Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

Joly 23-07-2011 07:08

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 500966)
и не надо постоянно перестирывать после каждого обёртывания всё бельё?
Что скажите? Есть у кого опыт?

Я делала обертывания из отвара корня лопуха . Принцип тот же , инструкция маленько отличается )))))))

Одевала х\б белье вымоченное в отваре , сверху шерстянную кофту , шерстян.носки , штаны . Стелила на кровать два шерстяных одеяла (для сугрева)))) сверху клеенку , поверх нее махровую х\б простынь и обертывалась .
То есть на шерстянную одежду слой махровой простыни . клеенка , шерстянные одеяла и сверху перина пуховая .)))
Пот через 1.5-2 часа льет ручьем , так как лопух потогонное и противовоспалительное ср-во .также пила его вместо чая перед процедурой.
После процедуры ,каждый раз стирала только махровую простынь и х\б белье , шерстяную одежду просто сушила . стирать ее можно раз в неделю или в две. ))

МаК 23-07-2011 08:05

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Joly (Сообщение 500969)
Я делала обертывания из отвара корня лопуха . Принцип тот же , инструкция маленько отличается

Поделитесь инструкцией и опытом! Весьма уважаю лопух!

Joly 23-07-2011 10:15

Re: Уксусные обертывания
 
Да . пожалуйста . ))
Корень лопуха сухой измельченный (беру у травника , которому доверяю).
1 - 1,5 столовой ложки на два литра воды , кипячу минут 20 на слабом огне и настаиваю с утра до обеда.
Литра полтора надо что бы смочить штаны , поски и рубаху х\б в этом растворе .отжать , что бы не капало и горячее натянуть на себя .
Сверху одеть все шерстяное и завернуться , как писала выше.
Если тепло укрыться пот прошибает через полтора часа.
В термосе завриваю чай на травах и туда пол чайной ложки того же измельченного корня. Пью с лимоном и медом , что бы усилить потогонный эффект .

Каждый день , кроме воскресенья. четыре недели это курс , после которого нужно сделать перерыв на месяц (если решите продолжать дальше)
А , время процедуры не больше 2,5 часов .
После обертывания быстро обмыться под душем ,и лечь в постель , что бы остыть постепенно там. написано , что лучше это делать на ночь. Но я делала Днем , отсывала в постели , тепло одевалась , что бы не продуло , (но и так ,что бы больше не потеть) все белье и простыню простирать БЕЗ порошка . а шерстянное просто высушить .

один раз перепутала последовательность слоев постели , и завернулась сначала в клеенку , потом в простыню . Было плохо с сердцем , не так что бы серьезно , но не айс одним словом . Пока не развернулась , не поняла в чем дело .

Вот как то так . ))))))))))))))))))))))

Фотиния 03-08-2011 11:35

Re: Уксусные обертывания
 
Joly, ну а самое главное? Есть ли эффект? Стоит ли мучиться?
И еще. Почему уксус и соль заменили на лопух? И есть ли разница от смены составляющих? Как Ваше самочувствие в общем?

Joly 14-08-2011 07:17

Re: Уксусные обертывания
 
Да , эффект есть . Обязательно стоит эту процедуру провести . если есть для чего )))))))
Про уксуные я тогда не слышала когда первую серию обертываний делала , а в этот раз как то из экономии времени . УО надо лежать около 6 минимум , а лопуховые 2,5 часа . На ночь обернуться - жесть , пот течет по лицу и кто то должен стирать его ))))) . А днем залечь на 6 часов , не могу позволить себе это , ладно бы раз пять , но в течении всего месяца и дольше ..... да , это не правильный подход к лечению , но действительность пока такова , стараюсь в силу возможности .

Я знаю мужчину , который одними обертываниями избавился от РА и слышала про молодую девушку . Но мы все разные , и возникновение болезней не у всех имеет одинаковую этиологию .

МаК 14-08-2011 14:46

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Joly (Сообщение 507411)
Да , эффект есть.. ...Я знаю мужчину , который одними обертываниями избавился от РА и слышала про молодую девушку . Но мы все разные , и возникновение болезней не у всех имеет одинаковую этиологию .

А что такое РА?

Summer Rose 14-08-2011 15:01

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 507505)
А что такое РА?

Ревматоидный артрит, скорее всего.

Наталья Наяда 23-08-2011 16:56

Re: Уксусные обертывания
 
сегодня сделала первый раз УО. думаю - это только начало. мне понравилось...отчитаюсь попозже - только вылезла...))))))

Наталья Наяда 03-09-2011 17:46

Re: Уксусные обертывания
 
Сделала за неделю три уксусных обертывания. Но видно пока придется с ними завязать - непонятно и неадекватно на них реагирует сердечко - хотя даже при сильных аэробных нагрузках не испытываю с ним никаких проблем...Сильные боли за левой грудиной и отдают в лопатку, аж до судороги. Первый раз мне домашние накапали корвалолчику, я резко пропотела, и сразу стало легче. Второй раз дома никого небыло - пришлось вылезти из кокона до срока. Третий раз - тот же сценарий - и 2-х часов не продержалась...((((
Может это от большой влажности (например совершенно не переносит мой оганон хамам), может от запаха уксуса? не знаю.....
пока не разберусь, что не так - перейду на аромаобертывания с эфирными маслами: хороший эффект, более приятны для обоняния, менее затратны по времени, но более - по деньгам))))

МаК 04-09-2011 14:14

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Наяда (Сообщение 511919)
пока не разберусь, что не так - перейду на аромаобертывания с эфирными маслами: хороший эффект, более приятны для обоняния, менее затратны по времени, но более - по деньгам

Наталья Наяда, а что это такое? поделитесь информацией, как это дома можно делать, ваш опыт.


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами