Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник Fantim (47 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11175)

Fantim 17-04-2011 17:44

Дневник Fantim (47 дней)
 
Опыт голодания 17 лет.
Много раз по 3дня, 5, 8, 10. Один раз 23 дня, сошла с дистанции из-за чувства страха. Один раз 24 дня - сошла, потому что отлетела эмаль от зуба. Теперь добавляю воду с большим содержанием кальция( новотерскую газированную). Сейчас с зубами все хорошо.Интересно мнение голодающих, у кого была подобная проблема.

Рост 163, вес был 79.
Сейчас вес 63.
Буду голодать до полного физиологического очищения.

Проблемы со здоровьем:
1. Позвоночник. Остеохондроз, остеопороз, грыжа Шмырля...
2. Лишний вес
3. Миома
4. Родинки, которые начали появлять в период беременности и с каждым годом прибавляются.
5. Зрение + 2,5

Алена 17-04-2011 17:46

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Fantim, как голодаете?
Клизмы?
Воду какую пьете?
Кризы были?

Рафис 18-04-2011 03:42

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462089)
Опыт голодания 17 лет.

Не ограничивайтесь одним голоданием для здоровья!
Выстраивайте систему для здоровья!

Рафис 18-04-2011 03:47

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462089)
Буду голодать до полного физиологического очищения.

УДАЧИ! Напишите вкратце пожалуйста, чем запомнились 40 дней?

Ledi_Myrka 18-04-2011 03:51

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Это как воду с кальцием, раскажите , я то ж так хочу :-)

Fantim 18-04-2011 09:18

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Воду пью родниковую. Одну бутылку в неделю выпиваю Новотёрскую - в ней содержиться много кальция. Это для того, чтобы эмаль не портилась, но об этом я нигде не читала, просто сама так придумала, т.к. прошлый раз на 24 дне голодания у меня на резце отскочила эмаль. Сейчас с зубами проблем нет.
Клизьмы делаю приблизительно через день, исключительно уриновые, очень редко из упаренной.
Живу нормальной жизнью в семье, готовлю, подаю, хожу и принимаю гостей.
Кризисов практически не заметила. Где-то до 30 дня голодания была очень активной. Ходила в баню, раз 8 заходила в парилку, раньше - раза 3.
Сейчас чувствую себя вяло, хочется полежать. Пару недель активно идет слизь носоглоткой, приходится все время сплевывать - противно.
Для голодания силы-воли много не надо, а вот "Выстраивайте систему для здоровья!" здесь надо сильно потрудиться, у меня не получалось.

Рафис 18-04-2011 09:36

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462279)
Для голодания силы-воли много не надо,

Спасибо, я понял, что Новотёрская Вам немного помогала.

Fantim 19-04-2011 09:12

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
42 день. Самочувствие не очень хорошее. Сильная слабость, тошнит, рвотные позывы, но ничего не выходит. Похоже голодать ещё предстоит не один день, т.к. язык обложен, моча мутная, слизь продолжает выходить, изменений в здоровье не наблюдаю. Правда, когда муж делал массаж спины, сказал, что позвоночник был какой то ребристый, а сейчас разгладился.
Интересно, с запасом в 15 кг, до законченного голодания сколько надо голодать? У кого был хотя бы приблизительно такой опыт?

Евочка 19-04-2011 09:15

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Fantim, у меня тоже больная спина, ничего не помогает. Посмотрю за вами-какой будет результат...Удачи Вам! 42 дня...как много...

Fantim 19-04-2011 18:41

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Прочитала дневник Djonathan , пишет, что мокрое голодание это не голодание, а диета, что от него бывает шизофрения. Напугал даже.
Что скажете, друзья? Я воды пью много, даже немного больше, чем хочу, т.к. во рту противно.
Раньше, на мокром голодании я успешно вылечила (8 дневным и 10 дневным) гланды. Видно было как из пор гланд вытекал, извините, гной. Было это лет 15 назад. Гланды как будто хирург вырезал. С тех пор пью леденую воду и что такое ангина вообще забыла.

Алена 19-04-2011 18:45

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462826)
Прочитала дневник Djonathan , пишет, что мокрое голодание это не голодание, а диета, что от него бывает шизофрения. Напугал даже.

Ну, всех слушать...:smirk:

У нас на форуме более 800 дневников голодания. Случаев шизофрении не наблюдалось.:-)

Рафис 20-04-2011 05:12

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462826)
Djonathan , пишет, что мокрое голодание это не голодание, а диета, что от него бывает шизофрения. Напугал даже.

Да ничего подобного. Методика водного голодания одобрена Минздравом РФ.
Как раз Николаев в своей больнице брал шизофреников и лечил их голоданием, причём успешно.
Кроме веса, следите за давлением и пульсом. Записывайте на бумагу.
Организм, как раз оптимально трудится над Вашими болячками.
Следите за давлением.

Fantim 20-04-2011 14:58

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Сегодня 43 день.
Давление 91/68 пульс 85. По молодости это было моим нормальным давлением. Последние лет 10 обычно 120/70, а пульс 65-70. Мне 55 лет.
Завершение пока в ближайшие дни не предвидеться. Слизь выходит, моча коричнево-красная, язык стал немного розовее. Через 4 дня пасха. Своим голоданием буду портить всем настроение. Но на пироги свои фирменные сегодня все закупила. Не осуждайте, народ не хочет на праздники грызть сырую морковку с капустой - всех не переделаешь, да и зачем. Каждый наслаждается жизнью как умеет.

andre_p 20-04-2011 15:54

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462826)
Прочитала дневник Djonathan , пишет, что мокрое голодание это не голодание, а диета, что от него бывает шизофрения.

Мне кажется Джонатан ошибается, мои знакомые инопланетяне да и Гэндальф (мой сосед) говорят что мокрое голодание лучше, и никакой шизофрении. Главное залепить жевачкой все ЦРУшные камеры дома и разговаривать шёпотом чтоб не услышали. тс-с-с :-)

Fantim 20-04-2011 16:52

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Андрей, это Вы пили пиво и виски во время голодания?

Марика 20-04-2011 17:02

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Fantim, а какой сейчас вес? И как обстоят дела с кожей?

Fantim 20-04-2011 17:22

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Вес 62,5 кг (рост163). Кожа стала хуже, сморщилась. Кто знает, потом улучшиться? Что бы предпринять, а то таким эффектом от голодания только людей пугать.

andre_p 20-04-2011 17:35

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 463321)
Андрей, это Вы пили пиво и виски во время голодания?

было такое в прошлый раз... маленько :-)

ADAMA 20-04-2011 17:55

Re: Голодаю с 9 марта.
 
По-моему,чтоб процесс ускорить,надо почаще делать клизмы, помогать организму выводить токсины.Имхо, одна в день- обязательно! можно и чаще,если не будет сильной слабости.Лично мне после них наоборот легче, посмотрите по ощущениям. Еще хорошо с травами , у малахова есть где-то, поищите

Марика 20-04-2011 17:55

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 463335)
Кто знает, потом улучшиться? Что бы предпринять, а то таким эффектом от голодания только людей пугать.

Этого, к сожалению, не знаю. У одних шарпеистость уходит, у других остаётся. Если уходит, то не сразу после голода, а со временем, да и то, при условии, если физухой активно заниматься будешь.

eremita56 21-04-2011 05:15

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Fantim,
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 463335)
а то таким эффектом от голодания только людей пугать.

Да востановится все на выходе и цвет лица и морщинки расправятся не беспокойтесь. Хотя со временем от них никуда не денешься.

andre_p 21-04-2011 05:33

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от eremita56 (Сообщение 463511)
восстановится все на выходе и цвет лица и морщинки расправятся

не думаю... всё-таки 55 лет, это 55 лет. Но я не думаю, что кто-то на Вас посмотрит не так, Вы уже зрелый, мудрый человек, и критерии оценки Вас уже совсем другие... :4u:

Марика 21-04-2011 05:57

Re: Голодаю с 9 марта.
 
У меня интернетзнакомый, который голодал 55 дней 3 года назад (48-49 лет на тот момент было). Был вес, судя по фотке, килограмм 120, если не больше. После голода - 78 ( вес держится и по сей день). Тоже обвис, как шарпейчик (от попы остались мешочки). Но через 2 месяца тренажёрки + медитации на тему, что кожа на теле как на барабане, обвисшая кожа куда-то убралась. Выглядит отлично (не старше сорока). Вид суперменистый. Никаких признаков растянутости кожи нет абсолютно.

Ledi_Myrka 21-04-2011 07:09

Re: Голодаю с 9 марта. Сегодня 40 дней
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 462826)
Прочитала дневник Djonathan , пишет, что мокрое голодание это не голодание, а диета, что от него бывает шизофрения. Напугал даже.
Что скажете, друзья? Я воды пью много, даже немного больше, чем хочу, т.к. во рту противно.
Раньше, на мокром голодании я успешно вылечила (8 дневным и 10 дневным) гланды. Видно было как из пор гланд вытекал, извините, гной. Было это лет 15 назад. Гланды как будто хирург вырезал. С тех пор пью леденую воду и что такое ангина вообще забыла.


То же смаое, тока я 30 дневным голодом их вылечила, а так каждые 2 недели ангиной болела , 8 лет уже не было ангины, тьфу-тьфу что б не сглазить:D

Fantim 21-04-2011 13:37

Re: Голодаю с 9 марта.
 
44 день. Завершения голодания в ближайшие дни не предвидиться.
Спасибо всем за поддержку.
Чувствую себя не очень, точнее плохо. Слабость ужасная, тошнит, шатает. Хорошо, что муж понимает и поддерживает. Убирала по мере сил территорию на даче. 2 часа спала на улице.

Fantim 21-04-2011 14:11

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Расскажу про своего отца. Поучительно. Кто не поверит - их проблемы.
Сейчас ему 93 года. Когда было 80, поставили диагноз - аблетерирующий эндартериит, это когда кровь не поступает в конечности, ноги начинают страшно болеть, затем гнить. Сказали, что 80-летним только ампутация.
5 дней проголодал и у него разболелся желудок ( язва с 20 лет), больше голодать не стал, сколько я его не убеждала, но стал пить 3 раза в день урину. Через 2 месяца боли прекратились. Изнутри наружу вылезли богровые выпуклые болячки от голени до колен, затем они прошли. Пытался сократить прием урины до 2-х раз - боли возвращались. Через 3 года приема урины, сказал, что всё, вылечился, больше пить не будет. Через 2 недели боли вернулись. Пьет до сих пор по 3 раза в день. Кожа на лице и теле отличная, исчезли возрастные бляшки. Это не понацея - у него болят суставы, плохой слух, память, простатит. Жаль, что не занялся голоданием.

Fantim 21-04-2011 16:29

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от ADAMA (Сообщение 463350)
По-моему,чтоб процесс ускорить,надо почаще делать клизмы, помогать организму выводить токсины.Имхо, одна в день- обязательно! можно и чаще,если не будет сильной слабости.Лично мне после них наоборот легче, посмотрите по ощущениям. Еще хорошо с травами , у малахова есть где-то, поищите

Да, Вы правы, я тоже решила делать почаще. С травами считаю делать на голодании нельзя - отвар трав, как и отвар овощей - это тоже еда, и не важно через какое место вводиться, все равно попадает в кровь.

eremita56 21-04-2011 16:45

Re: Голодаю с 9 марта.
 
andre_p,
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 463517)
не думаю... всё-таки 55 лет

Ну и что, мне то же столько же и ничего, уши стали видны, которых из за щек небыло видно. Кожа на шее тоже подтянулась, а не обвисла. Кстати если париться дубовым веником кожа подтягивается. Так что не будем о плохом жизнь только налаживается.:D

Рафис 22-04-2011 05:39

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 463844)
С травами считаю делать на голодании нельзя - отвар трав, как и отвар овощей - это тоже еда,

Может и еда, но на голодании решаются разные задачи,
а потому я применяю клизмы с чистотелом,
для эффективной чистки кишечника, вес точно не увеличивался.

Рафис 22-04-2011 05:43

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 463744)
стал пить 3 раза в день урину.

Отлично! Попробовал, помогло - замечательно! Верю!

Fantim 22-04-2011 11:47

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 464022)
Может и еда, но на голодании решаются разные задачи,
а потому я применяю клизмы с чистотелом,
для эффективной чистки кишечника, вес точно не увеличивался.

Чистотел, считаю, вещь очень жесткая для микрофлоры, а урина отлично натягивает всю бяку и не трогает полезную микрофлору. Если не пробовали из упаренной - очень рекомендую ( только постепенно, грамотно), покажется, что гланды выходят через...(пардон).

Fantim 22-04-2011 11:56

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от eremita56 (Сообщение 463854)
andre_p,

Ну и что, мне то же столько же и ничего, уши стали видны, которых из за щек небыло видно. Кожа на шее тоже подтянулась, а не обвисла. Кстати если париться дубовым веником кожа подтягивается. Так что не будем о плохом жизнь только налаживается.:D

Кожа подтянулась во время голодания или потом. Дубовый веничек я тоже люблю, но не замечала такого эффекта. А что еще хорошего после голодания произошло, и сколько голодали?

eremita56 23-04-2011 07:08

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Fantim,
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 464249)
Кожа подтянулась во время голодания или потом. Дубовый веничек я тоже люблю, но не замечала такого эффекта. А что еще хорошего после голодания произошло, и сколько голодали?

Так сейчас и голодаю, уже 34 день и кожа в общем то именно сейчас и подтягивается во время так сказать процесса голодания. Об эффекте подтяжки кожи дубовыми экстрактами прочитал и стал пользоваться, конкретные величины не замерял. Но окружающие мне говорят об более резких морщинах на лице, а об обвисшей коже на шее никто ничего не говорит, а так меня тщетельно обсматривают каждый третий день в поисках начала распада моего тела.:D

Рафис 23-04-2011 14:57

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от eremita56 (Сообщение 464564)
а так меня тщетельно обсматривают каждый третий день в поисках начала распада моего тела.

Жаль ауру Вашу не видят!
Она точно выправляется и в объеме увеличивается!

Lika 23-04-2011 19:08

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Рафис, а Вы видите ауру?

eremita56 23-04-2011 21:27

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Рафис,
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 464677)
Жаль ауру Вашу не видят!

А я ближе чем на метр к себе никого не подпускаю. Но все говорят что я стал очень агресивным, особенно когда меня задевают.:hz:

andre_p 23-04-2011 22:17

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от eremita56 (Сообщение 464815)
все говорят что я стал очень агресивным, особенно когда на меня задевают

ага, и мне тоже :cry: я понаблюдал за собой и заметил, что наверное они правы... хотя я вроде никого сам не трогаю, могу резко ответить на не понравившийся вопрос... или правду в глаза начать пороть, что тоже не всегда верно.

Fantim 24-04-2011 11:15

Re: Голодаю с 9 марта.
 
47 день. Ох и хреново. Почти слегла. Два раза вырвало жидкой желчью.
После рвоты чуть легче, потому и пишу. Когда же это закончится? Вроде и веса лишнего было всего 15 кг. Кто-нибудь может хоть приблизительно предположить? Где бы найти дневничок законченного голодания с подобным стартом (79кг). Очень вдохновил опыт Софии (120 кг,67дней).
Хуже стала видеть, иногда двоиться, возможно, что голова кружиться. Язык ещё обложен. Извините за подробности, вчера первый раз, чуть-чуть самостоятельно очистился кишечник чем-то черным. Все, сидеть больше не могу.

Алена 24-04-2011 13:30

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 464984)
Хуже стала видеть, иногда двоиться

Fantim, почему не выходите?
Правильный выход и месяца два на сыром (овощи-фрукты) дополнят голодание.

Fantim 24-04-2011 16:28

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Алена, я жду физиологически законченного голодания, когда очищается язык, приходит чувство голода. Разве я что-то не так поняла? Вообще-то моей семье, да и мне становиться страшновато.
Мама у меня была блокадница, всю войну прожила в Ленинграде, так вот она говорила, что после голодного поноса уже никто не выживал.

Алена 24-04-2011 16:38

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465147)
я жду физиологически законченного голодания, когда очищается язык, приходит чувство голода. Разве я что-то не так поняла?

Очень редко происходит, когда на голодании очищается язык.
Это в теории должно быть так, а практика форума говорит об обратном. Нужны серии голоданий, полная очистка за один раз, как правило, не случается.
У многих язык очищается уже на выходе (если по Столешникову).

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465147)
Разве я что-то не так поняла?

Если начинает двоиться в глазах, нужно выходить.

andre_p 24-04-2011 16:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 465152)
Если начинает двоиться в глазах, нужно выходить.

согласен. или по крайней мере под наблюдение врача ложиться. двоение в глазах вовсе не говорит о процветании организма... может из-за отсутствия белков нарушения в мозге пошли... можно конечно на принцип пойти и перетерпеть, но опасно это мне кажется.

Vovec 24-04-2011 16:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 465152)
Очень редко происходит, когда на голодании очищается язык.

А вот голод таки приходит... :barbecue: Даже и без очищения языка.:idea:

Алена 24-04-2011 16:45

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 465157)
или по крайней мере под наблюдение врача ложиться

Нет, нужно срочно выходить.

Shivoham 24-04-2011 17:01

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Однозначно за выход. Голодание - для оздоровления, а не для того, чтобы подорвать имеющееся здоровье. "Слегла, тошнит и поносит желчью, в глазах двоится, очень хреново" - вовсе не есть признаки оздоровления, организм уже травится, а не чистится. Выходите. 47 дней - это очень много, а вес у вас изначально не такой большой, чтобы рекорды ставить.

Lika 24-04-2011 17:02

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Fantim, 47 дней - отличный срок, и до Пасхи как раз. А абсолютная чистота тела, имхо, - это миф. Чистота тела - понятие исключительно относительное. Это вода может быть абсолютно чистой, но никак не тело. И все показатели якобы абсолютной очистки - это сигнал бедствия от организма, нужно ли его дожидаться? - имхо.

Fantim 24-04-2011 18:30

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Лежу, комп на животе, читаю. А как же София? Она дотянула до чувства голода. Как бы от неё получить подсказку. Двоиться на дальнем плане, в телеке. Надеюсь ещё получить советы.

Shivoham 24-04-2011 18:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Знаете, София - это София, а вы - это вы. Организм у каждого свой. Вон, кто-то еще и 90 дней голодал. Она была на свежем воздухе в тайге, пила бардин и в общем чувствовала себя не плохо. И вес у нее изначально был не 80, и не равнялась она на какого-то долгоголодающего героя. Вы сравниваете несравнимое. Честно говоря, мне кажется, что вы не очень прислушиваетесь к своему организму... а это - для здоровья самое важное.

Марика 24-04-2011 18:48

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465278)
Двоиться на дальнем плане, в телеке. Надеюсь ещё получить советы.

Fantim, у моей мамы тоже было двоение в глазах (перед теликом, кстати). Хорошо, что сходила ко врачу. Двоение в глазах один из симптомов ишемического инсульта. Т.е. бывают инсульты геморрогические (это кровоизлияние в мозг). Бывают ишемические, когда в сосуде образуется сгусток (тромб).
Положили её в больницу. Назначили рассасывающую (сгусток) терапию. Сказали не наклоняться, голову вниз не опускать.

Я тебя, конечно , не пугаю. Может, у тебя так, может и не так, но одно могу сказать точно, надо выходить.
И не совсем мне понятно, зачем брать пример с Софии? У неё был рак. Там либо пан, либо пропал. Её запредельный срок голодания объясним хотя бы.

Удачи тебе, здоровья и мягкого выхода.

Shivoham 24-04-2011 18:51

Re: Голодаю с 9 марта.
 
У Софии не было рака, у нее было какое-то непонятное уплотнение, которые, имхо, у любого найти можно при желании.

Lika 24-04-2011 18:58

Re: Голодаю с 9 марта.
 
София изначально на 40 кг больше весила. У вас с ней разница сейчас 20 дней и 40 кг - по-моему как раз эквивалентно. Может, конечно, у вас 2-й криз сейчас. Но стоит рисковать? Мне кажется, уже сейчас на выходе обнаружится, что все проблемы решены. Плюс чистка на соках будет идти дальше. Ради чего ждать голода, ради того, чтоб самой себе сказать, что провели законченное голодание? Это все условности. Чувство голода - свидетельство того, что организм больше не может без поддержки извне. И болезни у человека при этом могут остаться, просто резервы его исчерпываются, вот и все.

Fantim 24-04-2011 19:22

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Всем спасибо. За здоровьем всегда следила. Голодала регулярно. Всех с праздником Пасхи.

Рафис 25-04-2011 03:26

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465278)
Лежу, комп на животе, читаю. А как же София?

У меня специальная подставка - скамейка для компа,
чтобы на животе не держать.

У Софии мне запомнилось, что у неё кожа стала бархатной
и все родинки, меланомы исчезли с тела!

Рафис 25-04-2011 03:32

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Lika (Сообщение 464791)
Рафис, а Вы видите ауру?

Нет, в моей жизни чудес маловато!
Если не считать, что я себя отношу к чуду!
Но это наверное у каждого!

Fantim 25-04-2011 06:51

Re: Голодаю с 9 марта.
 
48 день.
Сообщение от anyk99
не дай те Бог выходить из голода, когда тебе "хреново" либо морально, либо физически. Только, когда отлично и кажется, что хоть всю жизнь голодай!
Выйти из голода на обострении - это получить долгоиграющие проблемы.

У меня, интересно, обострение? В вертикальном положении находиться не могу. Когда лежу состояние приличное.

Рафис 25-04-2011 09:43

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465481)
У меня, интересно, обострение? В вертикальном положении находиться не могу. Когда лежу состояние приличное.

На таком сроке если уже не вмоготу, надо просто выходить очень долго на соках.
Тогда очистка организма и борьба с болезнями будет продолжаться.
Решение всегда за Вами! Жить-то Вам, а не Аnyk99.

Fantim 25-04-2011 09:59

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Если сейчас выходить, то не вижу результатов голодания
1. Позвоночник. Не известно.
2.Миоима. Тоже надо проверять.
3. Родинки. Все на месте.
4. Зрение. Как читала, так и читаю в очках.
Обидно сходить с дистанции всего, может быть , за 3 шага до финиша, и на обострении выходить не рекомендуют.

Рафис 25-04-2011 10:03

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465555)
Обидно сходить с дистанции всего, может быть , за 3 шага до финиша, и на обострении выходить не рекомендуют.

Значит решение принято. Вот и всё.

По статистике голоданием позвоночник и зрение выправляются 50 на 50.
Хотя я своё зрение перед медосмотром уже года 3 корректирую 10 дневными голоданиями.
В 48 лет зрение на оба глаза 1,0. Ежедневно провожу много времени перед экраном монитора компъютера.
Для коррекции зрения применяю процедуру смотрения на пламя свечи по 15-20минут. ежедневно, совместно с медитацией.
Есть много других упражнений. Просто надо заниматься этим. Голодание - это не панацея, а один из многих методов.

anyk99 25-04-2011 12:33

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465481)
Сообщение от anyk99
не дай те Бог выходить из голода, когда тебе "хреново" либо морально, либо физически. Только, когда отлично и кажется, что хоть всю жизнь голодай!
Выйти из голода на обострении - это получить долгоиграющие проблемы.

Мммм...
Fantim, если уж цитировать "авторитета", то полностью понять всё сказанное и то, К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО.
Я никогда не подразумеваю под Голодом сроки, выходящие за сорокодневки.
В целом, я считаю правильным НЕ ПРЕВЫШАТЬ срок в 30 дней. Даже, если Вы "замедлили" процессы Голода щелочной минеральной водой.
- Замедление процессов Голода не означает продления его сроков!!!!

Мне очень хорошо знакомы случаи ОПРАВДАННОГО срока голода в 44-46 дней, но то - исключительно вынужденные события, касающиеся "необратимого цирроза печени".
По прочитанному в вашей ветке, я никак не соглашусь с оправданностью таких сроков.

История долго-голодающих нашего Форума вряд-ли должна служить ПРИМЕРОМ...
Не хочу никого прямо обвинять во лжи, но я совершенно достоверно знаю несколько случаев наглой фальсификации.
Увы, но человеческая психология вынуждает некоторых людей, попав в сообщество, ценящее специфические "достижения", выдумывать себе подобающие "подвиги" исключительно с целью поднятия самооценки через внешние аплодисменты.

Что касается конкретно Вашей ситуации:
- Простите, но сумма диагностических моментов, собранных по всем Вашим сообщениям, заставляет меня предположить серьёзную паразитическую поражённость.
Я понятия не имею, какие именно виды паразитов... Даже их тип предположить по описанному затруднюсь - это могут быть и печёночные глисты, и венозные, но могут быть и вовсе не глисты, а микробы и грибы. :hz: Скорее всего - всё вместе.
Если человек допускает образ жизни, удобный для паразитов - совершенно не важно, какие именно заведутся. Они обычно комплексом собираются, когда иммунитет подавлен, а условия удобнее для паразитов, чем для симбионтов.

Очень НЕ похоже на отравление промышленными ядами или пищевыми добавками или лекарствами... Разве что в прошлом подобное имело место в роли старта накоплений дальнейших проблем. Так что "дожидаться очищения" - наивно. :hz:

Не думаю, что Вам вообще удастся доголодать до ОЧИЩЕНИЯ ЯЗЫКА и исчезновения тошноты.
Как не думаю и что Вам стоит продолжать Голод, надеясь на улучшение хоть одной из Ваших проблем прямо на Голоде!!!

Скорее посоветую выходить, да ещё, учитывая состояние и сроки - предельно мягко, НЕ РЕЗКО.
Сперва оками. Причём первое время - не столько ради питания, а словно ПРОДОЛЖАЯ ГОЛОД - только чуток (не более двух-трёх стаканов сока за сутки). Не слишком кислыми соками, и не откровенно щелочными, а через раз - по четверть стакана морковного, разведённого до полного стакана водой, а спустя 40 минут, час - четверть стакана апельсинового, разведённого до целого водой.
И так чередовать сильно разбавленные соки, следя за возникновением хоть какого-то аппетита.
Если за 3 дня никакой аппетит не проснётся, то придётся восстанавливаться дальше не на ощущениях, а на голом разуме. :hz:

Сейчас у Вас идёт отравление не только прежде накопленными токсинами, но и образующимися в процессе образования глюкозы из альтернативных материалов - глюконеогенез из белковых и жировых структур.
А это - крайне высоко-отходный процесс!!!

Не думаю, что у Вас остался хоть след гликогена после такого срока голода и при таком состоянии печени, о котором говорит Ваше состояние.

Выходите, восстанавливайтесь, и восстановившись, делайте новый заход на Ваши проблемы!
За один УДАР решать проблемы здоровья вообще не разумно. Тут ОБРАЗ ЖИЗНИ важнее УДАРОВ.

Лично я думаю, что после восстановления Вам лучше пропить "Травки", список которых я размещал в своей теме на стр 302. Но, если Вас это не вдохновляет, в любом случае, в ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, лучше решать проблемы несколькими голоданиями и ОБРАЗОМ ПИТАНИЯ между ними, чем одним блиц-кригом.

andre_p 25-04-2011 13:18

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
знакомы случаи ОПРАВДАННОГО срока голода в 44-46 дней.....вынужденные события касающиеся "необратимого цирроза печени". По прочитанному в вашей ветке, я никак не соглашусь с оправданностью таких сроков

anyk99, мне интересно Ваше мнение, по каким критериям было бы правильно выбрать срок? дело в том что я например выбрав срок 60 дней отталкивался от предыдущего опыта, когда после 40 дней далеко не весь жир был истрачен. на самом деле тогда я не знал про некоторые тонкости, типа белковой недостаточности, гликогеногенезе и тп. Но тем не менее, моя логика (возможно ошибочная) построена на том что вынужденно голодающие люди истощались до страшных состояний (см. фото концлагерей) и при этом были живы, и доживают до наших дней. Возможно я ошибаюсь в оценке опасности длительных голоданий и мне было бы интересно узнать, чем это грозит серьёзным, если грозит. Но на 43й день я чувствую себя нормально, если не считать мелких неудобств типа иногда возникающей острой боли в правом плече, головокружении при резкой нагрузке (при длительной, но плавно начатой нагрузке всё прекрасно!), и жжении, извините, в анусе (что меня слегка раздражает но не пугает, хотя не знаю что это). Я, слава Богу, на здоровье не жалуюсь, и возможно это молодость способствует лёгкому течению процесса, но я знаю людей и в возрасте которые голодали 40 дней и чувствовали себя хорошо и возможно могли бы и 46, и 47 дней голодать...
Цитата:

Сообщение от anyk99
Что касается конкретно Вашей ситуации:
- Простите, но сумма диагностических моментов, собранных по всем Вашим сообщениям, заставляет меня предположить серьёзную паразитическую поражённость

ещё интересно Ваше мнение насчёт паразитов. Мне интересно, при длительном голодании какова вероятность того что паразиты повыведутся из-за недостатка питания? есть ли смысл противопаразитарной терапии до или после голодания? мне советовали прямо во время голодания, но я побоялся если честно...
Цитата:

Сообщение от anyk99
Сейчас у Вас идёт отравление не только прежде накопленными токсинами, но и образующимися в процессе образования глюкозы из альтернативных материалов - глюконеогенез из белковых и жировых структур. А это - крайне высоко-отходный процесс!!!

и последний вопрос. есть ли какие-нибудь способы облегчить участь печени и прочих органов, на чьи плечи ложится выведение этих отходов? прав ли я, думая что витамины в том числе помогают и в этом обменном процессе, тем самым облегчая работу системы?

anyk99 25-04-2011 14:06

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 465696)
anyk99, мне интересно Ваше мнение, по каким критериям было бы правильно выбрать срок?

По ЦЕЛЯМ, которые вытекают из состояния и... целей.
И, честно говоря, Голодание - всегда "путешествие"... и всегда возможна встреча с обстоятельствами, которые скорректируют планы.

Если цель - ЗДОРОВЬЕ, то это - одно.
Но если как у альпиниста, цель - именно перебороть возникающие по-пути обстоятельства, "проверить себя" на сопротивляемость обстоятельствам - это совсем-совсем иное!!!
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 465696)
я например выбрав срок 60 дней отталкивался от предыдущего опыта, когда после 40 дней далеко не весь жир был истрачен. на самом деле тогда я не знал про некоторые тонкости, типа белковой недостаточности, гликогеногенезе и тп. Но тем не менее, моя логика (возможно ошибочная) построена на том что вынужденно голодающие люди истощались до страшных состояний (см. фото концлагерей) и при этом были живы, и доживают до наших дней. Возможно я ошибаюсь в оценке опасности длительных голоданий и мне было бы интересно узнать, чем это грозит серьёзным, если грозит.

Начнём с того, что для добычи энергии из жира, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна Глюкоза.
Без Голода, именно баланс углеводно-жирового "сжигания" диктует правила игры. Но НА ГОЛОДЕ, либо запас гликогена даёт глюкозу для розжига жирового получения энергии, либо... неоглюкогенез.
А ново-образование глюкозы - процесс успешный при ЗДОРОВОЙ ПЕЧЕНИ.
Как видите - уже прослеживается ВЗАИМО-ВЛИЯНИЕ Голода, как оздоравливающего процесса и Здоровья, как состояния, обеспечивающего Здоровый Голод. :hi:

На самом деле, всё пойдёт у каждого индивидуально, в зависимости от накоплений проблем.
И всегда есть способ накопить такое, что вообще не позволит голодать!

Кстати... "Голодание" конц-лагерей капитально отличается от "Лечебного Голодания (РДТ)". Так что проводить прямые параллели не корректно. Можно круто ошибиться.
Подробности лучше поискать в литературе - мне описать ВСЁ просто не хватит ни времени, ни терпения. Но мой дед (Ю.С.Николаев), как-раз часто состоял в комиссиях по "Голоду" НЕ-лечебному - по конц-лагерям, по Голоду на Украине и по прочим случаям, не имеющим ничего общего с РДТ. И в своих книгах довольно подробно на РАЗНИЦЕ процессов останавливается.
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 465696)
ещё интересно Ваше мнение насчёт паразитов. Мне интересно, при длительном голодании какова вероятность того что паразиты повыведутся из-за недостатка питания? есть ли смысл противопаразитарной терапии до или после голодания? мне советовали прямо во время голодания, но я побоялся если честно...

- Это простой вопрос для непростого ответа.
С паразитами всё вообще не так, как большинство думает!!!
Рассматривать ПАРАЗИТОВ, и заражение паразитами, как Болезнь, вызываемую конкретным возбудителем - большущая ошибка!
- Да, ВСТРЕЧАЮТСЯ СЛУЧАИ (именно, как исключение!) конкретного заражения ЗДОРОВОГО человека конкретно одним видом паразита, способные сломать здоровье.
Но обычно всё как и с обычными болезнями - сперва рушим свой иммунитет, гомеостаз имеющейся нормальной микрофлоры.
Потом вытачиваем себе криво...задую внутренюю среду,
Затем получаем уже естественную для НОВЫХ, КРИВО..ПОПЫХ условий, патологическую микрофлору, со всем комплексом её воздействия на наше Здоровье.
И только такой суммой действия, огребаем возможность заражения конкретно-злобной острой болезнью или заражения Паразитами, способными вдрызг развалить Здоровье.

Голод сам убивает (точнее, создаёт условия) некоторых паразитов.
Но большую часть - не беспокоит непосредственно!!! Зато опосредованно - поднимая наше общее здоровье, словно откручивает время назад по шкале той потери (а с голодом - возвращения) Здоровья, что описана выше.

На самом деле, обычно важно не убить каких-то конкретных паразитов, а вернуть то состояние здоровья и внутренней среды, при котором паразитам в нас менее уютно, чем симбионтам.
Тогда они сами друг-с другом разберутся в нашу пользу!

Но, если паразиты капитально нас заселили, они нам превратят ЛЕЧЕБНОЕ Голодание в само-разрушающе-отравляющее!!!

Вот в этом случае и стоит провести противо-паразитарную работу (и то, скорее обще-оздоравливающую НАС, чем травящую паразитов!!!) ДО голода.
А на самом Голоде никакую добавочную химио-терапию или любые иные добавки, лучше не проводить. Для этого есть время ДО или ПОСЛЕ.
Цитата:

Сообщение от andre_p (Сообщение 465696)
есть ли какие-нибудь способы облегчить участь печени и прочих органов, на чьи плечи ложится выведение этих отходов? прав ли я, думая что витамины в том числе помогают и в этом обменном процессе, тем самым облегчая работу системы?

Опять-же ДО или ПОСЛЕ, но ни в коем случае не НА Голоде!!!!
(Почему - это отдельная, НЕ КОРОТКАЯ история).

Shivoham 25-04-2011 14:22

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 465711)
По ЦЕЛЯМ, которые вытекают из состояния и... целей.
И, честно говоря, Голодание - всегда "путешествие"...

anyk99, у меня тоже вопрос к вам, как к эксперту. Я до этого никогда не голодала, и, надо сказать, несколько удивлена легкостью своего голодания (с микроэлементами и витаминами), детали есть в соседней ветке. В частности, сейчас, - вес практически перестал падать, но уже неделю, наверное, двух часовые прогулки, где пол-дороги подъем, становятся легче и легче, сейчас вообще летаю, и одышка прошла, вообще чувствую себя до невозможности прекрасно. Сейчас уже 38-й день, и, по логике, стоило бы ожидать, наоборот, все больших трудностей и все меньше энергии? Я, хоть, вроде, и биологом была, но все же несколько в затруднении, мистика какая-то, мне трудно предположить, что я начала подпитываться солнечной энергией... :shuffle: чувствую себя, блин, студенткой после лекций... Доктор, что со мной?

П.С. - лишние родинки, появившиеся в последнее время, не прошли и вроде не собираются, жирок остался на пузе и на бедрах. И прыщи на лице временами вскакивают, как и раньше.

anyk99 25-04-2011 14:34

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Shivoham, Вы затронули темы, которые требуют одновременного учитывания массы факторов. Тонкостей, которые трудно осветить на Форуме в одном или нескольких сообщениях.
С сожалением вынужден просить Вас отложить эту тему на потом.
Сюда, в ЭТУ тему я влез только из-за письма в личку от владелицы темы.
Но на самом деле, у меня теперь как минимум 2-3 недели жесточайший цейт-нот, забитый массой неизбежных дел.
И только короткие перерывы отдыха, позволяющие отписываться по коротким темам.
Давайте продолжим не в этой, а в моей теме, и примерно через 3 недели? Когда мы с женой будем уже в Тайланде и уже со своим интернетом.
:hi:

Shivoham 25-04-2011 14:37

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 465722)
Shivoham, Вы затронули темы, которые требуют одновременного учитывания массы факторов. Тонкостей, которые трудно осветить на Форуме в одном или нескольких сообщениях.
С сожалением вынужден просить Вас отложить эту тему на потом.
Сюда, в ЭТУ тему я влез только из-за письма в личку от владелицы темы.
Но на самом деле, у меня теперь как минимум 2-3 недели жесточайший цейт-нот, забитый массой неизбежных дел.
И только короткие перерывы отдыха, позволяющие отписываться по коротким темам.
Давайте продолжим не в этой, а в моей теме, и примерно через 3 недели? Когда мы с женой будем уже в Тайланде и уже со своим интернетом.
:hi:

ууууу.... :D Конечно, как вам удобнее. Только направьте меня на свою тему или дайте как-нибудь знать, где и когда искать ваши ответы... Через 3 недели я уже буду (тьфу-тьфу) на выходе, так что актуальность вполне может пройти... ну да ладно, что есть, то есть :-) . Спасибо :prv03:

anyk99 25-04-2011 14:42

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Shivoham (Сообщение 465725)
Только направьте меня на свою тему или дайте как-нибудь знать, где и когда искать ваши ответы...

Упс... Вас ожидает неприятный сюрприз - там много страниц. ОЧЕНЬ много.
http://golodanie.su/forum/showthread...726#post465726
Но в принципе... Там-же, добрые люди не раз составляли и что-то вроде оглавления или пособия по тому, как ориентироваться в этой теме.

Shivoham 25-04-2011 14:45

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 465728)
Упс... Вас ожидает неприятный сюрприз - там много страниц. ОЧЕНЬ много.
http://golodanie.su/forum/showthread...726#post465726
Но в принципе... Там-же, добрые люди не раз составляли и что-то вроде оглавления или пособия по тому, как ориентироваться в этой теме.

:lol: :lol: :lol: Спасибо. Почитаю, м.б. найду ответ на вопрос, а дней у меня еще целых 7 или даже 27, пока тема голодания не перестанет быть актуальной :D .

Fantim 25-04-2011 15:05

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Огромное всем спасибо, особенно аnyk99.
Выпила пол стакана разведенного мор. сока. Боюсь шевелиться, чтобы не вырвало.

anyk99 25-04-2011 15:09

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465745)
Выпила пол стакана разведенного мор. сока. Боюсь шевелиться, чтобы не вырвало.

Пробуйте разные соки (разведённые пока), в поиске того, что более комфортен.
Если (не дай Бог!!!) будет полная непереносимость ЛЮБЫХ соков, если будет тошнить так, что ВЫХОД встаёт под угрозу, то есть способ всё-таки не обращаться в больницу - как ни странно звучит, а клизма с добавлением соков.

Пока для Вас главное не ПИТАТЕЛЬНАЯ ценность соков, а перевод с рельсов Голода на экзогенное питание.
А это - иногда процесс нескольких дней. Особенно при сильном внутреннем токсикозе.

Алена 25-04-2011 15:11

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465745)
Выпила пол стакана разведенного мор. сока. Боюсь шевелиться, чтобы не вырвало.

Если не пойдет морковный, начните пить воду с лимоном.

Рафис 25-04-2011 15:29

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465745)
Выпила пол стакана разведенного мор. сока.

Не торопитесь, последующие голодания от Вас никуда не уйдут!
Удачного Вам выхода!

eremita56 25-04-2011 20:35

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Ух ты, какой насыщенный информациой кусочек форума. Всем спасибо я тоже для себя нашел много полезной информации.:D

Fantim 26-04-2011 06:58

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Вчерашние три порции сока удалось удержать. Сегодня сок тоже усваивается, но сидеть, а тем более вставать совсем не могу, до туалета с огромным трудом. Интересно, это на долго?

Рафис 26-04-2011 10:34

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 466062)
Интересно, это на долго?

Я бы продолжал понемногу пить сок.
Если ходите в туалет по маленькому, уже хорошо.
Заходили долго, выходить лучше, также долго.

Fantim 26-04-2011 18:28

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Голову от подушки не оторвать.Все кружится.Тошнота и рвота.Но сок усваивается.

anyk99 26-04-2011 19:01

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Fantim, не пробовали ЦИТРУСОВЫЕ?
Или тошнота независимо от вида сока?

Fantim 27-04-2011 08:15

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
anyk99, как Вы и предложили, сок чередую морковный и апельсиновый. Сегодня разбавленный 1ч.сока : 3 воды. Или можно 1:1?. После принятия сока, лежу не двигаясь, тогда не тошнит и не рвет, а рвота , только от вертикального положения. Разницы от какого сока какое состояние не заметила. Сок нравиться, пью с удовольствием, когда можно будет тёртую морковку и фрукты? Как прекратить процесс очистки организма, чтобы всать на ноги или хотя бы сесть? Что-то становиться страшновато.

anyk99 27-04-2011 10:33

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 466554)
Что-то становиться страшновато.

СТОП!!! "Становится страшно" - самый худший советник на Голоде.
Успокоились и вспомнили, что за сотни тысяч историй Голоданий, плачевно кончались только те, при которых человек впадал в растерянность, пугался и, как к спасательному кругу, кидался есть что попало - именно из-за паники надеясь таким образом вернуться прыжком к ДОголодальному состоянию.
Кто не паниковал - ОБЯЗАТЕЛЬНО приходил из любого состояния к приемлемому.
А те, кто набирался ТЕРПЕНИЯ для полного спокойствия, кто не допускал ни малейшего СТРАХА - те не тратили "последние силы" на панический взрыв само-разрушения даже в мелочах. И всегда получали улучшение.

Вы правильно писали в одном из своих предыдущих постов - Голодать легче, чем стабильно вести Здоровый Образ Жизни.
Выход из Голода - что-то среднее между Голодом и ЗОЖ - труднее Голода... ИСПЫТАНИЕ ТЕРПЕНИЯ и умения не поддаваться СТРАХАМ и ПАНИКЕ, испытание на способность степенного, смирного движения по дням восстановления.
Ни в коем случае не поддавайтесь ни малейшему страху и НЕТЕРПЕНИЮ, подталкивающим к прыжкам через ступени дней и событий.
Не торопите ни время, ни восстановление.:idea:

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 466554)
Как прекратить процесс очистки организма, чтобы встать на ноги или хотя бы сесть?

Секундочка...
В этих Ваших словах скрыта возможность допущения серьёзной ошибки.
Позволите уточнить? :prv03:

- Эта Ваша "невозможность встать или хотя-бы сесть" - не результат ЧИСТКИ.
Сама чистка никогда такого не даёт!!! Очень и очень опасно попасться на распространённую ошибочную идею о том, что плохое состояние - это действие "токсинов, выходящих при чистке".
Эта "теория" легко провоцирует любое ухудшение валить на "очищение". :-(
На самом деле, стоит понимать, что "ОЧИЩЕНИЕ" требует от организма работы и затраты сил. И идёт только при наличии этих сил и энергии.
При этом, организм вовсе не идиот, и обычно толково распределяет силы на "бригады", разбирающие завалы; "бригады", вывозящие мусор; и "бригады", застраивающие образующиеся пустоты.

Ваше нынешнее состояние недееспособности связано не с "чисткой", а с двумя совершенно иными процессами!
- С избытком (токсинов, образующихся и накопившихся в процессе жизнедеятельности),
- И с недостатком сил и ресурсов для нормальной работы по переработке и выведению токсинов, и... ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Пока организм полон сил и запасов, он либо сам активирует резервы сил на выведение и нейтрализацию токсинов и продуктов жизнедеятельности, либо его можно искусственно подстегнуть (спровоцировать) - даже добавлением токсинов, или возвращением прежде выведенных (как в случае с урино-использованием).
Но!!! :idea: При достижении порога истощения запасов сил и ресурсов, мы сталкиваемся с обратным действием "провокаций" и прежде помогавших методов-стимуляторов!!!
Чем выше накопление токсинов, тем хуже работают истощённые и отравленные системы выведения! И тем выше отходность нарушенных процессов жизнедеятельности.
Получается замкнутый круг. :hi:

Стоит чётко отличать "Болезнь - ответную реакцию имеющего силы организма" от "Болезни - замкнутого круга истощения сил и накопления проблем".
:doctor:
На данный момент, Ваш организм ВЫНУЖДЕН выделять из итак перенапряжённого "бюджета" сил, огромные ресурсы, необходимые для запуска систем пищеварения.
Нет ничего странного, что выпивая свой сок, Вы получаете не приток сил и энергии, а слабость.
Недостаток глюкозы, энергии и токсикоз вызывают и двоение зрения и тошноту.
ОТДАЧА от выпиваемого сока пока не идёт. А затраты организма на возню с ним отнимают силы и у перенапряжённой системы детоксикации.
- Поэтому не стоит пока увеличивать концентрацию сока и разовые дозы.
Следите за своим состоянием, и начинайте увеличивать дозы, частоту приёма и концентрацию сока только тогда, когда слабость и тошнота станут хоть чуток слабее наваливаться на Вас после выпивания сока.

Позвольте плавно раскрутиться маховику пищеварения!
Как только оно заработает с положительным КПД, процесс сдвинется и дальше пойдёт и внешними проявлениями к облегчению.
Не гоните лошадей - тогда не загоните, и они обязательно вывезут Вас к Вашей цели! :love: :love: :love: :love: :love:

Алена 27-04-2011 14:45

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 466554)
Как прекратить процесс очистки организма, чтобы всать на ноги или хотя бы сесть? Что-то становиться страшновато.

На морковном соке он и так остановится.
После такого срока 5-7 дней слабости - вполне нормально.
Не бойтесь.

anyk99 27-04-2011 14:59

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 466779)
На морковном соке он и так остановится.

С одним уточнением - Не "ПРОЦЕСС ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА" остановится, а произойдёт включение системы экзогенного питания и связанное с ним, перераспределение энерго-ресурсов организма..
- Если остановить именно "процесс очистки организма", который ОБЯЗАН идти всегда, то прожить после этого удастся считанные минуты.

Рафис 27-04-2011 15:06

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Короче, Fantim - поспешайте медленно,
всё будет хорошо, ещё посмеётесь над собой!

Fantim 28-04-2011 10:03

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
4 день выхода. Изменений не наблюдается. Яблочный сок или что-нибудь потереть можно?
Удивляюсь, как домашние терпят и не ругают, видимо видок у меня слишком жалкий.

Рафис 28-04-2011 10:18

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 467128)
Яблочный сок или что-нибудь потереть можно?

Я за продолжение сока.
Потереть можно, вопрос в том, как это сейчас усвоится, и сможете ли поставить, если что, клизму?

anyk99 28-04-2011 10:32

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 467128)
4 день выхода. Изменений не наблюдается. Яблочный сок или что-нибудь потереть можно?
Удивляюсь, как домашние терпят и не ругают, видимо видок у меня слишком жалкий.

Fantim, осознайте ГЛАВНОЕ - тяжёлое состояние последних дней Вашего голодания, хоть и сумма причин, но вполне могло быть вызвано и кризовым обострением какой-то прежней хрони.

На малом количестве сока, Вы сейчас в большей мере продолжаете Голодание и его процессы, чем именно восстанавливаетесь.
Это даст возможность всем процессам голода, в том числе и обострениям, завершиться ЕСТЕСТВЕННЫМ путём.

Очень многие "Голодальщики", столкнувшись с проблемами, сдуру кидаются ускорять выход, сокращать его. Бессознательно считая, что вернувшись к обширному питанию, вернут себе и то состояние, которое было до голода.
Но это вовсе не так!!!
Поймите, что добавление разнообразного питания даст сейчас наоборот - ещё большую слабость.
Добавление пищи, которая ещё не может быть усвоена, даст только отравление!
До Голода, когда на Вас нападала слабость, Вам было достаточно что-то съесть, чтобы слабость отступила.
Но с чего Вы взяли, что сейчас получите тот-же эффект?
С "подсказок" паники, усталости и жалости к себе?


Зачем в таком случае было голодать такой длительный срок?
- Чтобы всё пустить насмарку, столкнувшись с такой ерундой, как слабость и тошнота?

:idea: Когда заметите, что выпитый сок даёт не слабость, а силу - тогда и двигайтесь дальше.

Fantim 29-04-2011 16:43

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
5-й день на соках. Поочерёдно морковный и апельсиновый ~ 2,5-3 стакана чистого сока, разведенного 1:3. Второй день не тошнит. Сегодня иногда ненадолго могла сесть.
Хотела спросить опытных людей, если бы я решила не выходить из голодания на 48 дне, а продолжила идти к физиологически законченному голоданию, т.е. до чувства голода, какие могли бы быть варианты развития событий? Какие встречались примеры?

Алена 29-04-2011 16:48

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 467689)
Хотела спросить опытных людей, если бы я решила не выходить из голодания на 48 дне, а продолжила идти к физиологически законченному голоданию, т.е. до чувства голода, какие могли бы быть варианты развития событий? Какие встречались примеры?

Очень разные.

Вы правильно сделали, что вышли.

andre_p 29-04-2011 19:45

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 467689)
какие могли бы быть варианты развития событий?

momento mori.... моментально... в море :-)

Рафис 30-04-2011 01:15

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 467689)
какие могли бы быть варианты развития событий?

Дальше идут обмороки(потеря сознания), сначала кратковременные,
затем увеличивающиеся по времени, ну и улетаете туда куда Вам назначено............

Fantim 30-04-2011 05:01

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Надо же, нигде про такое не читала, только про законченное. Хорошо, что завела дневник и, спасибо всем, что убедили выходить. Вообще хотела как всегда поголодать в пост дней 10, но потом как то втянулась, ну думаю дней 25 мне не впервой. Потом прочитала дневник Софии(67дней), очень вдохновил,решила, что с запасом в 15 кг, мне будет достаточно дней 40-45. Чувствовала себя очень хорошо, на 33 день ещё на электричке ездила в Москву. Плохо стало на 46 день, стало шатать, расплываться и двоиться в глазах; на 47 слегла.
Прочитала вчера дневник Kural (53дня). Теперь те проблемы со здоровьем, что были до голодания (а они, вероятно, никуда и не делись) кажутся ерундой, если останется двоение в глазах и нарушение координации. Kural 24 дня выходил на соках и от этого не избавился.

Alex2 30-04-2011 11:40

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 467921)
Теперь те проблемы со здоровьем, что были до голодания (а они, вероятно, никуда и не делись) кажутся ерундой, если останется двоение в глазах и нарушение координации.

Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.
Fantim, а что за двоение, насколько сильное? Зрение у меня обычно сильно садится на голоде. Начинает ухудшаться после первой недели. Но на выходе а иногда уже к концу голода (30 дней) восстанавливается. Так что рано еще переживать.
Напишите подробнее о своём состоянии : качество сна, что, где и как болит (в том числе при опорожнении кишечника), давление, вес, язык и пр.

Координация тоже восстановится. У меня после двух недель стало появляться онемение в районе предплечий и ладоней. Из-за этого прекратил длительные голодания. После выхода тоже всё нормализуется.

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465147)
Мама у меня была блокадница, всю войну прожила в Ленинграде, так вот она говорила, что после голодного поноса уже никто не выживал.

На голоде, если не делать клизму, наблюдается естественное опорожнение кишечника. Это происходит после выброса желчи. Если она темного цвета, то хочется верить, что печень - чистится. Желчь имеет слабительные свойства.

Fantim 01-05-2011 13:41

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
7 день выхода. Вчера в сок добавила 1/4 мякоти моркови и 1 апельсина.
Alex2, спасибо за внимание, отвечаю:
Давление 83/67 пульс 90. Вес~59 кг. Язык обложен, сон отличный и днем и ночью. Я так много никогда не спала. Хватало 5 часов ночью. Зрение до 46 дня не менялось, ухудшилось и стало двоится, когда слегла. Сегодня не двоится, но вижу плохо, не четко. Сидеть могу, но вставать почти не получается. Передвигаюсь струдом до туалета, дивана, до качалки на улице (живем на даче). Болит только спина, но не постоянно. Вчерашняя морковка с помощью клизмы вышла, живот не крутило. Никаких неприятных ощущений во время голода вообще не было, только временами болела спина, но муж делал массаж и все проходило.

Alex2 01-05-2011 14:24

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 468357)
Вчера в сок добавила 1/4 мякоти моркови и 1 апельсина

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 468357)
морковка с помощью клизмы вышла

а естественного опорожнения кишечника не было на выходе? Если не было, не спешите мякоть добавлять пока кишечник не заработает сам? Во рту по утрам сохнет? Если да - увеличьте количество выпиваемой воды.

Fantim 02-05-2011 00:08

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
а естественного опорожнения кишечника не было на выходе?

Нет. Мой организм, если что-нибудь получит, то сам отдать не поторопится. 100% усвояемость.

Fantim 04-05-2011 07:58

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
10 день выхода. 7 дней на соках ( с маленьким отступлением на 6 день).
3-й день сырые овощи и фрукты. Давление 87/71 пульс 84.
Вчера было давление 80/57. Ночью пролежала долго в одной позе, после чего онемели рука, живот и бедра. Рука отошла быстро, а живот не чувсвую и сегодня. Вчера вечером массажировала вибромассажером - никакого улучшения.
Вчера приезжали друзья, сказали, что речь заторможенная, глаза пьяные, внешний вид мой не понравился. Конечно, мне тоже не навится - кожа висит, сморщилась. Была цветущая баба - стала старушка. Зато фигурка... - мужу нравится, правда пошутил, когда я шла в дочкиных джинсах: " А бабой был бы краше" (из к/ф "Гусарская баллада." Кутузов.)
Немного хожу, но очень быстро устаю и штормит, как сильно пьяную, иногда падаю.

Марика 04-05-2011 08:09

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Fantim, у меня как-то после голодания тоже был маленький разрыв между верхним и нижним давление. Я его даже замерить поначалу не могла (тонометр просто не брал, как будто и нет его вовсе), когда взял было 80/70.
Так вот. Такое давление у меня было, когда выходила из голода на грейповом соке. Грейпфрутовый сок , кстати, понижает давление. Пока пила грейповый сок спала сутками. Слабость, вялость и всё такое. Потом плюнула на всё и положила в рот того, чего больше всего хотелось. А хотелось несколько крупинок соли. Рассосала под языком и куда чего девалось. Давление нормализовалось (в-смысле стало 90/65), сила появилась.

Не прими этот совет, как рекомендацию, прими, как чужой опыт.

Fantim 04-05-2011 09:42

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Марика, мне без соли вообще в рот ничего из овощей не лезет, не наслаждаюсь их вкусом, а давлюсь. Вчера вечером и сегодня утром сдобрила их буквально несколькими крупинками. Грйпфрут еще не ела и сок его не пила, выходила на морковном и апельсиновом.
Чего делать с животом, совсем онемевший.

Марика 04-05-2011 10:33

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 469795)
Вчера вечером и сегодня утром сдобрила их буквально несколькими крупинками

Я по себе заметила, что соль под язык и подсаливание еды действуют по-разному, как ни странно. К примеру, если рассасываю соль под языком, а потом запиваю обычной водой, то меня начинает откровенно мочегонить.
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 469795)
Чего делать с животом, совсем онемевший.

Сама с этим не сталкивалась, но у ребят на форуме были такие вещи (правда, это касалось конечностей (рук, ног)). Чувствительность постепенно восстанавливалась.

Alex2 04-05-2011 16:09

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 469795)
Чего делать с животом, совсем онемевший.

массаж живота, тёплое на живот, общая подвижность.

Алена 05-05-2011 09:50

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 470037)
тёплое на живот

Не надо.
В каком месте онемение?

Fantim 05-05-2011 17:33

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
11 день выхода. 7дней соки, 4 день сырые овощи и фрукты. Салат немножко подсаливаю. Давление 88/63 пульс 88. Штормит, шатаюсь, но хожу много. Зрение медленно, но востанавливается.
Онемело от колен до груди, но живот совсем ничего не чувствует.
Может кто подскажет, какими продуктами или травками можно повысить давление.

Алена 06-05-2011 03:16

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 470963)
Может кто подскажет, какими продуктами или травками можно повысить давление.

Помогает морская соль в небольших количествах. После вашего срока недели две давление должно восстанавливаться, имхо, это нормально.
Поэтому и "штормит".

Гвоздь 08-05-2011 16:14

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 470963)
Может кто подскажет, какими продуктами или травками можно повысить давление.

Я бы не стал. Ведь это неестественно. Гораздо неестественнее, чем само голодание. Судя по опыту форума, серьёзные проблемы на 99% связаны с торопливостью с употреблением "тяжёлой" пищи и перееданием на выходе. Собственно голодание при правильно и постепенно проведённом выходе, приводит к осложнениям чрезвычайно редко. К сроку восстановления, равному длительности голодания органид обычно полностью работоспособен, а после этого срока начинают проявляться и плюсы. Пожалуй только у Курала и у мужа Гули было не так. В этих случаях проявились скрытые накопленные проблемы. У меня перед выходом давление бывало и 70/60, но как-то само восстанавливалось где-то через неделю выхода.

Уже сейчас можно сделать вывод, что у Вас долгое время были проблемы с выводом токсинов. Вызванных неправильным, неестественным для нас питанием. Иначе предыдущие голодания давно бы всё "выгрузили". Видимо и выгружались, но, если система самоочистки недорабатывает, "ёмкости" снова заполняются. Эти токсины на голодании из "ёмкостей" попадают в кровь и стремятся на выход. По пути отравляя нам существование. В прямом смысле. Это отдельная тема, к счастью неплохо проработанная в смысле восстановления физиологических механизмов самоочистки органоида. Будет интерес и силы - можно поделиться информацией. Впрочем она на форуме легко ищется поисковиком.

Второй вывод тоже уже можно однозначно сформулировать - Вам для оздоровления стоит идти по пути серии голоданий по Бреггу - по 10-12 дней раза 4 в год. С предельно естественным рационом между голоданиями. Постепенно основные завалы и расчистите, без ударных доз токсинов, попадающих прямо в кровь. На форуме много примеров успешного применения именно такого подхода.

Прав Аник - больше месяца - только по жизненным и срочным показаниям. Хотя сам я, как и Вы, начав, не удерживаюсь. Заносит.

Скорее всего, Ваши проблемы сейчас - от проблем вывода токсинов. По крайней мере, с точки зрения официальной медицины, которая при длительном голодании ориентируется в предельной длительности на индекс массы тела. Узнал это в санатории, в отделении лечебного голодания. Если подсчитать этот индекс - он и у Вас, и у Софии в своё время был весьма далёк на момент выхода от своего критического значения. По очень грубой оценке Ваш предельный вес, до которого последствия голодания ещё обратимы после достижения которого необходимо обязательно выходить, примерно равен 45 кг. Т.е. нормальное предельное значение много меньше веса, достигнутого Вами (грубо говоря, по Вашему росту - 60 кг. минус четверть этого веса = 45 кг.). Если кость широкая - этот вес кг. на 2 надо увеличить. Но Вам на этот вес не стоило ориентироваться. Скорее всего, у Вас узкое место в чём-то другом. Возможно, слишком много токсичных "накоплений" в жировой, соединительной, да, возможно, во многих тканях органоида.

Для Вас сейчас главное - не мешать органоиду. Для этого желательно его слушать и понимать. И слушаться, прежде всего, его. А потом уже - наиболее понятных и убедительных советов форумчан.

Fantim 09-05-2011 19:00

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
С праздником Победы!
15-й день выхода. Давление 84/58. Чувствую себя хорошо. Сегодня днем ни разу не прилегла. Почти не штормит. В теле приятная гибкость образовалась и легкость. Весь день на ногах, приходили гости. (Отец - ветеран, 93 года. 12 лет пьёт урину).
На 12-й день давление 75/55, в один момент было 68/50.
На 13-й к сырым овощам добавила вареную картошку, на 15-й вареную свеклу, 70 гр простоквашки, 1 ст.ложку раст. масла.
Налёт на языке зеленовато-бурый. Вес перед выходом был 58, сейчас 62. Ем не много. От соли отказаться не смогла - ну требует её организм, и мне с ним не справиться. Может она мне необходима? Добавляла её постепенно увеличивая дозу. Не опухла, почки справляются хорошо.
В дневнике не писала, что приблизительно до 38-40 дня голодания по утрам принемала 80-100гр урины, потом перестала. Может быть зря?
Что делать с обвисшей кожей?

Рафис 10-05-2011 03:12

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 473282)
В дневнике не писала, что приблизительно до 38-40 дня голодания по утрам принемала 80-100гр урины, потом перестала.

ВОТ ТАК И БОГ ОТ НАС - МНОГОЕ СКРЫВАЕТ!

nikok 10-05-2011 04:40

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 473282)
В дневнике не писала, что приблизительно до 38-40 дня голодания по утрам принемала 80-100гр урины

Ничего страшного. Я во время 21 дневного СГ тоже пил воду:smile2:

Zdorovaya 10-05-2011 12:48

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 473282)
Что делать с обвисшей кожей?

Дико извиняюсь, подсмотрела в чужом дневнике рецепт от Tasha_Gaiter:
"Я делаю маски из дрожжей (самые обычные мягкие) с теплым молоком (до консистенции сметаны). Лучше посмотреть в интернете полный рецепт. Кожа матовая, упругая, красивая
Плюс известный рецепт для лифтинга : белок яйца с лимонным соком (может и медом, не помню). Смешать, нанести минут на 20 (стянет кожу). На мне эффект чудесный.
Плюс я протираю утром лицо, шею, декольте кофейным льдом, но вроде ещё самый известный рецепт это ромашковый лед."

Скорее это для лица, но все равно можно попробовать

Fantim 15-05-2011 02:56

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
21-й день выхода. Давление нормализовалось: 100-110/70. Онемение живота и бёдер не уменьшилось, хотя делаю массаж. Энергии маловато. Не штормит, но на узкой тропинке между грядок равновесие пока не удерживается. Налёт на языке тёмный, зеленовато-бурый. Что бы это значило?
Вес 64 кг. Уже набрала 6 кг. Я больше прибавлять не хочу. Ем мало: овощи, фрукты, раст.масла не более 2 ст. ложек в день. Понятно, что из-за соли вода задерживается, но должен же где-то быть предел? Что-то никто про употребление соли на данном этапе ничего не написал. Что можно сейчас добавить к рациону? Рыбу, мяско рановато?
Никаких положительных изменений от голодания пока не почувствовала, кроме потери лишнего веса (хотя это тоже не мало).

Рафис 15-05-2011 05:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 475559)
Налёт на языке тёмный, зеленовато-бурый. Что бы это значило?

Вот, може поможет:

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 475559)
Что можно сейчас добавить к рациону? Рыбу, мяско рановато?

Зачем Вам соль на выходе? В овощах вся необходимая соль в наличии.
Зачем голодать если затем мясо с рыбой жрать? Они здоровье не приносят!
4 года не употребляю ни какого масла, не животного не растительного, состояние кожи не ухудшилось. Зачем на выходе Вам масло?

Цитата:

Fantim; Никаких положительных изменений от голодания пока не почувствовала,
Изменения всегда есть, но всем по чистоте душевной и телесной - воздаётся!
Не всё сразу!!!

Fantim 15-05-2011 08:08

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 475590)
Зачем Вам соль на выходе? В овощах вся необходимая соль в наличии.

А если без соли овощи воспринимаются как противное лекарство? А с солью овощи очень люблю. Может моему организму не хватает соли?

Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 475590)
Зачем голодать если затем мясо с рыбой жрать? Они здоровье не приносят!

У меня верхние 3-и зубы-клыки. Это всегда напоминает, что я не только травоядная.

Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 475590)
4 года не употребляю ни какого масла, не животного не растительного, состояние кожи не ухудшилось. Зачем на выходе Вам масло?

Спасибо. На выходе постараюсь масло не употреблять. Всегда считала раст.масло полезным. А разве не так? Сливочное не ем лет 30 и жирное мясо тоже.

Рафис 15-05-2011 08:17

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 475637)
А с солью овощи очень люблю. Может моему организму не хватает соли?

После продолжительного голодания самое время менять вредные привычки.
На выходе соль совсем не к чему. Соль всегда есть в продуктах в естественном состоянии.
Добавляйте вместо соли чеснок, хрен, красный перец.

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 475637)
У меня верхние 3-и зубы-клыки. Это всегда напоминает, что я не только травоядная.

Вы человек, а не животное. Вас, для любви послали жить, а не жрать себе подобных!
Употребляя мясо, Вы дарите себе и трупный яд и негативную энергетику тоже!
Я бы, понял если бы стоял вопрос жизни и смерти, но он ведь перед Вами не стоит.

Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 475637)
Всегда считала раст.масло полезным.

Я тоже каждый день пил по столовой ложке, но после практики голоданий понял, что мне прекрасно без него!

Fantim 31-05-2011 03:47

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Выход 36 дней.
Самочувствие хорошее. Вес 62, давление 100/70. Онемение не прошло.
Продукты ввожу в рацион постепенно. От раст. масла не отказалась. Уже ем понемногу рыбку, яйца, курочку. Мясо пока не ела, но полностью отказываться не готова ( теория вегетарианства против практики полувекового мясоедения не убедила ). Очень понравилось есть на завтрак салат из сырых овощей. Овощи сейчас основная моя еда.
Никаких положительных изменений со здоровьем от голодания не замечаю, кроме нормализации веса ( с 79 до 62 кг.), правда при этом огорчает состояние кожи.

Марика 31-05-2011 04:39

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 482783)
давление 100/70.

У меня давление в апреле-марте, как правило, было 90/70. И увеличить разрыв между верхним и нижним никак не удавалось. При всех моих мероприятиях одновременно поднималось и верхнее и нижнее. Решить же это вопрос мне помогли, как ни странно, солевые клизмы. При этом давление нормализовывалось: верхнее повышалось, нижнее понижалось.
Но это, так сказать, совет на будущее (если будет необходимость).
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 482783)
огорчает состояние кожи.

Займись силовой гимнастикой. Это улучшит циркуляцию крови. За счёт открытия (и образования новых) капилляров нормализуется питание кожи. Первые результаты ты заметишь месяца через два. В этом деле главное не отчаивайся, а тихим сапом гни намеченную линию.

Удачи тебе!

Рафис 31-05-2011 09:27

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 482783)
правда при этом огорчает состояние кожи.

Травяные ванны, баня, массаж с маслами, массаж с упаренной уриной - есть и многое другое для улучшения состояния кожи!

Fantim 02-06-2011 09:00

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Выход 38 день.
Пришел Великий Жор!
По прошлым голоданиям уже с ним знакома. Голодать легче, чем с ним бороться. Как же его победить?

Марика 02-06-2011 09:28

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 483882)
Пришел Великий Жор!

Fantim, как я тебя понимаю. У меня тоже сейчас Жорище, которого не было сроду. Для себя я сейчас выбрала тактику:
1) готовить с каждым разом меньше. Если раньше запаривала гречки 4 ст. л. (боялась, что не наемся, а когда наедалась, то жалко было оставлять), потом - три, то сегодня запарю только 2. Всё остальное догоняю (и перегоняю :D ) сырыми овощами и зеленью.
2) уходить по-дальше от кухни, а лучше из дома.
Я себе придумала катание на велике. Щас кататься пойду.
3) перед каждой едой заниматься физухой. Мне это немного помогает сдерживать страсть перед жратвой.
4) продолжаю мучать себя долгожеванием, если и переем, то не намного. Во всяком случае не будет так мучительно стыдно.

Vera-56 06-06-2011 16:50

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Fantim

Спасибо за Ваш дневник, нашла много интересного. Я новичок на форуме, и мне тоже 55 лет, сейчас 6й день на длительном голодании. До этого сыроедила полгода и сбросила 20кг. Желаю вам удачи на продолжающемся выходе.

Fantim 07-12-2011 20:02

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Здравствуйте, друзья!
Прошло пол года после моего последнего посещения. Огромное всем спасибо за помощь и поддержку в период моего длительного голодания. Без вас я бы, наверно, сейчас здесь не писала.)))
Сейчас 10-й день голодаю на воде и урине. Всё ок.
Напомню, что перед прошлым голоданием были
Проблемы со здоровьем:
1. Позвоночник. Остеохондроз, остеопороз, грыжа Шмырля...
2. Лишний вес
3. Миома
4. Родинки, которые начали появлять в период беременности и с каждым годом прибавляются.
5. Зрение + 2,5

Результаты 47 дневного голодания:
1. У меня ни разу не болел позвоночник!!!
Муж ни разу не делал массаж, а раньше по несколько раз на дню для снятия боли. До голодания принимала кеторол, кетонов и т.п. в моменты обострения, а без них просто выла от боли. Отнималась рука. Шея, поясница болели постоянно.
2.Зрение, возрастные +2,5, так и остались, увы.
3.Вес до голодания 79, после 62. За пол года набрала до 73 (стыдно).
4.Родинки все при мне.
5.Миому не проверяла.

Fantim 29-03-2013 20:10

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Доброго всем здоровья!
Прошло 2 года после 47 дневного голодания.
2 года не болел позвоночник!!!
2 года ничего не беспокоило! Жизнь в радость.
За это время голодала несколько раз небольшими сроками.
Сейчас голадаю 10-й день. Во время голодания, на 7-ой день заболели поясничные и шейные позвонки.

Fantim 03-04-2013 17:18

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Александр1969, думаю можно, но в нем "еды" маловато. ИМХО.
Вот рекомендации специалистов:
1-й день. Соки: морковный, яблочный, виноградный и др. разведенные пополам с водой.
2 - 3-й день. Соки не разбавленные.
4-5-й. Добавить тертые фрукты, морковь, овощной суп.
6-7. Можно добавить каши-размазни разные, мед 40гр., винегрет.

Когда планируете выходить? Это первое голодание?

Fantim 05-04-2013 19:05

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Александр1969, я считаю, что начинать с длительных голоданий не стоит. Надо рсшлаковываться постепенно. Самочувствие плохое было из-за того, что сразу очень много шлаков поступило в кровь. Мой опыт голодания 19 лет. Начинала: много раз по 3 дня, затем по 5, только потом - 8, затем - 10, после этого 25 и 23, 47(на 33 дн.голодания ездила на электричке). Естественно, до голоданий чистила кишечник (сначала простой, затем упаренной уриной - всем рекомендую! Вытягивает столько дряни!).
Не думайте, что поголодав однажды будете сразу здоровы. Голодать надо регулярно.
Напомню, у мой мамы бала 30летняя астма, после 5 дней голодания астма проходила, но через 2 недели возвращалась, а еще голодать нужно было долго уговаривать( ей было 80 лет).
У меня сегодня 16 дн. голодания. Чувствую себя бодро, но в позвоночнике что-то опять восстанавливается-выковыривается. 4 дн.сильно болела поясница, теперь под лопатками. Уже забытая было боль.

Рафис 09-04-2013 14:19

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 764602)
Чувствую себя бодро

Помню, помню, как трудно выходили 2 года назад.....в раю Вас ждут....

Fantim 12-04-2013 13:03

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Ждали, да не дождались.)))
Рафис, спасибо, что не забыли.:-)
Сегодня 23 день голодания. Хотела уже выходить, да что то то опять сегодня спина болит. В такой ситуации можно выходить или подождать пару дней? Или ждать пока совсем перестанет болеть? В остальном чувствую себя отлично. За все дни ничего кроме спины не болело.
После того голодания за 2 года спина не болела ни разу, только когда начала голодать.

LeVV 17-05-2013 16:51

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Спасибо за дневник ! :good:
Если позволите несколько вопросов по лечению Вашего папы ( у моего папы похожие симптомы ) : прием урины три раза в день - в каком количестве , какую урину использовал , ни первую , ни последнюю и не вечернюю , то есть классический вариант или какой - то другой вариант !

Иринка 20-05-2013 07:22

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 539945)
Прошло пол года после моего последнего посещения.
Напомню, что перед прошлым голоданием были
Проблемы со здоровьем:
1. Позвоночник. Остеохондроз, остеопороз, грыжа Шмырля...
2. Лишний вес
3. Миома
4. Родинки, которые начали появлять в период беременности и с каждым годом прибавляются.
5. Зрение + 2,5

Результаты 47 дневного голодания:
1. У меня ни разу не болел позвоночник!!!
Муж ни разу не делал массаж, а раньше по несколько раз на дню для снятия боли. До голодания принимала кеторол, кетонов и т.п. в моменты обострения, а без них просто выла от боли. Отнималась рука. Шея, поясница болели постоянно.
2.Зрение, возрастные +2,5, так и остались, увы.
3.Вес до голодания 79, после 62. За пол года набрала до 73 (стыдно).
4.Родинки все при мне.
5.Миому не проверяла.

Fantim. спасибо вам огромное. что пишете о результатах голодания по прошествии
времени. Многие на форуме голодают и- просто исчезают, неясны последствия голодания...
Здоровья вам и успехов!

Fantim 24-05-2013 19:05

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
LeVV , когда отец прочитал и поверил, и были сильные боли, и врачи предложили только ампутацию; стал пить урину всю среднюю часть и на восток и нечетное количество. Тогда ему было 80 лет. Сейчас ему 95.
Пьет урину практически всю все 15 лет. Без этого кровь в ноги перестает поступать и от этого все вытекающие последствия.
Сейчас он плохо соображает, поэтому пьет просто урину, забыв про среднюю часть, восток, нечетное кол-во и т.п.

Урина спасает от облетерируещего эндартериита!!!!! ПОВЕРЬТЕ!!! ПРОВЕРИЛИ!!!

Урина не панацея. У него плохая память, зрение, слух, трясуться ноги, тройничный нерв. А вот суставы, позвоночник - вполне здоровы, хотя в молодости часто был радикулит. Кожа - просто супер, ни одной старческой бляшки, хотя в 80 лет уже были большие и выпуклые, морщин мало. Если бы к урине применял голодание и правильное питание - что бы было!:idea:

LeVV 24-05-2013 19:20

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Спасибо !
Про восток , нечетное количество можно поподробнее , что-то я ничего не слышал :shuffle: об этом !

Fantim 24-05-2013 19:22

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Иринка, если бы после того (47 дн.)голодания сходила бы хоть к одному врачу и проверила бывшие болячки, то отчиталась бы как положено, но когда ничего не беспокоит совсем не хочется идти к врачам.
К сожалению, между голоданиями не правильно питаюсь и пью.
Но самое главное - после голоданий суставы и позвоночник не мешают получать удавольствие от жизни.

Fantim 24-05-2013 19:53

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
LeVV, как правильно принимать урину, что бы она максимально больше принесла пользы, я прочитала в книге Г.П. Малахова лет 17-20 назад.
Коротко так:
выпускать и пить повернувшись на восток
принимать среднюю часть
пить нечетное кол-во глотков.
Это все там объяснялось почему именно так действует лучше, но опыт показал (глядя на отца), что и без этого урина работает.

LeVV 24-05-2013 20:14

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Дай Бог ему здоровья ! И Вам тоже !

Fantim 25-05-2013 02:46

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
LeVV, есть ещё одно средство при этой болячке, которое по нашим наблюдениям ему помогает - это "индйский морской рис". В инете найдете его описание и продавцов. Был период, когда отец пил этот "гриб" и не пил урину, и боли не возвращались. Предлагаю не заменять урину на "гриб", а пить параллельно, а когда пройдут боли- постепенно попробывать сокращать прием урины, продолжая пить "гриб". Он вкусный, приятный.
Напомню, чтобы эта болячка проходила, надо принимать урину сначала практически всю. В дальнейшем (так было у отца) 3 раза в день. Сокращая до 2 раз - все возвращалось.

LeVV 28-06-2013 04:29

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Fantim , Папе стало лучше ,:bravo: :bravo: :bravo: , спасибо Вам большое !!!!Правда он считает , что это троксевазин помогает , его мама использовала его ( когда переползала Курскую Дугу , то не заметила , как кусок ноги остался висеть на одной коже , каким - то взрывом повредило . И всю жизнь эта рана не заживала ) , но мы то знаем , какое лекарство действует !

Fantim 28-06-2013 08:45

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
LeVV, принимает и урину и гриб? Как долго?

LeVV 28-06-2013 09:01

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 810824)
LeVV, принимает и урину и гриб? Как долго?

Только урину , с 25.05 , гриб не купил - живем не в Москве .

alexon 02-07-2013 19:29

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Здравствуйте
Впервые на этом форуме и вообще впервые на ресурсе, посвященном голодованию. Хочу попробовать, но столько вопросов.....
Именно Ваша ветка привлекла мое внимание, прочел ее в первую очередь. Восхищаюсь Вашему терпению и решимости. Для меня поесть - это что-то святое. Но есть проблемы, которые я не могу решить, и знакомые советуют поголодовать.
У меня один вопрос остался к ТС. Что стало с Вашей кожей????? lol все вернулось на круги своя?

Fantim 03-07-2013 08:40

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Да, именно так все вернулось на круги своя, после того как набрала вес.

Марина59 10-01-2014 01:05

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 813008)
Да, именно так все вернулось на круги своя, после того как набрала вес.

Тогда зачем все эти голодания? Мне 54. 9 лет назад раз и навсегда изменила стиль питания. Похудела с 58 кг до 42. Рост 154. Вес держу по сей день. Болячек много. Но удерживаю их от обострения, как я думаю, определённым типом питанием (овощи, фрукты, белок). От зерновых, бобовых, мучных продуктов тошнит, во рту горчит, болит голова. Определила опытным путём, мне плохо от чрезмерного употребления углеводов и жирных продуктов. И похудела и лучше стала себя чувствовать, когда исключила каши, хлеб, картофель. Сладкое ем (одна конфета в день). Утро начинаю с натурального кофе. В течение дня кофе не пью. Вот хотелось бы от кофе отказаться. Но пока утреннюю порцию оставила. Да вот ещё, воду не умею пить. А хотелось бы литра 1,5 в день выпивать. Может, ещё лучше буду себя чувствовать. На сегодняшний день больше всего страдаю от "приливов". Как бы от них избавиться? Поможет ли голодание?

Fantim 10-01-2014 12:33

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 813008)
Да, именно так все вернулось на круги своя, после того как набрала вес.

Это только про кожу. Был конкретный вопрос про кожу - на него и ответила.

Fantim 10-01-2014 13:09

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
"Болячек много. Но удерживаю их от обострения"

Марина59, а мне 58лет.
Ничего не болит. Никогда нет насморка и не болит горло и голова. Этого добилась голоданием.
Даже страшные боли из-за позвоночника уже не беспокоят почти 3 года. От них было сложно избавиться, 23 дневные голодания не помогли, а 47дн. помогло.
Голоданием добиться идеального веса трудно, но вес это не главное.
С детства была склонна к полноте и всю жизнь успешно боролась с весом, после 50 лет это стало намного сложнее. Мучное, сладкое практически не ем с 17лет, но шампанское люблю, а от него аппетит.

Fantim 10-01-2014 13:23

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Если тошнит, горчит и болит голова - это, извините, конкретно зашлакованный организм, диетой не снимается. Сначала надо его почистить (например, голоданием), а потом правильно питаться.

рая 14-07-2014 04:27

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
воду не умею пить
=====================
Как-то прослушала книгу Юрия Гущо !2 ключей к здоровью и с его легкой подачи стала именно на ночь пить по стакану воды
А на ночь - именно для позвоночника, ибо чтобы он не ссыхался - впитывание идет когда в горизонтальном положении - так не прошло и полгода, как где моя головная боль - уже не каждый месяц, а реже
морщинки на лице подразгладились
И сам он голоданием поднял себя с инвалидной коляски

XXX 31-10-2014 15:53

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Здравствуйте, Fantim! Спасибо за дневник! Вы писали про онемение живота после голодания. Оно прошло?

рая 02-11-2014 06:02

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Опыт голодания 17 лет и столько проблем!
Проблемы со здоровьем:
1. Позвоночник. Остеохондроз, остеопороз, грыжа Шмырля...
2. Лишний вес
3. Миома
4. Родинки, которые начали появлять в период беременности и с каждым годом прибавляются.
5. Зрение + 2,
Как-то интересно - а рулит ли голодание-то?

SoM 14-02-2015 00:19

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Марина59 (Сообщение 873416)
Тогда зачем все эти голодания? Мне 54. 9 лет назад раз и навсегда изменила стиль питания. Похудела с 58 кг до 42. Рост 154.... Определила опытным путём, мне плохо от чрезмерного употребления углеводов и жирных продуктов. Поможет ли голодание?

поможет, только перед голоданием надо почистить печень !

проблемы с перевариванием жиров у вас именно по причине забитой грязью печени.

SoM 14-02-2015 00:52

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 469795)
Марика, мне без соли вообще в рот ничего из овощей не лезет, не наслаждаюсь их вкусом, а давлюсь. Вчера вечером и сегодня утром сдобрила их буквально несколькими крупинками. Грйпфрут еще не ела и сок его не пила, выходила на морковном и апельсиновом.
Чего делать с животом, совсем онемевший.

вместо соли приправой пользуйтесь ( бывают готовые смеси из сушеного чеснока и прочее), соль просто уберите из кухни (не надо себя консервировать)

SoM 14-02-2015 01:03

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 475637)
...На выходе постараюсь масло не употреблять. Всегда считала раст.масло полезным. А разве не так? .

не так !
растительное мало- продукт неестественный, его изготавливают с применением жесткой химии , полезного в нем нет ничего, я подозреваю что покупное раст. масло в наших магазинах вообще техническое либо продают смесь жиров т.к. я запарил на 3-х каплях оливкового масла морковку тертую- так мне жена говорит что я мяса наелся ( у нее супернюх после 40 дней голода). многие может помнят что раньше раст. масло долго не хранилось- а теперь оно вообще не прогоркнет хоть год стоять будет- так разве ЭТО можно есть ?

в крайнем случае пользуйтесь топленым сливочным маслом...

Fantim 16-04-2017 16:12

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
" Вы писали про онемение живота после голодания. Оно прошло?"
Да, прошло, довольно быстро.

Fantim 16-04-2017 16:30

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от рая (Сообщение 926165)
Опыт голодания 17 лет и столько проблем!
Проблемы со здоровьем:
1. Позвоночник. Остеохондроз, остеопороз, грыжа Шмырля...
2. Лишний вес
3. Миома
4. Родинки, которые начали появлять в период беременности и с каждым годом прибавляются.
5. Зрение + 2,
Как-то интересно - а рулит ли голодание-то?

Очень рулит! К сожалению, голодаю редко, раза 2 в год и не долго.
После того 47 дневного голодания прошло 6 лет -все эти годы чувствовала себя прекрасно (мне 62г), ничем не болела, при этом, ни в чем себе не отказывала.
1.Про позвоночник забыла.
2.Вес постепенно набрала (а как не набрать, если ни в чем себе не отказывала?)
3.Не знаю, не беспокоит
4.Родинки голоданием у меня не убираются. Убрала др.способом.
5.Зрение голоданием не восстанавливается ( слабость глазных мышц голоданием не восстановить. ИМХО.)

Fantim 16-04-2017 17:15

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
7 дн.на березовом соке поголодали вместе с мужем. Всё ок.
Сбросили по 7! кг. Интересно, сколько прибавим на выходе.
На воде, обычно - 5 кг и + 1 на выходе. Итого за 14 дн. - 4 кг.

Fantim 30-11-2017 17:47

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
28.11.17 - с первого дня Поста стала голодать.

Fantim 20-12-2017 04:25

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Проголодала22 дня (7 на воде+15 на соде).
Пила по 5 чайных ложек соды в день, 6-ая никак не лезла. Ещё пила гр по 100 мин.воды. Вообще, после того как у меня на голодании на 23день отвалилась эмаль на зубе, теперь всегда голодаю с минеральной водой.
10 дней содовые клизмы 2ч.л. соды+1ч.л.соли на 800г воды. В остальные дни клизмы уриновые или с водой почти ежедневно
Разницы никакой не заметила голодание на соде или воде.
Кризы у меня проходят так мягко, что я их не замечаю.
Привлекло поголодать на соде то, что выход короче :) и 15 дней =30 на воде.
Коленный сустав болел - прошел,
кашель длительный тоже прошел,
потеря веса -7кг (на выходе, естественно, вес увеличится).
Очень сильно, больно сводило ноги, пальцы рук, мышцы живота. где-то на 4-5дн.голодания на соде всё прошло.
Ногти окрепли, перестали слоиться.

Муж проголодал 2 дня на воде и 5 на соде. Тоже всё ОК.

WINNER 30-01-2018 02:10

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Хорошие примеры, тоже практикую длительное голодание и сейчас в процессе, но про форум только сейчас узнал.:-)

МИЛУСЯ 26-03-2019 23:00

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
http://forumsmile.ru/u/8/d/3/8d3b7b0...406f6b6c08.png

archangel 10-01-2024 23:28

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1082653)

Не понятно. Что вы говорите?


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами