Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24026)

Elf 20-10-2020 11:06

Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Здравствуйте,
Хочу начать голодать по нескольку дней вначале, постепенно увеличивая количество дней голода. Цель снизить вес. А затем буду исцелять женские болячки. Дневники голодающих очень вдохновляют.
Сегодня 20.10.20 голодаю один день. Завтра поем и затем два дня голодания. Я вегетерианка, в прошлом сыроедка, поэтому мне не сложно входить в голод. В моем рационе много свежих сезонных фруктов и соков. Воду не всегда пью. Вечером выпила чай из лаванды. Кстати очень хорошо успокаивает нервы и кожа от него бархатная. Английскую соль пить не стала из-за одного дня. Практикую голодание один раз в неделю. Уже пол года с перерывами:-) Голова уже не болит как при самых первых разах. Буду рада общению и делитесь своим опытом и подсказками.:love:
21.10.20
Утром проснулась с жуткой головной болью. Наверное из-за большого перерыва накопилось много токсинов. Почистила язык ложечкой весь белый. Вчера пила горячую воду наверное литра три. Завтра двое суток голода. Сегодня в меню лавандовый чай, фрукты, соки и суп грибной. Вечером наверное выпью английскую соль, разведенную горячей водой с лимонным соком. Настроение хорошее несмотря на пасмурную погоду.

Elf 24-10-2020 15:23

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
24/10//20 2-х дневное прошло быстро. С вечера перед голоданием выпила магнезию.
1 день прошел легко.
2 день отрыжка воздухом, слюна, которую сплевывала. Что говорит о том, что мой желудок переполнен желчью и сегодня после выхода горчит во рту весь день. Надо чистить желчь. Какие действенные методы подскажите? Спасибо. Особой диеты на выходе я не делала выпила сок и затем через час съела 2 яблока, позже обычную еду. Сделаю перерыв на 3-4 дня и затем 3-х суточное. Надеюсь смогу. Ах как же горько во рту и стул у меня жидкий ярко-желтого цвета. Хорошо, что желчь сама выходит без клизмы. Теперь меня ничто не остановит. Буду и хочу применять лечебное голодание.

Elf 26-10-2020 19:02

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Хотела добавить, что особой диеты я не соблюдала после 2х дневного голодания. А надо бы организм очень жестко реагировал на вареную еду первый день выхода. Сегодня 3 день пошел запихивала в себя творог. Зачем я это делала? Сейчас давлюсь виноградным сладким соком. Пойду вылью. Люди не насилуйте себя как я, потому что есть продукты в холодильнике. Жесть. Все буду слушать свой организм. Удачи всем завтра 3-х суточное. Ура! Спасибо модератору, что перевели меня в этот раздел обсуждений.

Elf 27-10-2020 12:50

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Всем привет!
27.10.20 Сегодня первый день трех суточного ВГ. С вечера приняла магнезию.
Мой рост - 178 см
Вес - 85 кг (ужас)
Идеальный вес - 56-60 кг.
Дальняя цель - сбросить 25 кг постепенно до конца года, если успею.
Не знаю реально ли это или может не стоит так резко? Занимаюсь йогой и делаю дыхательные практики. Утром сделала нети (промывание ноздрей соленой водой). Язык чищу всегда.
Жизнь прекрасна! Чувствую себя хорошо, настроение отличное. Читаю параллельно книгу Войтовича. Благодарю Вселенную, за то что нашла этот замечательный сайт и себя за то, что нашла силы заняться собой. Всем успехов!

каПЕЛка 27-10-2020 15:18

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Elf,
может не стоит ставить такую цель (25) кг
но если будете придерживаться правильного питания,
то килограмм 10 за три месяца точно можно сбросить,
а может и немного больше,
удачи вам:prv03:

Elf 28-10-2020 11:11

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Да, наверное сложно будет до конца года сбросить столько. Ничего на следующий точно смогу. Хочу вернуть свою фигуру модели, как в молодости. Спасибо.

Elf 28-10-2020 11:25

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Всем привет!
28.10.20 Сегодня второй день моей трех-дневки. Как же это прекрасно, что можно так просто омолаживаться и исцелять себя!
Минус 1 кг (жидкости). Итого 84 кило. Настроение нормальное. Во рту легкая горечь. Вчера воды выпила около 2-х литров больше не хотелось. После вчерашней йоги легкость в теле. Голова немного тяжелая, но не болит. Сегодня выпал дождик. Немножко начинаю мерзнуть. Пришло время носочков и теплых тапочек. Пойду выпью горячей воды. Кстати мне больше нравиться пить горячую воду, а вам? Есть хочется, но терпимо. У меня очень обострилось обоняние, что в принципе неплохо. Всем успехов, достижения целей и реализации замыслов!

winema 29-10-2020 03:00

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
Чтобы сбросить 25 кг за несколько месяцев, трехдневных голоданий не достаточно. Голодать надо минимум 7-10 дней, имхо, поскольку первые дни вы теряете вес в основном за счёт опорожнения ЖКТ, и потом эта потеря быстро восстанавливается, а настоящий сброс за счёт сжигания жира начинается где-то после 3-го дня.

Лучше делайте заходы по 10-14 дней каждые 2-3 месяца. Я так когда-то сбросила 40кг за 2 года.

Elf 29-10-2020 14:13

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
29.10.20
Здравствуйте!
Сегодня 3 день. Вес 83 кило. Я вышла. Да. Не потому что хотелось есть, а потому что голова была мутная и у меня сегодня напряженный день. А мне нужно быть бодренькой и разговаривать с людьми. Хотя не могу сказать,что я уж очень и бодрая. Но туман ушел. Утром проснулось с слизью в уголках глаз такого у меня не было со времен, когда я ела мясо и пила молоко. Значит организм начал очистку. Сегодня весь день до завтра пью разбавленный апельсино-грейпфрутовый сок. И наверное сделаю клизму, чтобы вышла желчь. Так как нет стула. В понедельник снова трех-дневка. Все буду делать постепенно организм в этот раз уже лучше сравлялся. И поменьше калорий в рационе. Тише едешь дальше будешь. Всем приятного время суток!

Elf 29-10-2020 14:21

Re: Постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному
 
winema, здравствуйте! Моя тема называется постепенный вход в голодание. Подготовка к длительному. Я и трех дней не смогла продержаться. Каждую неделю - две я прибавляю один день голода. Мне так комфортней. Я понимаю, что длительные голодания приводят к результатам, но я не готова пока к этому. 25 кг это заоблачная цель, но я к ней иду. Благодарю вас за совет.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами