Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

lyutika 27-04-2012 12:14

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, Дана, ты когда голодала, устраивала мужу фантастические пирушки, и при этом ничего в рот не брала (кроме водички, конечно). И я тогда подумала, какая у тебя просто офигенная сила воли!
Сейчас ты готовишь те же вкусняшки, можешь их даже немножко откушать, так и наслаждайся этим! Посади себя в рамки, как с водой, и скажи своему драгоценному организму: кушай все, что хочешь, только понемножку, а то опять на воду пойдешь! Почаще вспоминай, как это оно было во время голодания... там тошнит, там болит, там еще что-то... Может, тогда легче будет жор унимать? Хотя, я более чем уверена, одна из твоих проблем, это то, что ты дома постоянно находишься и получается, вся зациклена на готовке и еде... Переключись на уроки вождения, что ли...

Dana 27-04-2012 16:20

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от eno_one (Сообщение 602534)
не, не нужно! переедание итак стресс для организма, а если после этого вообще кормить не станут - двойной стресс! Лучше просто кушайте лёгкую пищу по возможности..

Юльчик, пожалуй ты права. Но вот уже почти пол-первого, а мне до сих пор в рот ничего не лезет :( кроме воды. Правда, проснулась я совсем недавно. Лицо опухшее, как и следовало ожидать...к/д в разгаре, в общем весело ;)

Dana 27-04-2012 16:26

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 602691)
Дана, ты когда голодала, устраивала мужу фантастические пирушки, и при этом ничего в рот не брала (кроме водички, конечно).

Вот-вот. А теперь маятник качнулся в другую сторону...хочется компенсации за все страдания ! ;)

Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 602691)
скажи своему драгоценному организму: кушай все, что хочешь, только понемножку, а то опять на воду пойдешь! Почаще вспоминай, как это оно было во время голодания... там тошнит, там болит, там еще что-то... Может, тогда легче будет жор унимать?

Весьма разумный совет! Иногда такое помогает, а иногда бесполезно...такой жор находит, что всё по барабану. ("после меня хоть потоп")...Жрёшь и не думаешь о последствиях. И только потом уже, когда нажрёшься, становится стыдно и гадко :))) вот как сейчас ;)

Я ведь давно знаю об этой своей проблеме, и неслучайно назвала свой дневник именно так (борьба с обжорством). Аппетит у меня с детства был отменный, и мне вполне по силам слопать столько, сколько нормальному человеку не одолеть и в три-четыре приёма. Но если в детстве я, имея отличный аппетит, была очень худенькой, а лет в 18-20 весила 57-58 кг., то сейчас каждый лишний бутерброд или майонезный салат остаётся во мне в виде шлаков и привеса. И чем дальше, тем больше.

Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 602691)
Хотя, я более чем уверена, одна из твоих проблем, это то, что ты дома постоянно находишься и получается, вся зациклена на готовке и еде... Переключись на уроки вождения, что ли...

Здесь ты пожалуй тоже права. Надо переключаться скорее.

Спасибо, lyutika! :prv03:

Орхи 27-04-2012 16:46

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, может попробовать мой метод.
Я планирую дела и еду на день и говорю себе: "Пока я ни сделаю то-то и то-то, я ничего не ем!" То есть, сначала нужно "заработать" еду.
Поработала - поела немножко...
Бывают, конечно, срывы, но не так уж часто. А когда делом занялся, то хочется доделать и есть особо не хочется.

Просто я 27-04-2012 16:51

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, может на работу пойти? мне кажется что вы очень зациклены на еде....одна еда и еда...надо вносить в жизнь много нового и вытеснять эту еду

lyutika 27-04-2012 16:55

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Gold-orhi, Я тоже, бывает, так делаю, когда аппетит слишком нарастает. Работает, проверено :)

Dana 27-04-2012 17:49

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 602802)
Dana, может попробовать мой метод.
Я планирую дела и еду на день и говорю себе: "Пока я ни сделаю то-то и то-то, я ничего не ем!" То есть, сначала нужно "заработать" еду.
Поработала - поела немножко...
Бывают, конечно, срывы, но не так уж часто. А когда делом занялся, то хочется доделать и есть особо не хочется.

Хороший способ, спасибо! :prv03:
Но как защитить себя от вечерне-ночных зажоров? :hz: Ведь они случаются именно поздно вечером, а в течение дня спокойно могу контролировать свой аппетит. В том-то и дело.

Dana 27-04-2012 18:12

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 602803)
Dana, может на работу пойти? мне кажется что вы очень зациклены на еде....одна еда и еда...надо вносить в жизнь много нового и вытеснять эту еду

Да, Вы правы, зациклена. Но это не имеет никакого отношения к тому, что я на данный момент времени не работаю. Аппетит у меня всю жизнь был отменным (см. пост выше).

Работала я с 17 лет, даже когда училась в институте. Сколько себя помню взрослую, столько и работаю. Это первый мой "нерабочий" год, и он переходный, связанный с адаптацией в другой стране.

Получить такую работу, какую я имела в Москве - здесь практически невозможно. В Москве я преподавала в Академии имени Гнесиных. А здесь такую карьеру начинать в 44 года как-то поздновато. К тому же, на фоне спада экономики в США на хорошую работу особо не устроишься. Брать частные уроки музыки здесь во время кризиса что-то никто не спешит (давала объявление). А идти на почту работать, или мыть полы в аптеке, или выгуливать чьих-то собачек за 10 долларов в час - извините, как-то не хочется. Не для того я 15 лет своей жизни обучалась музыке, а потом 26 лет стояла на сцене и преподавала в лучших музыкальных учебных заведениях Москвы...А сейчас, в связи с кризисом, музыканты в Америке никому не нужны - своих хватает, безработных и голодных. :)

Конечно я размышляю о том, как строить свою жизнь, чем заняться и с чего начать. Это не так-то просто, изменить полностью свою жизнь в 43 года. Надо уметь принимать перемены, и меняться вместе с обстоятельствами. Для меня как раз настал такой момент перемен - не только географических и карьерных, а прежде всего возрастных. Труднее всего было принять тот момент, что мне уже не 20, и даже не 30...и больше никогда не будет ни 20, ни 30 :-)
И что время сейчас совсем другое, всё меняется, и я изменилась...
Пока не разобралась ещё, чем же всё-таки хочу (и могу) заняться.
Но мысли мои направлены на поиск новой себя, можете в этом не сомневаться ;)

Dana 27-04-2012 18:31

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
"Завтрак" - в 13 часов
Ложка нерафинированного льняного масла натощак;
Сок свежевыжатый - морковка, огурец, сельдерей.

"Второй завтрак" - в 14:15
Сок свежевыжатый - капуста, огурец, сельдерей + жмых (не весь).

Rica 27-04-2012 19:21

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602863)
Это не так-то просто, изменить полностью свою жизнь в 43 года. Надо уметь принимать перемены, и меняться вместе с обстоятельствами.

Это очень непросто, мне это понятно, но мы сможем!http://s19.-Ved-/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами