Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7311)

Manique 06-11-2009 04:17

Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Доброе утро, форумчане!

Достаточно долго сидел на этом сайте и наконец-то решил зарегистрироваться и пойти на голодание :idea:

Кратко о себе: 18 лет, вес 83 кг, рост 185. Телосложение нормостеническое.

В планах у меня проголодать так, что бы вес стабилизировался до 70 кг. Больше я думаю уже будет некрасиво по отношению к своему телу :smirk:

И возникает несколько вопросов:

1) Голодать я начал со среды. То есть среда, четверг и сегодня пятница. Все хотел до понедельника продержаться на сухом - Ан нет! Не получилось. Возможно ли на выходных тогда провести два дня сухого голодания и следующую неделю начать с обычного "влажного"?

2) В целях главных: хочу, что бы чуть похудели щеки, бока и нижняя часть живота. Не скажу, что я толстый, просто в этих местах есть жирок... Эффекта долго ждать?

3) После того, как приведу себя в форму, хочу серьезно заняться физической формой и заниматься в тренажерном зале. После голодания это будет нормально?

4) Ну еще по поводу сроков...Сколько мне понадобиться для достижения пункта 2 и сбросу 12-13 кг?

Vovec 06-11-2009 04:54

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
хочу, что бы чуть похудели щеки, бока и нижняя часть живота. Не скажу, что я толстый, просто в этих местах есть жирок... Эффекта долго ждать?

Вечность. Организм худеет по своему усмотрению, а не по вашему желанию. И что и откуда сойдет - совершенно непредсказуемо.
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
хочу серьезно заняться физической формой и заниматься в тренажерном зале. После голодания это будет нормально?

Очень даже нормально.
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
Сколько мне понадобиться для достижения пункта 2

Неизвестно.
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
сбросу 12-13 кг?

Если просто пуд веса - примерно неделя-полторы. Но это с учетом воды. А вот если пуд жира - наверное около месяца.
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
Достаточно долго сидел на этом сайте

Ну так вы должны были видеть, что голодание не лучший способ похудания.

Manique 06-11-2009 05:03

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 277169)
Вечность. Организм худеет по своему усмотрению, а не по вашему желанию. И что и откуда сойдет - совершенно непредсказуемо.

Очень даже нормально.

Неизвестно.

Если просто пуд веса - примерно неделя-полторы. Но это с учетом воды. А вот если пуд жира - наверное около месяца.

Ну так вы должны были видеть, что голодание не лучший способ похудания.

1 .Во время голодания происходит быстрая и безопасная потеря веса;

2. Человек на много легче переносит голодание, так как отсутствует постоянное чувство голода;

3. При потере веса не наблюдается ни обвислость, ни дряблость кожи и тканей (однако это правило не всегда распространяется на очень пожилых людей).

4. Потеря веса во время голодания сопровождается оздоровлением организма и улучшением общего самочувствия.

Однако.

Это мнение ошибочно и бред фанатика?

Vovec 06-11-2009 05:09

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277170)
Во время голодания происходит быстрая и безопасная потеря веса;

Просто на выходе очень быстро возвращается, если не контролировать питание. Почитайте дневники - типа "похудела за две недели на 15, за месяц набрала 25".
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277170)
При потере веса не наблюдается ни обвислость, ни дряблость кожи и тканей

Не знаю.:hz:

Касательно легкости и безопасности голодания - вы же читали форум, у кого как. Кому легко, а кого и колбасит не по детски.

marinka_ 06-11-2009 05:19

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
Доброе утро, форумчане!

Достаточно долго сидел на этом сайте и наконец-то решил зарегистрироваться и пойти на голодание :idea:

Кратко о себе: 18 лет, вес 83 кг, рост 185. Телосложение нормостеническое.

В планах у меня проголодать так, что бы вес стабилизировался до 70 кг. Больше я думаю уже будет некрасиво по отношению к своему телу :smirk:

И возникает несколько вопросов:

1) Голодать я начал со среды. То есть среда, четверг и сегодня пятница. Все хотел до понедельника продержаться на сухом - Ан нет! Не получилось. Возможно ли на выходных тогда провести два дня сухого голодания и следующую неделю начать с обычного "влажного"?

2) В целях главных: хочу, что бы чуть похудели щеки, бока и нижняя часть живота. Не скажу, что я толстый, просто в этих местах есть жирок... Эффекта долго ждать?

3) После того, как приведу себя в форму, хочу серьезно заняться физической формой и заниматься в тренажерном зале. После голодания это будет нормально?

4) Ну еще по поводу сроков...Сколько мне понадобиться для достижения пункта 2 и сбросу 12-13 кг?

Молодец,что пополнили наши ряды.Но что бы быть стройным и здоровым,Вам нужно поменять ваш пещевой образ жизни.Если после голода,Вы будете опять питаться неправильно,то наберёте ещё больше чем было.Красота требует жертв,поэтому каждый выбирает по себе,решать только Вам Удачи.

Manique 06-11-2009 05:22

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Так, ну по-моему и на простой диете в 1,500 ккл , возвращаясь в прежнему питанию, набирается вес с процентами :)

Хм.. Если возвращаться в истокам неправильного питания, то смысла голодать нет. Жир быстро вернется снова. Но закрепить сыроедением вполне реально ведь, да и последующим переходом на такое питание.

Однако, при голодании, насколько я знаю, происходит самое быстро сжигание жира. Сухом еще быстрее. Потому я и выбрал этот способ :hz:

Manique 06-11-2009 05:26

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
marinka_, я тоже этому очень рад :)

"пещевой образ жизни" - это то, чем я хотел заняться после голодания. Да и много чего у меня в планах поменять в своей жизни - вообще все хочу изменить. Мне главное - начать, в остальном надеюсь, что меня поддержат тут :oops:

alagor 06-11-2009 07:40

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277166)
Возможно ли на выходных тогда провести два дня сухого голодания и следующую неделю начать с обычного "влажного"?

в любой момент можно переходить с СГ к водному голоданию...

Юленьк@ 06-11-2009 15:05

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
Цитата:

Сообщение от Manique (Сообщение 277170)
2. Человек на много легче переносит голодание, так как отсутствует постоянное чувство голода;

не всегда так бывает...ой как не всегда!!! Вы видемо мало читали дневников на форуме.

Manique, А вы готовы к тому с чем вам придется столкнуться на голоде?

Manique 07-11-2009 08:08

Re: Уважаемые форумчане! Загляните пожалуйста - только начал...
 
=Юленька=, думаю, что готов... :smirk:

Близкие у меня в курсе того, что я голодаю :( Говорят: "Поешь, лучше ничего не есть после 16-18, чем голодать! Зачем голодаешь ты?"

У меня в голове сразу промелькнуло: "Да, может быть я голодаю, чего не скажешь о моем организме - он вполне может питаться..."провиантом", который был заготовлен, так сказать, на "черный день".

Я хотел и раньше заняться этим, но как то не было случая. А сейчас, смотрю на жирок в нижней части живота и в других местах и говорю: "Все, не буду тебя кормить больше - нечего! Съешь остатки или выброси их, потом будем говорить с тобой, но не раньше"...

Сегодня первый день сухого голодания. Планирую проголодать так же и завтра, после чего, с понедельника, две недели буду сидеть на влажном. Получается, 16 дней (2 СГ+14ВГ)

Как думаете, правильный у меня настрой? Я бы не отказался от поддержки со стороны единомышленников, которые прошли через голодание:blush:


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами