Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

shell_inspector 01-02-2006 07:58

Уверен что с таким подходом как у Vlad'а никогда ничего плохого не случиться. Его сознание легко и открыто он верит в то что делает и делает это спокойно и без излишней суеты.

А если человек откоет книги по медицине о которых пишите вы Stigma, то почитав о симптомах разных там отколений, башка набьется страхами и охами. Испорив сознание так называемыми "медицинскими" знаниями, которые по сути лишь колечат универсальность и гибкость сознания, человек дейстивтельно становится подвержен разной гадости. Таким образом голодать действительно становится опасно.

Посмотрите на наших пожилых людей из больших городов, все они знают название и признаки миллионов симптомов, находя их в себе и знакомых, словно это их хобби. А простая "глупая" бабка Матрена из села Подушки, таких заумностей не знает, работает много, лечится травами, проговорить слово Пеницилин не сможет и с 3х раз, НО здоровье настроение и работаспособнось ее вне досягаемости городских наслушавшихся медицинских терминов. Наибольшая проблема современной медицыны даже не в том что лечит она не правильно, леча симптомы, а в том что перекладывает ответсвенность за излечение на умные книги, умных мед работников, и умные лекарсва вместо того что бы вселять веру самим людям делая их ответсвенными за выздоровление. Так что если голодовки пробуждают в вас страхи и разные там аритмии (Молодц Vlad, -"Taк что такое аритмия? ") то длительные голодовки для вас действительно рановаты. Займитесь собой начиная с сознания и все придет в норму.
Stigma, не примите в свой адрес, вы сдесь не причем, и конечно оставайтесь при своем мнении.

Ланка 01-02-2006 14:10

Ну...
это не совсем "насухо" ::cool24.: - купания, снег, знаешь ли.

А мне прорубь заменяет ледяной бассейн в сауне по нескольку заходов после парилки, а с утра на себя можно вылить ведро холодной воды из ведра - кайф!! :nyam:

til 01-02-2006 14:42

Цитата:

Сообщение от Ланка
Ну...
это не совсем "насухо" ::cool24.: - купания, снег, знаешь ли.

А мне прорубь заменяет ледяной бассейн в сауне по нескольку заходов после парилки, а с утра на себя можно вылить ведро холодной воды из ведра - кайф!! :nyam:

Сухое голодание бывает двух видов полное и частичное!:umnik:
Втот момент у меня было частичное.
А то что на сухом голоде холодная вода кайф согласен!:up:

Ида 03-02-2006 15:05

Здраствуйте.
Я имею опыт 14 дневного и 7 дневного голодания по Николаеву. Голодала несколько раз по 2-3 дня. Несчитала сколько раз. Это происходило стихийно, когда намечалось очередное ОРЗ.
Считаю, что главное в голодании - это положительный настрой и правильный выход из голодания.

Пропагандирую голодание среди своих родственников и знакомых, но услышав J7 насторожилась.
Цитата:

Сообщение от Jseven
"Голодать опасно?" - ДА!
В половине случаев негативного опыта голодания о которых мне известно у человека страдало сердце.
Негативный опыт голодания тоже существет, между прочим.
Не стоит быть наивными.

shell inspector прав в том, что c Vlad'ом ничего плохого не случиться. Фактор возраста и общего положительного настроя очень важен, я это знаю по себе. Но среди моих родственников и знакомых есть люди разных возрастов и разного здоровья.

Раскажите, пожалуйста,:talk: об этом негативном опыте.

Admin 03-02-2006 18:16

Jseven сейчас отсутствует, почитайте литературу, выставленную в разделе "Библиотека", там найдете противопоказания. А самым опасным является выход, если сорваться, можно и умереть

вини 19-02-2006 23:24

Я вот в воскресенье провел однодневное голодание без воды. Хотел вообще не касаться воды, но после природы все же помыл руки. Надеюсь, что это не сильно ухудшило эффект.
На этот счет несколько мыслей:
1. Было на много легче, чем я голодал однажды с водой.
2. За сутки ушли 4 кг. веса. (хотя избытком не особо стадаю (176 рост и 70 вес (был 74-77)
3. Кроме неприятного запаха изо рта особых проблем не было вчера, ну только когда жена рядом в машине ела пицу и запивала это дело таном, от запаха слюни аж полились, но ничего, стерпел. А так, голова не кружилась, не болела, чуток подташнивало только.
Ночью были осознанные сны, что несколько обрадовало :-)
4. Сегодня утром смерил давление - 122 на 79 пульс 71, выпил пол стакана воды теплой, почувстсвовал сразу сухость во рту и недомогание небольшое. Пока ехал на работу, в один момент почувствовал учащенное сердцебиение. На работе выпил воды с медом. Померял давление, - 107 на 68 при пульсе 68. Низковато для меня.

Вообще это для меня первый опыт сухого голодания, но в принципе мне понравилось. Правда сутки конечно не дадут того эффекта, что 5-7 дней сухого или 20 дней мокрого, но для начала я думаю, что пойдет.

Ведь правда, что сутки сухого по эффективности как 3 суток мокрого?
Тогда получается, что 5 суток сухого получаются по эффективности как 15 мокрого?

И вопрос к тем, кто имеет уже опыт. Могу ли я через неделю снова повторить сутки сухого голодания? Не мало времени пройдет? И как скоро можно попробовать свои силы на 2 суток и так далее? Чтобы не перегнуть палку, не переборщить и не навредить здоровью.

yulia 20-02-2006 06:11

Церез неделю- суточное сухое- легко. В таком режиме можно просто жить. 2 дня попробуйте раза через 4, хотя если вы спросите себя "готов ли я" ,то сможете и сами ответить. Успеха!

Jseven 20-02-2006 10:05

Цитата:

Сообщение от вини
Ведь правда, что сутки сухого по эффективности как 3 суток мокрого?
Тогда получается, что 5 суток сухого получаются по эффективности как 15 мокрого?

Это не объективное сравнение. Лучше просто не делать этих пересчетов в днях.
А для себе какое-то соответствие можно провести только поголодав одним и другим способом.
В сущности важен результат а не количество дней действительное или мнимое. ::wink24.:

maxfire 20-02-2006 21:42

Цитата:

Сообщение от Jseven
Это не объективное сравнение. Лучше просто не делать этих пересчетов в днях.

В этом случае я согласен с Jseven, но сам был несколько удивлен строчками из брошюрки (методичка) «Применение РДТ в восстановительной медицине»,
Цитата:

Сообщение от «Методичка»
Можно считать, что 3 суток абсолютного голодания соответствуют 7-9 суткам полного голодания без ограничения воды.

Кстати, раздел называется «Абсолютное или "сухое" голодание». Так что, кому интересно можно почитать, кажется, есть в нашей Библиотеке.

вини 22-02-2006 06:36

Возвращаясь к теме...
После суточного "сухого" стала беспокоить поджелудочная железа. Ну или что-то в левом подреберье, там где поджелудочная. С чем может это быть связано? Как поем достаточно, так перестает болеть. Раньше этого никогда не наблюдал у себя.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами