Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник Fantim (47 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11175)

Алена 24-04-2011 16:38

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465147)
я жду физиологически законченного голодания, когда очищается язык, приходит чувство голода. Разве я что-то не так поняла?

Очень редко происходит, когда на голодании очищается язык.
Это в теории должно быть так, а практика форума говорит об обратном. Нужны серии голоданий, полная очистка за один раз, как правило, не случается.
У многих язык очищается уже на выходе (если по Столешникову).

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465147)
Разве я что-то не так поняла?

Если начинает двоиться в глазах, нужно выходить.

andre_p 24-04-2011 16:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 465152)
Если начинает двоиться в глазах, нужно выходить.

согласен. или по крайней мере под наблюдение врача ложиться. двоение в глазах вовсе не говорит о процветании организма... может из-за отсутствия белков нарушения в мозге пошли... можно конечно на принцип пойти и перетерпеть, но опасно это мне кажется.

Vovec 24-04-2011 16:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 465152)
Очень редко происходит, когда на голодании очищается язык.

А вот голод таки приходит... :barbecue: Даже и без очищения языка.:idea:

Алена 24-04-2011 16:45

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 465157)
или по крайней мере под наблюдение врача ложиться

Нет, нужно срочно выходить.

Shivoham 24-04-2011 17:01

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Однозначно за выход. Голодание - для оздоровления, а не для того, чтобы подорвать имеющееся здоровье. "Слегла, тошнит и поносит желчью, в глазах двоится, очень хреново" - вовсе не есть признаки оздоровления, организм уже травится, а не чистится. Выходите. 47 дней - это очень много, а вес у вас изначально не такой большой, чтобы рекорды ставить.

Lika 24-04-2011 17:02

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Fantim, 47 дней - отличный срок, и до Пасхи как раз. А абсолютная чистота тела, имхо, - это миф. Чистота тела - понятие исключительно относительное. Это вода может быть абсолютно чистой, но никак не тело. И все показатели якобы абсолютной очистки - это сигнал бедствия от организма, нужно ли его дожидаться? - имхо.

Fantim 24-04-2011 18:30

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Лежу, комп на животе, читаю. А как же София? Она дотянула до чувства голода. Как бы от неё получить подсказку. Двоиться на дальнем плане, в телеке. Надеюсь ещё получить советы.

Shivoham 24-04-2011 18:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Знаете, София - это София, а вы - это вы. Организм у каждого свой. Вон, кто-то еще и 90 дней голодал. Она была на свежем воздухе в тайге, пила бардин и в общем чувствовала себя не плохо. И вес у нее изначально был не 80, и не равнялась она на какого-то долгоголодающего героя. Вы сравниваете несравнимое. Честно говоря, мне кажется, что вы не очень прислушиваетесь к своему организму... а это - для здоровья самое важное.

Марика 24-04-2011 18:48

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465278)
Двоиться на дальнем плане, в телеке. Надеюсь ещё получить советы.

Fantim, у моей мамы тоже было двоение в глазах (перед теликом, кстати). Хорошо, что сходила ко врачу. Двоение в глазах один из симптомов ишемического инсульта. Т.е. бывают инсульты геморрогические (это кровоизлияние в мозг). Бывают ишемические, когда в сосуде образуется сгусток (тромб).
Положили её в больницу. Назначили рассасывающую (сгусток) терапию. Сказали не наклоняться, голову вниз не опускать.

Я тебя, конечно , не пугаю. Может, у тебя так, может и не так, но одно могу сказать точно, надо выходить.
И не совсем мне понятно, зачем брать пример с Софии? У неё был рак. Там либо пан, либо пропал. Её запредельный срок голодания объясним хотя бы.

Удачи тебе, здоровья и мягкого выхода.

Shivoham 24-04-2011 18:51

Re: Голодаю с 9 марта.
 
У Софии не было рака, у нее было какое-то непонятное уплотнение, которые, имхо, у любого найти можно при желании.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами