие, что больше 7 дней сухое голодание практиковать не надо...

Рекорд в 11 дней бить никто не собирается. вроде бы. после 7 дней психика страдает.

Вроде как стремиться надо именно к 7. 7- вообще магическое число.

_vr_ 20-02-2007 18:52

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от DrShumiloff
сухой голод переносится легче. А может кто-нибудь объяснить, или хотя бы предположить, почему так? Казалось бы, наоборот, токсины не выходят из организма, так что колбасить должно сильнее, но нет этого. Почему?

Отсутствует всасывание из кишечника, за счет этого интоксикация крови уменьшается. Но все понимают, что это ненадолго, голодание таких сроков как при употреблении воды всухую провести невозможно. Но потребность организма в воде никто не отменял, и включается механизм экстренного получения метаболической, "внутренней" воды посредством расщепления жировой ткани. Кетоацидоз нарастает быстрее, и неоглюкогенез включается значительно быстрее, чем при водном голодании. Опять же, это ненадолго, несколько суток. Но я согласен, что переноситься сухой голод в первые дни может легче, у меня именно так и обстоит дело.
А то, что токсины якобы не выходят - заблуждение. С дыханием мы выводим их в газообразном виде, моча при СГ очень концентрирована, но сам процесс не прекращается.


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами