Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Записки диабетика (25+18+17+17) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3590)

linga 16-10-2007 21:00

Записки диабетика (25+18+17+17)
 
Ах, решила все-таки решиться... на дневник. :-) Уж очень мало информации на интересующую меня тему. Давайте собирать ее вместе. Диабетики! Кто "за"?
Моему диабету 19 лет. Инсулинозависимый тип, применяю Левемир (10 и 8 единиц) и Новорапид (6, 6, 6 единиц)
Сегодня 1й день моего голодания (начала с утра). Это не первое голодание. Ранее проводила 5, 3, 4 и 3х-дневные. Во все голодания применяла инсулин. Дозу постепенно снижала до "0". В одно голодание не использовала инсулин совсем. Оно было неудачным. на 3й день очень упало давление (80\50) - пришлось выходить. Сделала вывод, что инсулин все же нужно испольовать, пока в этом есть необходимость.
Особенно удачным было последнее 3х-дневное голодание на уриновых клизмах. Сахар "падал" более прогнозированно, слабось никак не наступала, а наступив, была небольшой. На 3й день стало стрелять внизу живота. После выхода из голода еще 6-ть дней стреляло и моча шла розовая. На 7й день после выхода стрелять перестало и моча стала обычного цвета. Вот так вот, а всего то 3х-дневное голодание было.

Jseven 16-10-2007 21:03

Re: Записки диабетика
 
А надо посмотреть у голодальщика без диабета естественный уровень инсулина по дням, часам. Чтобы представлять сколько его нужно колоть на голоде и как меняется его уровень после криза например.

Кому-нибудь из тех кто собирается голодать вручить глюкометр. Хотя об инсулине по нему пожно судить только косвенно.

linga 16-10-2007 21:13

Re: Записки диабетика
 
Jseven,
Да в том то и дело, что такой информации нигде нет. Я постоянно перед инъекцией измеряю свой сахар в крови и сама себе придумываю следующую дозу инсулина. Вот так один раз не угадала и пришлось выходить из голода - почувствовала гипогликемию (резкое падение сахара до 4 м\моль. Я чувствовала гипо). Теперь я поддерживаю во время голода несколько завышенный сахар, чтобы не загиповать. В пределах 10-8 м\моль.

hiroshima 16-10-2007 21:20

5,3,4 - это 5дневное, 3дневное и 4дневное?

А уровень кетонов Вы измеряли?
Сдаётся мне 8-10 это многовато будет.

linga 16-10-2007 21:24

hiroshima,
так точно :-). Добро пожаловать в мой дневник. Я его создала из-за Вас :-)

hiroshima,
т.е. благодаря именно Вашем отзыву на тему :-)

hiroshima,
Вот и Вы и Акмус меня спрашиваете об измерении кетонов. Ничего я не измеряю в этом смысле. Не думаю, что те полоски, что есть у меня, смогут отличить голодные кетоны от безинсулиновых. Если честно, я и сама не очень понимаю, в чем там разница. Измеряю только сахар в крови, чтобы знать свою слдующую дозу инсулина.

akmus 16-10-2007 21:29

Re: Записки диабетика
 
linga,
вопросов масса, я так понял что вы колите новорапид на голоде??? обычно 36 единиц в общей сложности, или не так, на сколько веса??? есть ли свои живые Бета клетки,
В неудачное 3дневное без инсулина что было еще кроме давления, была рвота? ккаой был сахар тогда

linga 16-10-2007 21:32

Re: Записки диабетика
 
hiroshima,
сегодня меня 1й день (ой, уже начался второй). Так вот, обычная моя доза: 10 утром и 8 вечером Левемира, 6 утром, 6 в обед и 6 вечером Новорапида. сегодня утром сахар был 16 м\моль, сделала только 4 ед левемира, новорапид не делала вообще. Вечером сахар был 12 м
моль.... Вобщем, на всякий случай инсулин вечером не сделала нкакой вообще (хотя сначала подумала сделать 3 ед левемира). Очень не хочется неожиданно загиповать. Пусть уж лучше будет выше, чем ниже.

akmus 16-10-2007 21:32

Re: Записки диабетика
 
linga,
доктор мне сегодня сказал что если кетоны боьше чем 0,6 у деабетеика, то ето уже не голодные кетоны, но у меня на голоде без диабета былоа 4,6 и больше, помоему нереально их отличить только что по состоянию, рвота тошнота и другие призники отравления желудочного

linga 16-10-2007 21:35

Re: Записки диабетика
 
akmus,
нет, 36 - это в обычный день с едой. на голоде я в перый день (сегодня) сделала только 4-ре ед левемира (длинный). Вес у меня 64 кг. Рост 157.
На 4х ед левемира сахар за день у меня упал с 16 до 12 м\моль. что ьудет дальше - посмотрим.
А в то 3х-дневное кроме дикой слабости и низкого давления не было больше ничего.

hiroshima 16-10-2007 21:36

Re: Записки диабетика
 
Спасибо, что Вы появились. Я ищу диабетиков, практикующих голодание по всем форумам и сайтам, меня там только обзывают и посылают, потом
начинают читать нотации. Но сегодня удачный день! На очередном форуме я нашла эту самую (героическую) Тамару и написала ей в личку. Если откликнется, попрошу её зайти в ваш дневник.
Удачи Вам! И лёгкого голодания. Буду каждый день следить и писать сюда.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами