Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Хлеб - ваше отношение к нему (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1043)

LARA 01-11-2005 19:28

А я хлеб очень люблю. Но пеку его сама. На выходе,например, когда можно уже хлеб добавлять, пеку без соли.

Василий 02-11-2005 06:12

Цитата:

Сообщение от LARA
А я хлеб очень люблю. Но пеку его сама. На выходе,например, когда можно уже хлеб добавлять, пеку без соли.

Прошу вас - не пеките, не вредите себе.
Можно хлеб добавлять - неверная мысль - нельзя - никогда.

LARA 02-11-2005 18:32

Может быть, мы с вами про разную муку говорим? Я уже давно употребляю только необработанные (нешлифованные) крупы и продукты из них, в том числе и муку. Причем мелю ее перед выпечкой. Такая мука - источник многих питательных веществ. В процессе тепловой обработки теряется где-то половина, и все равно хлеб остается достаточно ценным пищевым продуктом. К рафинированной муке, что белой, что серой я и не притрагиваюсь. По многим западным источникам (подтвержденных лабораторными исследованиями) крупа -жизненно необходимый продукт. Я придерживаюсь этого учения.
Кстати, от нерафинированной крупы (или муки) не поправляются, т.к. она полностью усваивается организмом. Это белая мука откладывается на стенках кишечника. После того, как я выкинула муку и другие рафинированные продукты и в одночасье перешла на нерафинированные, моя дочь, которая никогда не голодала, начала терять по одному килограмму в месяц, и так 8 месяцев, после этого она, видимо, достигла идеального веса, соответствующего ее конституции, и вес остается все годы стабильным.

Василий 03-11-2005 06:09

Это меняет дело, я за.

Gerda 28-06-2006 11:46

Я уже давно употребляю только необработанные (нешлифованные) крупы и продукты из них, в том числе и муку. Причем мелю ее перед выпечкой. Такая мука - источник многих питательных веществ.


А где вы покупаете такую муку и как молите ? на каком агрегате ?

Василий 28-06-2006 12:39

Цитата:

Сообщение от Gerda
Я уже давно употребляю только необработанные (нешлифованные) крупы и продукты из них, в том числе и муку. Причем мелю ее перед выпечкой. Такая мука - источник многих питательных веществ.
А где вы покупаете такую муку и как молите ? на каком агрегате ?

А я воще покупаю цельные зерна на рынке для птиц и их молю сеймомент перед использованием, но каши теперь чет я уже редко ем, не чаще чем раз в месяц. Как то они у меня идут все реже и реже.

Хотя тема то про ХАЛВУ !!!!
Прошу на зерна не сваливаться и на бобовые так же.

Илья 28-06-2006 18:08

Василий,видите у Вас прогресс...Я от круп давно отказался,хотя и любил-но так лучше.

stuff 23-08-2006 08:13

Хлеб - ваше отношение к нему
 
Если я не съедаю хотя бы маленького куска хлеба, то не наедаюсь.
Раньше к хлебу был безразличен, но после 4 месячного курса голодания по Брегу (1 раз в неделю - 24 часа, в конце месяца 3 суток).

После курса голодания, меня стало «пробивать» на хлеб с маслом. Сейчас себя ограничиваю одним кусочком хлеба с маслом, в конце трапезы (если последним съеденным продуктом не был белок). Ем гречку и рис от пуза, а хлеба все равно хочется.

Кстати, после съедения отварного куриного филе, почему-то очень хочется сладкого…

Jseven 23-08-2006 08:38

Та же проблема с хлебом, с детства традиционно употреблял его много. Теперь хоть иногда хочется - просто тупо его не ем. Через это скинул лишние кило.

maxfire 23-08-2006 10:13

Совершенно согласен с Jseven, в том смысле, что потребление хлеба – традиция. Лично я знаю, что эта традиция из разряда «кабысдох», но ничего не могу с собой поделать – хлеб ем, ибо то же не наедаюсь без него.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами