Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

eno_one 26-04-2012 09:31

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 601950)
Цельнозерновая (по моему опыту) горчит. Её наверное нужно смешивать с обычной, ну или отруби в белую добавлять. Только ведь кишечник не обманешь - для него она так и будет белой мукой, с добавлением отрубей...
Ну может польза чуток и возрастёт... хотя клейкие свойства белой муки всё равно никто не отменял.

цельнозерновая это и есть белая с отрубями :) сорта муки отличаются тольо содержанием отрубей.. вот статейка про виды муки: http://www.nature-product.ru/spravoc...grubogo-pomola

Но в целом с белой мукой любой есть 1 проблема - клейковина! Она склеивает ворсинки на стенках кишечника и пищеварение искажается, перистальтика ухудшается.. Потому лучше использовать кукурузную и ещё какую-то, попозже поищу в книжке.

Dana 26-04-2012 14:55

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от eno_one (Сообщение 602044)
Но в целом с белой мукой любой есть 1 проблема - клейковина! Она склеивает ворсинки на стенках кишечника и пищеварение искажается, перистальтика ухудшается.. Потому лучше использовать кукурузную и ещё какую-то, попозже поищу в книжке.

О том и речь.
Овсяную, ячменную, гречневую...ну или просто с отрубями, на худой конец.

Dana 26-04-2012 15:29

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Завтрак:

Гречка с капустой (свежей) + ложка оливкового масла
Квашенная капуста + оливковое масло
Цельнозерновой мини-бейгл (40 гр.)

Кажется уже зовёт белый друг! Практически моментально :D

Просто я 26-04-2012 15:33

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, еще чуток и ты в 8 десяток войдешь!!!!!

26-04-2012 15:34

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Гречка с капустой (свежей) + ложка оливкового масла
ну просто два моих традиционных рецепта гречки в одном. А я думала, это я изобретатель-первооткрыватель. :D

Dana 26-04-2012 17:05

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 602249)
Dana, еще чуток и ты в 8 десяток войдешь!!!!!

Спасибо! :prv03: Очень на это надеюсь!

Dana 26-04-2012 17:08

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от green waif (Сообщение 602250)
ну просто два моих традиционных рецепта гречки в одном. А я думала, это я изобретатель-первооткрыватель. :D

Этот рецепт я узнала ещё во времена студенческой юности, когда жила в общежитии. Только оливкового масла тогда не было, добавляли подсолнечное или сливочное. Секрет состоит в том, чтобы нашинкованную капусту добавлять минут за 10 до окончания варки каши, чтобы как можно меньше витаминов разрушилось. Крупа и вода в пропорции 1:2. И ещё: ни в коем случае кашу нельзя мешать. Как только вода вскипела, убавить огонь и накрыть крышкой. Когда пришло время закидывать капусту - тоже мешать нельзя, она должна шапкой лежать сверху. Снова накрыть крышкой и готовить на медленном огне (всего 20 минут). Перемешать можно только уже приготовленную гречку. Приятного аппетита! :-)

Помимо гречки с капустой была ещё гречка с морковкой (точно так же нашинкованной). Гречка с морковкой у меня почему-то не прижилась, хотя как вариант тоже очень ничего...а вот с капустой я с удовольствием ем уже больше 25 лет, да и семья моя (и теперь муж тоже) - все на неё подсели :-)

green waif,
а зачем ты ник сменила? :-) Или это не ты, а другой пользователь?

ТОХА АВ 26-04-2012 17:11

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
А я купил мельницу домашнюю, зерно.после голодания делал лепешки:мешал муку воду и растительное масло и жарил на сковородке очень вкусно.

Dana 26-04-2012 17:16

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
ТОХА АВ,
Отличное приобретение! Я тоже хочу и мельницу, и хлебопечку, и сковородку с керамическим покрытием... :-)
Но это пока только в планах на будущее...)

А где Вы купили мельницу, и дорого ли она обошлась?

26-04-2012 17:24

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, я) старый не актуален) я вообще капусту крошу уже после того, как гречка сварится - со свежей вкусно тоже) она только за счёт тёплой гречки подогревается.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами