Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Стеша 17-03-2008 16:42

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Сухое может быть и с контактом с водой, многие например душ принимают, кто-то в бассейн ходит. А можно ограничиться только полосканием рта и мытьем рук, если без этого никак. А можно и без контакта, но тогда с походами на работу сложнее.

Алексаша 18-03-2008 23:27

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Ленчик
А как насчет запрета мыть руки, полоскать рот, попадать под дождь?

Это все условности, вы же не рекорды ставите, а питье это все равно не заменит.

minoga 30-03-2008 05:17

Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
Здравствуйте, уважаемые. Долго читал форум, книги, теперь вот решил спросить.
Всюду встречал утверждение, что новичку в СГ более 3-х суток лучше не голодать, вот вопрос: а почему ?
Сейчас как раз голодаю 3-и сутки (в качестве входа в мокрое голодание) насухо, чувствую себя хорошо, думаю, что и смог бы ещё день-два (не загадывая), но вопрос, стоит ли ?
До этого опыта СГ не было, несколько недель назад отголодал 8 дней с водой.

P.S. многие спрашивают цель, а цель - поправить здоровье, повысить иммунитет, а то простудные замучали ну и вес до кучи сбросить.

Алена 30-03-2008 06:19

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
У меня нет опыта сухого голодания, поэтому советы давать некорректно, наверное...Но лучше узнать разные мнения, да?
С СГ отношусь настороженно, потому что откуда-то изнутри ЗНАЮ, что это быстрый путь для расширения сознания, а не оздоровления организма. То есть, "мокрое голодание" в первую очередь оздоравливает тело и потом уж, немного, сознание. А сухое - наоборот.
Поэтому выбор способа зависит от целей и внутреннего позыва. Сухое более опасное, потому что при неготовности психики, возможны ее расстройства разной степени тяжести.
Повторюсь, это мое личное мнение, неизвестно чем сформированное :-)

minoga 30-03-2008 07:45

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
Спасибо за ответ, мнения всякие нужны ;) В первый день СГ действительно было немного расширено сознание, на любую фразу собеседника я мог срифмовать ещё какую-нить фразу, было прикольно. Но 2-й и вот 3-й день этого уже нет, сплю без сновидений, никаких отклонений в восприятии нет, ни с кем не ругаюсь, глюки не ловлю, так что вроде пока всё ОК ;)

minoga 31-03-2008 14:07

Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
Смотрю, уважаемые, идей у вас по данному вопросу немного. Ну что ж, принял я вчера душ, сегодня весь день воду пью, наслаждаюсь, вот думаю завтра опять на сухую уйти дней на несколько. Стоит ли это делать или лучше дальше голодать с водой ?

Alexis 31-03-2008 14:24

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
От сухого голодания пользы больше, но оно считается делом рискованным. С точки зрения индивидуальной конституции голодать всухую рекомендуется полным людям, у них это происходит легче, чем у атлетически сложенных и у худощавых. Поскольку опыт уже имеется, то следует ориентироваться на самочувствие.

minoga 31-03-2008 15:28

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
А чем СГ само по себе рисковано ? обезвоживанием и прочими последствиями этого самого обезвоживания или есть ещё какая-то опасность ?
А так да, я скорее полный, нежели худощавый, а опыт, 3 дня единоразово - это ж, разве опыт.
Спасибо за ответ, буду ориентироваться на самочувствие.

Alexis 31-03-2008 15:51

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
Сам я худощавый и насухо голодал только 5.5 дней. Благодаря опыту голодания вообще, мне кажется смог бы и больше, но как-то это действительно потяжелее обычного голодания и меня еще смущает что на работе начинают обращать внимание как похудело лицо- из-за неупотребления воды щеки быстро опадают. В Интернете или на форуме можно поискать "Дневник Ольги Швед" и отзывы на него других сухих голодальщиков. У моего начальника супруга голодала всухую на Алтае под наблюдением врачей. Но там кажется было "полное" сухое голодание- даже без контакта с водой. Планировалось 15 дней,но из их группы
она продержалась дольше всех- 11 дней. В последние 3 дня домой не звонила- не было сил батарейки вставить в мобильный. Но после выхода сразу ожила и за счет питья воды набрала за день 5 кг. Но вообще-то у нее обычный вес 105 кг и перед голоданием их всех специально "предварительно" очищали.
От женских болезней извавилась и вообще очень довольна. Но еще поголодать из-за дел смогла не скоро и уже дома-мокрое голодание 10 дней, и с предварительной очисткой.

Стеша 31-03-2008 16:10

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
Цитата:

Сообщение от minoga (Сообщение 150302)
3 дня единоразово - это ж, разве опыт.

Даже и один день голода это опыт, тем более сухого. А прислушиваться надо именно к своему самочувствию. Имею немаленький опыт сухих голодовок, они мне проще даются. Согласна,что на психику нагрузка больше. Так что надо аккуратнее, тут мне кажется лучше меньше бем больше для начала.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами