Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

eno_one 25-04-2012 06:14

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 601279)
Всё. Я в люлю.

спокойной ночки :))

да, разница во времени это конечно не очень удобно :)) у Вас там ночь, а у нас даже обеда не наступил ещё))) 10 утра :)

25-04-2012 06:16

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
eno_one, по-моему, идеально литр кефирчика купить и за день его и выпить. Как раз в открытом виде пакет желательно более суток не хранить.

eno_one 25-04-2012 06:24

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
что ж "это, братцы, мне по силе, откажусь теперь едва ли" :))) может прямо завтра и замучу! Или подожду Дану и в понедельник! с ней напару! :)

Nothing extra, а ты (ничего, что на ты?) тоже думаешь, что рановато ещё разгрузочные на воде делать? мы вот только-только отголодали с Даной. (ну не то чтобы только-только, но выход закончили на днях)

25-04-2012 06:27

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
eno_one, на ты так на ты. :D Я не голодала длительные сроки. Но считаю, что, если на выходе пошли уже всякие там мяяяясо и всё-всё-всё, то можно хоть заново в голод. :D Что станет-то? Ни-че-го. Если же есть желание восстановить микрофлору, то голодать снова глупо, конечно, а разгрузки - хорошо. Если регулярно кушать по чуть-чуть, тем более кефир, клетчатка - то, что доктор прописал.

eno_one 25-04-2012 06:40

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 601305)
если на выходе пошли уже всякие там мяяяясо и всё-всё-всё, то можно хоть заново в голод. Что станет-то? Ни-че-го.

мне тоже так думается .. :) ладно, не буду гнать лошадей, а то всех ругаю за такое, а сама не лучше :)) но кефирный день всё равно чудная идея :)

Dana 25-04-2012 14:53

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Здравствуй, Мир!
Сегодня прямо с утра, без всяких вспомогательных средств отправилась к белому другу. Так же как и вчера - суховато, скудно, невнятно... Но опять же, спасибо и на этом))

На плите варится гречка, сегодня пожиже чем обычно - 1 к 2,5. В самом конце как обычно закину в неё нашинкованную капустку - нямка необыкновенная! Даже муж мой к ней пристрастился :)

На весы принципиально не встаю - всё равно вся распухла на фоне приближающихся к/д. Так что уж после...
Всем хорошего времени суток!

Dana 25-04-2012 15:13

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от eno_one (Сообщение 601293)
Но я совсем не против попробовать! сколько обычно кефира в разгрузочный день выпивать? по желанию? или есть какой-то верхний предел вроде 1,5 литров, например?

Если будешь покупать Простоквашино - там в бутылке 900 мл. Я начинала с двух бутылок в день + вода (чтобы не чувствовать голода). В итоге поняла, что двух бутылок даже многовато, и сократила приём кефира до 1,5 бутылок. Половину бутылки выпивала с утра и до обеда, целую бутылку брала с собой на работу (шла к 3-м и до 10 вечера), выпивала её + вода. Ну если уж было очень голодно, вливала в себя немного кефирчика из оставшейся половинки бутылки :-) Кефирчик мне очень хорошо идёт, и разгружаться на нём легко. Планирую как и раньше, по понедельникам устраивать кефирные дни.

Давай вместе? Только у меня пока ещё кефира недостаточно для разгрузки - он только-только начал оживать...
Может быть со следующей недели, а на этой я могу и на сырых овощах или фруктах посидеть...

Dana 25-04-2012 16:18

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Какое счастье! :D
Позавтракала гречкой с капусткой, с ложкой нерафинированного оливкового масла. Тут же призвал белый друг - на этот раз по-настоящему, так как должно быть! :D Буду стараться пить побольше водички, а также есть сырые овощи-фрукты. У меня ещё пол-ананаса в холодильнике лежит, капуста, морковка, зелень, так что полёт нормальный.

В то же время там целые залежи холодца из индейки (зачем готовила? :hz: и чего это меня приспичило именно сейчас пробовать новый рецепт?) Вот не знаю куда весь этот холодец девать...муж столько не съест :shuffle: а я теперь боюсь есть мясное...

Кстати, соплей сегодня гораздо меньше, а чих совсем прошёл! ...Конечно пару раз всё же сплюнула мокроту в свою заветную баночку, но по сравнению со вчерашним потоком это просто ничто. Вот сижу и гадаю, что же это всё-таки?
Мясо? Специи? Варёное? :hz:

P.S. Кстати, попробовала свою квашенную капустку - она совсем перестала горчить! Отличный вкус, ароматный продукт (и надеюсь, очень полезный!) Только вот боюсь теперь её снова в холодильник класть - а вдруг опять загорчит?

lyutika 25-04-2012 18:06

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, Как это вкусно звучит.... Дан, а ты с солью готовишь? А капусту с солью или по брегу делаешь?

Dana 25-04-2012 18:09

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
lyutika,
Соли в этот раз добавила по минимуму, она в каше даже не чувствовалась...

Капусту не по Брэггу - я уже говорила об этом :-) неоднократно :)
Мне нравится вкус классической капусты, с солью (но без фанатизма конечно)... К тому же, капуста с солью дольше не портится. А соль использовала натуральную, морскую. К отёкам я не склонна и с почками проблем нет, так что не страшно...


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами