Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

vodolaz 01-03-2011 10:52

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Delphin, А на фруктах в Нижневартовске как можно сидеть? Один ведь импорт, а там ведь ничего полезного нет, больше вреда, чем пользы. Вот если бы в средней полосе жить...

Delphin 01-03-2011 10:52

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Исключите из пище абсолютно все белки, в том числе и растительные из различных семян и паразиты уйдут от вас из-за голода. Фруктоедение формирует у человека иной метаболизм, который позволяет клеткам самим синтезировать нужные им аминокислоты. Конечно нужно для этого их стимулировать гипоксией.

vodolaz 01-03-2011 11:06

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
На другой ветке задал вопрос, но там движухи никакой не наблюдается. Но здесь он тоже уместен, так что, повторюсь:

У кого был такой опыт и можно ли воду пить с солью?
Занимаюсь голоданием давно, не ем мясо, только рыбу. Но последние года были большие перерывы между голоданиями. Но, хотя бы раз в год провожу. Последний раз провел сухое, на 7 день начались сильные рези в желудке. Пришлось перейти на воду. Потом месяц на воде, хотел больше, но пришлось выйти, так, как сильно заболели почки Знакомая целительница сказала, что когда сидишь на воде, необходимо время от времени употреблять соль (палец ткнуть в солонку и слизать, перед тем, как пить воду), что почки у меня заболели именно от нехватки соли. Кто-нибудь сталкивался с таким, или нет?

Delphin 01-03-2011 11:07

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 443138)
Delphin, А на фруктах в Нижневартовске как можно сидеть? Один ведь импорт, а там ведь ничего полезного нет, больше вреда, чем пользы. Вот если бы в средней полосе жить...

Сейчас я вообще в Губкинский командирован, это 200 км от полярного круга. Когда я приехал сюда посёлок встретил меня 36 градусным морозом, пронизывающим полярным ветром и холодной гостиницей, к тому же фрукты здесь стоили в 2-3 раза дороже чем у нас. Мандарины по 150 руб, у нас по 60-80. Может быть это был испуг, стресс от резких изменений или жизненная необходимость, но я в итоге купил себе сала, сыра, хлеба и кабачковой икры, так же не много бананов. Хорошо, что я с собой привёз приличное количество различных цитрусов. Я сразу набрал примерно 5 кг, но за то стало реально теплее) Потом морозы как то отошли, я нашёл более дешёвые точки и те в которых продают фрукты по бросовым ценам, когда они уже достигают крайней степени зрелости и жизнь постепенно наладилась. Что касается качества еды, то с фруктами могут конкурировать лишь овощи, травы и грибы, ну и конечно продукция пчеловодства. При недостатке чего либо организм сначала это требует, а когда долгое время обходится без этого, то сам начинает синтезировать.

vodolaz 01-03-2011 11:11

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 443139)
Конечно нужно для этого их стимулировать гипоксией

Что ты имеешь в виду? Задержка дыхания? Или по типу "эндогенного дыхания"? Я практикую цигун и "Око возрождения".

А паразиты "уйдут" каким образом? Ты видел, как они с тебя уходили? Или это по субьективным ощущениям? Я допустим, ощущаю, что опять нахватал, когда начинается насморк легкий, вырабатывается много слизи, а слизь это признак паразитов.

Delphin 01-03-2011 11:15

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 443145)
На другой ветке задал вопрос, но там движухи никакой не наблюдается. Но здесь он тоже уместен, так что, повторюсь:

У кого был такой опыт и можно ли воду пить с солью?
Занимаюсь голоданием давно, не ем мясо, только рыбу. Но последние года были большие перерывы между голоданиями. Но, хотя бы раз в год провожу. Последний раз провел сухое, на 7 день начались сильные рези в желудке. Пришлось перейти на воду. Потом месяц на воде, хотел больше, но пришлось выйти, так, как сильно заболели почки Знакомая целительница сказала, что когда сидишь на воде, необходимо время от времени употреблять соль (палец ткнуть в солонку и слизать, перед тем, как пить воду), что почки у меня заболели именно от нехватки соли. Кто-нибудь сталкивался с таким, или нет?

У меня знакомый на голодовке периодически пьёт миниралку. Его зовут Андрей Долматов, сейчас он примерно на 45 дне голодания, а планирует 70. Интересено то, что после трёх недель голода у него вес остановился на 78 кг и держался на этом уровне до 35 дня. Потом он перестал пить воду и за 5 дней вес упал всего на 3 кг. Возобновив питьевой режим, его вес вырос до 83. Так как он пил много миниралки, то он прилично опух.
Дневник он ведёт в группе "здоровьестроительство".

Delphin 01-03-2011 11:17

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от egorevr (Сообщение 443151)
Что ты имеешь в виду? Задержка дыхания? Или по типу "эндогенного дыхания"? Я практикую цигун и "Око возрождения".

А паразиты "уйдут" каким образом? Ты видел, как они с тебя уходили? Или это по субьективным ощущениям? Я допустим, ощущаю, что опять нахватал, когда начинается насморк легкий, вырабатывается много слизи, а слизь это признак паразитов.

Задержки дыхания, анаэробные тренировки, пребывание в горах а лучше всё сразу)

vodolaz 01-03-2011 11:21

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Delphin, Я постоянно работаю в Заполярье, в Воркуте, в частности. Фрукты-то у нас тоже не дешевые, вопрос в качестве. Берешь яблоко, обдаешь его кипятком и видишь налет парафина... И так, практически со всеми фруктами. Пару месяцев назад, после командировки тоже решил здоровье поправить, сел на соки, хотел поднять иммунку. Но пришлось прервать. Осталось много огурцов свежих. Решил засолить. В рассол добавил еще пару лимонов(на 3-х литровую банку) вместо уксуса.
Когда открыл чере пару недель банку, - маленький шок, - все огурцы сгнили!! В рассоле!!! Вот такие у нас фрукты и овощи. Кстати, прервал сокотерапию потому, что стала жечь поджелудочная. С чего бы это? Думаю именно из-за "качественных" овощей. Наверняка были напичканы всякой дрянью...

Delphin 01-03-2011 11:28

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Прежде чем подумать-подумайте, мысли материальны. Кстати пребывание в приполярных зонах, также создаёт гипоксию, равноценную горной. У жителей севера, количество альвеол больше на 24%, а плотность кровеносных сосудов них на 39%.

vodolaz 01-03-2011 11:28

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Delphin, По поводу веса, - у меня в последнее время вес тоже практически не падает, вначале 3-5 кг, а потом в день по 150-200 гр. А потом идешь в баню, и набираешь опять 2 кг. И выходит, что вес становится практически неизменным, на мокрой голодухе, естественно. На сухой ведь в баню не пойдешь)))


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами