Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Простуда (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1749)

Тэнь Уань 25-01-2007 16:27

Простуда
 
Одолела меня простудааа.. температура, нос то течёт. то заложен, горло побаливает..

Как с этим справиться? таблетки не пил ради эксперемента, но выздоравливать нужно срочнооо

Кatrina 25-01-2007 16:28

Re: Простуда
 
Тэнь Уань, совет один и вы знаете какой!
ГОЛОДАЙТЕ)

Тэнь Уань 25-01-2007 16:33

Re: Простуда
 
Цитата:

Сообщение от Кatrina (Сообщение 43269)
Тэнь Уань, совет один и вы знаете какой!
ГОЛОДАЙТЕ)

Так и делаю

Нужны катализаторы выздоровления(

Кatrina 25-01-2007 16:38

Re: Простуда
 
Какие еще катализаторы?
Чтобы быстрее было, да?
Позанимайтесь спортом, пробежечка с утреца, или лыжный забег, температура точно не подниметься больше, если была. Думаю, это самый действенный способ, по крайней мере действеннее, чем лежать на диване и страдать)))
Выздоравливайте! Не время болеть!

Тэнь Уань 25-01-2007 18:14

Re: Простуда
 
А сама ты пробежками лечилась ? 0_о

Mariam 25-01-2007 19:56

Re: Простуда
 
Я тоже немного простыла, пью чай с лимоном, теплое молоко с имбирем- организм хочет теплой жидкости
Русские люди еще лечатся радикальным средством- водкой с перцем. Но это уже на крайняк :-)

Кatrina 26-01-2007 06:03

Re: Простуда
 
Тэнь Уань, да лечилась и лечусь особенно зимой по утрам как прекрасно пробежаться, даже если очень скверно себя чувствуешь.
Хотя смотрите по самочувствию, сами то чем лечитесь?
И заметьте я к вам на Вы!

Bluma 26-01-2007 07:27

Re: Простуда
 
Тэнь Уань, у меня начинался бронхит - боль в горле + боль в груди при кашле + насморк. 2 дня сухого голода и все прошло. Без таблеток. Правда можешь почувствовать ухдшение вначале. Это потому что наступает кризис болезни. Нужно перетерпеть, и потом быстро выздоравливаешь. Я читала статью (из нашей библиотеки). Название типа "Голодание в лечении и профилактике гриппа и ОРЗ у спортсменов". Там очень подробно написано про голодание и простуду. 3 дня сухого голода полностью излечивают грипп. Причем упор именно на сухое. Т.к. микробы лучше развивается во влажной среде. Нужно создать им дефицит жидкости. Там еще написано, что голодать нужно до исчезновения симптомов + 1 день, чтобы не было кризиса.

Helen 26-01-2007 12:28

Re: Простуда
 
Тэнь Уань,
из народных рецептов:"чай с малиной да ночь с мужчиной",а вот насчет мужчин надо бы перефразировать вторую часть:"грелка во весь рост" что ли? :):)
Полностью солидарна с Блюмой- рецепт сухого голода для быстрого излечения +1 день для избежания неприятностей......Опробовано на днях-работает.....А тренировки только ускоряют процессы,но это -по самочувствию,перетренированность тоже плохо.....Так что Катрин права-движение тоже спасает......

Тэнь Уань 26-01-2007 12:28

Re: Простуда
 
Откуда берётся столько соплей? Откуда они?? Причём кажется, что промывания солёной водой только усиливают это..


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами