Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Заболевания кишечника (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3502)

Road 24-12-2010 11:19

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 422143)
Не все стихиям подвластно...

Дело в том, что ваши эмоции и ваше питание - это тоже стихии, точнее энергии их подпитывающие и как в задачке для 5-го класса -в одну трубу втекает, а в другую вытекает . Ни один врач или знахарь или еще кто не может человеку помочь - если он принимает сторону болезни...
Но приняв сторону здоровья, каждый выбирает сам: на чем пересекать пустыню ремиссии: пешком, на велосипеде или на самолете...

Tajga 28-12-2010 20:08

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Road (Сообщение 422110)
Ни с какими!!!
2. Я уже писал в соседней теме по поводу применения "народных" средств. Даже безобидный овес - может быть не безобидным. А уж про Чистотел- и его применение внутрь -я вообще молчу. Хотя если хотите травиться - кто мешает?
В гомеопатии Хелидониум маюс (чистотел) широко применяется как действенное средство, а в гомеопатии от чего заболел - тем и лечатся. И если человек лечится чистотелом в микродозах(гомеопатических разведениях), то наверняка в материальных дозах - он вызывает следующие отравления ( 200-летний опыт):
Привожу из материя медика данные. Выбирайте, чего у вас похоже после самолечения:

Road, Спасибо большое за ответ и приведенную информацию! Ну и как тут новичку разобраться- одни пишут делайте клизмы с травами(Алина) , другие- не делайте клизмы с травами! Я все годы чередовала клизмы с травами с обычными соляными. Из тех симтомов, что Вы выложили, безусловно, какие -то присутствуют и у меня. Но как я могу быть уверена в том, что эти симтомы именно от употребления трав? Пожалуйста, если Вас не затруднит, дайте еще инфо по ромашке и зверобою- я попробую проанализировать свои симптомы с полученной информацией. Здоровья вашему отцу!

NorthGoblin 29-12-2010 05:06

Re: Заболевания кишечника
 
Tajga, Доверяйте,но проверяйте..Так можно до того дойти что и овсянку есть перестанете..И гречку..И морковку..И свеклу..И тыкву..
Это ведь все лекарственные растения..Ими так отравиться можно...
А что бы проблем со здоровьем не было во многих книгах по фитотерапии указано,что сборы или сами растения эффективны и безопасны для здоровья если их принимают курсами по две недели..Затем как правило отдых две недели..

Road 29-12-2010 07:04

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 424101)
[Так можно до того дойти что и овсянку есть перестанете..И гречку..И морковку..И свеклу..И тыкву..

"Правильно, а вот, что бы этого не случилось -существует третье правило Глеба Жеглова..."
Но я, вобщем то, тоже как и он, устал чертовски обьяснять прописные истины и "здря" тарабанить по клавке одно и тоже мне тоже не хочется...

И все же для непонятливых повторюсь: ведро овсянки для, типа, лечения - не всегда полезно - нужно лошадиное сердце иметь, что бы справиться с усвоением!!!

Нет вредных продуктов - есть опасные дозы!!!
и люди, "тупонепонимающие" основы правильного питания!!!

NorthGoblin 29-12-2010 11:18

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Road (Сообщение 424114)
"Правильно, а вот, что бы этого не случилось -существует третье правило Глеба Жеглова..."
Но я, вобщем то, тоже как и он, устал чертовски обьяснять прописные истины и "здря" тарабанить по клавке одно и тоже мне тоже не хочется...

И все же для непонятливых повторюсь: ведро овсянки для, типа, лечения - не всегда полезно - нужно лошадиное сердце иметь, что бы справиться с усвоением!!!

Нет вредных продуктов - есть опасные дозы!!!
и люди, "тупонепонимающие" основы правильного питания!!!

А есть "тупонепонимающие" люди ровняющие всех со своими основами правильного питания под одну гребенку..Совершенно не учитывая что
все мы разные,разных национальностей,имеем разные гены, а значит и основы правильного питания для всех разные..
Посадите эскимоса на вегетарианство-долго он проживет?
Увы,нет..
Пересмотрите свои "основы правильного питания" в сторону учета индивидуальных особенностей и национальностей Хомо сапиенс...

Tajga 29-12-2010 13:27

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Road (Сообщение 424114)
Нет вредных продуктов - есть опасные дозы!!!
и люди, "тупонепонимающие" основы правильного питания!!!

Может быть, я действительно "ТУПОНЕПОНИМАЮЩАЯ", но в Вашем ответе мне , уважаемый Road , НИЧЕГО не говорится о ДОЗЕ. Ваш ответ на то, с КАКИМИ травами лучше делать клизмы , был "НИ С КАКИМИ". Ваше правило гомеопатии для внутреннего употребления даже для таких "тупонепонемающих" как я, ясно, но вот как Вы это правило используете в клизмах? Судя по всему- никак, исходя из Вашего ответа "ни с какими".Конечно, если ВЫ за 98 Ваших сообщений устали стучать по клавиатуре , больше задавать Вам вопросы не смею.

Tajga 29-12-2010 13:37

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 424101)
А что бы проблем со здоровьем не было во многих книгах по фитотерапии указано,что сборы или сами растения эффективны и безопасны для здоровья если их принимают курсами по две недели..Затем как правило отдых две недели..

Спасибо, North Goblin. Я и делаю клизмы с травами курсами. И, честно говоря, все симптомы в сторону улучшения. Поэтому после полученной информации стала резко анализировать свое состояние и вычислять, что "натворил" чистотел в моем теле, а что ромашка со зверобоем-)))

Road 29-12-2010 13:53

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 424189)
Посадите эскимоса на вегетарианство-долго он проживет?

А вы где то видели эскимосов - долгожителей?!!

вообще-то странно как-то на сайте голодания и сокового голодания - доказывать преимущества вегетарианства... я сюда пришел как раз в надежде встретить единомышленников, а получается как раз наоборот.

Для всех остальных, кстати: долгожители, которые едят мясо, живут долго не благодаря мясоедству, а как раз вопреки. И я за них весьма рад и могу только позавидовать их хорошей наследственности и крепким нервам.

NorthGoblin 29-12-2010 14:22

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Road (Сообщение 424228)
А вы где то видели эскимосов - долгожителей?!!

вообще-то странно как-то на сайте голодания и сокового голодания - доказывать преимущества вегетарианства... я сюда пришел как раз в надежде встретить единомышленников, а получается как раз наоборот.

Для всех остальных, кстати: долгожители, которые едят мясо, живут долго не благодаря мясоедству, а как раз вопреки. И я за них весьма рад и могу только позавидовать их хорошей наследственности и крепким нервам.

У любой национальности своя планка долгожительства-как бы ее не подгоняли ученые мужи под свои цифры...

matador 19-01-2011 19:37

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 390481)
А чеснок приводит к дисбактериозу.

:) кто Вас так обманул?


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами