Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

W0lt 20-03-2009 13:57

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
20 было 19 дней.
Завтра экадаши, планирую уйти на сухое на 3 дня.
Полтора уже было, завтра попробую 3 суток продержаться.

andrew244 24-03-2009 08:42

Посоветуйте какой кефир купить для выхода из сухого голода на Украине
 
Посоветуйте, какой лучше кефир купить для выхода из 5-дневного сухого голодания на Украине? (я из Запорожья)

Sky 24-03-2009 09:21

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Лучше не кефир, а фрукты или сок (свежевыжатый), например, апельсины.

Алена 24-03-2009 09:34

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
andrew244, прочтите эту ветку целиком. Возможно, вопросов станет меньше.

SPV 26-03-2009 06:35

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 197141)
самообман ощущений при СГ, помимо пьянящего коллапса-спазма тканей в первую очередь мозга, обеспечивается и выбросом некоторых гормонов

Если СГ обладает наркотическим эффектом, то где же т.н. абстинентный синдром (типа похмелья)?

Фактически не только само СГ, но и период восстановления проходит быстрее и легче (при правильном выходе).

зы: Я не имею ввиду случаи, когда неподготовленный,с проблемами в здоровье человек сразу, без подготовки идет на 5 суток и более.

Таняъ 27-03-2009 16:41

кто голодал всухую?
 
Расскажите как переносили голодание без воды? Насколько это сложно?Хочу попробывать трое суток. Вы почувствовали заметное улучшение своего здоровья после сухого голодания?

Примечание модератора: Таняъ, читайте всю эту тему с начала.

SPV 30-03-2009 05:48

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Таняъ (Сообщение 221231)
Расскажите как переносили голодание без воды? Насколько это сложно?Хочу попробывать трое суток. Вы почувствовали заметное улучшение своего здоровья после сухого голодания?

Достаточно большой (для начинающих) объём обобщённой и систематизированной информации о СГ, изложенной простым и понятным языком, можно почерпнуть на сайте Филонова Сергея Ивановича.
http://www.filonov.net/ocentre

ps: мой личный опыт СГ пока невелик.

Странник 31-03-2009 08:00

Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода
 
Этот пост перенесён модератором из другой темы.

Один из старожилов форума просил дать ему (стороннику мокрого голода) аргументы в пользу СГ.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 155079)
Александр Бузников, Вы же сами и писали, что нервные окончания мрут. Зато потом восстанавливаются...
Остальное не мрёт? И зачем доводить до отмирания, а потом восстанавливать?

А зачем во время ремонта сдирают со стен старые обои, а потом (на то же место) клеят новые?:-)
Так же и при голодании. Сначала голодом разрушают старые клетки, а потом (при правильном выходе и восстановлении) на их месте вырастают новые, уважаемый anyk99.
Процесс обновления тканей идёт непрерывно и на голоде и без голода, поэтому не надо бояться, что во время голода что то отомрёт.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 155079)
И, раз пошла такая пьянка, назовите хоть один плюс сухого по сравнению с мокрым... Только не надо говорить, что сухое легче или быстрее. Легче вообще не голодать. Да и быстрее...

Как я понимаю, уважаемый anyk99, Вы не занимались СГ, поэтому Вам кажется, что СГ проходит по тем же "правилам" что и МГ, но только жёстче и быстрее.

По моим наблюдениям, это два РАЗНЫХ процесса, и оценивать СГ мерками МГ, на мой взгляд, некорректно.

При СГ переход на внутреннее питание происходит примерно через двое суток.
При МГ это же происходет дней через пять (или позже).
Т.е. при МГ человек в три раза дольше испытывает голодные спазмы при входе в голодание.
А ради чего, спрашивается?
Ведь лечебный эффект от голодания начинается только после перехода на внутреннее питание.
Если это можно сделать быстрее и легче, то стоит ли от этого отказываться?
Вот Вам первое преимущество СГ.

Цель голодания, образно говоря, - "растрясти жирок", т.е. заставить организм пустить в дело "стратегические запасы"
Но наш организм, как рачительный хозяин, сделает это только в случае крайней необходимости.
Поэтому сначала организм переходит на режим экономии ресурсов.
В результате ВСЕ системы и органы "сидят на голодном пайке".
Жировые запасы тратятся только на движение и обогрев (по минимуму).
Поэтому при МГ люди мёрзнут. Даже летом.
При СГ задача организма другая: НУЖНА ВОДА.
А добыть её можно либо из внутренних запасов воды, либо, перерабатывая жировую ткань.
Здесь уже вопрос об экономии ресурсов не стоит. Все органы "жируют" от избытка энергии. Все процессы идут быстрее.
И тепла при этом выделяется столько, что можно спокойно ходить зимой по улице без верхней одежды. Внутри буквально всё горит.
Вот Вам второе преимущество СГ.

Если процессы идут быстрее, то можно за неделю СГ получить результат трёхнедельного МГ.
Для многих, я думаю, срок голодания имеет значение. Вот ещё одно преимущество СГ.

Все знают, что жирорастворимые токсины выводятся из организма вместе с желчью в кишечник. НО...
При СГ они там лежат, как в хранилище, пока не выйдут естественным путём.
А вот при МГ, когда человек пъёт воду, он постоянно часть токсинов вместе с водой... опять в себя загоняет, создавая лишние проблемы своему организму.
Именно поэтому СГ многими переносится легче, чем МГ.

Я ответил на вопросы уважаемого anyk99.
Надеюсь, что никого при этом не обидел.
Хотелось бы услышать контраргументы в пользу МГ.

Правда, как я понимаю, последнее сообщение anyk99 датировано 12 января этого года, поэтому мой пост может остаться без ответа.
Но на этом форуме большинство являются сторонниками мокрого голодания.
Надеюсь, что кто то из них встанет на защиту своей Идеи.

Таняъ 01-04-2009 06:37

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Всем привет! Сегодня уменя последнее трёхсуточноесухое голодание. Подскажите как правильно выходить, вот я решила поэтому методу выходить, но правильно ли при нём выходить? ВЫ НА ЧЁМ ВЫХОДИЛИ?
Выход из длительного сухого голодания. (Длительным сухим голоданием считается голодание продолжительностью двое и более суток).
· После сухого голодания организм становится чистым, поэтому загружать его надо только чистыми, свежими высококачественными продуктами без патогенной микрофлоры.
· Выход из сухого голодания должен быть строгим потому, что выход из сухого голоданиягораздо важнее, чем сам процесс сухого голодания.
· Если начало сухого голодания произошло, например, в 18 часов (когда последний раз напились воды), то и выход из СГ должен произойти тоже в 18 часов (раньше даже на 5 минут - нельзя).
· В 18-00 можно почистить зубы и напиться прохладной (специально охлажденной) чистой, кипяченой водой - столько, сколько хочется, можно с лимоном. Пить следует небольшими дозами с перерывами в течение двух часов. Нельзя пить ни теплую, ни горячую, ни минеральную, ни сырую родниковую, ни какую другую воду. В очень редких случаях бывает, что первые глотки воды могут вызывать тошноту. Тогда, каждый глоток воды необходимо удерживать во рту, перемешивая его со слюной, и затем сглатывать через 20 - 30 секунд. Питье воды можно совместить с мытьем в душе. После душа хорошо облиться холодной водой, а потом принять теплую (горячую нельзя) ванну с настоями трав (не более 8 минут). Одновременно с мытьем надо продолжать пить воду до 20 часов.
· В 20 часов надо есть животный белок в виде кисломолочного продукта: жирную простоквашу, сколько хочется, небольшими порциями. (Простоквашу надо приготовить из молока в упаковке для не долгого хранения). В простоквашу можно добавить жирную сметану. Можно: свежий творог собственного приготовления с кипяченым молоком. При этом необходимо
следить за тем, чтобы не было ощущения тяжести в желудке.

Нельзя:

"Наринэ" и кисломолочные продукты с сомнительной фитофлорой (йогурты, кефиры неизвестного происхождения). В кисломолочном продукте должны содержаться только одни чистые молочнокислые бактерии без дрожжей и
грибков.
В 22 часа надо есть теплый белковый бульон (сколько хочется), рыбный или куриный, без овощей, хорошо проваренный, без соли и без хлеба. Бульон можно варить со специями (но специи не есть).
После сухого голодания следует начинать еду небольшими порциями. Этот растянутый по времени выход из СГ связан с необходимостью постепенной подачи нагрузки на поджелудочную железу, которая бездействовала во время голодания и теперь должна быть осторожно введена в работу.

Правило 2 на первые двое суток.
Первые двое суток после окончания сухого голодания надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д. На второй день с утра можно съесть кусочек хлеба (лучше не дрожжевого), а вечером - кашу или вареные овощи.
В течение 2-х суток нельзя употреблять сырую пищу: сырое молоко, сырые овощи и фрукты, а также сырые продукты растительного происхождения.
Если вы съели что-то не то, и вас поташнивает, или вы ощущаете металлический вкус во рту, или отрыжка тухлым яйцом, или появились отеки, то надо срочно выпить стакан, два или три простокваши и снова перейти на животный белок.
Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания сухого голодания организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.
Нарушение правила 2 может привести к отрицательным последствиям!
Начиная с третьего дня можно понемногу употреблять еду, указанную в п. 1.2., а также хорошо усваиваемые соединения кальция, например, хорошо проваренные головы и кости рыб, гидроксилапатит кальция (до еды) и др., а также продукты жизнедеятельности пчел: мёд, апимины. Пища должна быть разнообразной и хорошо насыщенной витаминами и микро-макроэлементами. В течение первых пяти дней после начала выхода из СГ используйте только свежие и чистые высококачественные продукты. Нельзя употреблять: соль и солесодержащие продукты, сахар и сахаросодержащие продукты. В этот период остерегайтесь инфекции, патогенной микрофлоры, нитратов и т.п.

Странник 03-04-2009 10:51

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
На мой взгляд, уважаемая Таняъ, описанные Вами рекомендации могут быть опасны для Вас из за своей категоричности.
Автор их наверное проверил на себе, но Ваш организм, я уверен, имеет свои особенности.

Поэтому я рекомендую Вам сначала "заглянуть внутрь себя" и попытаться понять: "А чего же мне хочется?"
Каждый пункт рекомендаций прочитайте не спеша и оцените реакцию организма.

Если Вам хочется кипячёной воды - пейте кипячёную.
Если хочется талой - ищите талую....

Воду и любой другой продукт попробуйте сначала немного подержать во рту.
Дайте организму возможность понять, что Вы ему предлагаете.
Если ЭТО сейчас нужно, то оно "само полезет в рот".
Если не нужно, то оно покажется Вам невкусным и захочется от этого побыстрее избавиться.

Ну, а заявления типа:
Цитата:

Если начало сухого голодания произошло, например, в 18 часов (когда последний раз напились воды), то и выход из СГ должен произойти тоже в 18 часов (раньше даже на 5 минут - нельзя).
или
Цитата:

Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания сухого голодания организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.
Нарушение правила 2 может привести к отрицательным последствиям!
пусть останутся на совести их автора...:-)

Удачного Вам выхода!


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами