Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5709)

Trumen 17-01-2009 04:56

Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не противопоказана ли мне с таким анамнезом голодовка? "Запирало" с 14 до 35 лет раз 5-6 наверное на фоне переедания клетчатки(хурма, яблоки, бананы), выводили консервативно сифонными клизмами. До этого была полостная операция, от чего образовалась спаечная болезнь.

Ludmila_ 17-01-2009 15:36

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
При голодании спайки рассасываются

Игорь64 17-01-2009 15:47

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 206630)
При голодании спайки рассасываются

Сомневаюсь. :-(

Trumen 17-01-2009 15:52

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
когда я не шибко переедаю клетчатки, вкупе со всем остальным, пассаж нормально же проходит, не каждый же день я загибаюсь. Поэтому думаю, что если не сорвусь резко на жор после голода, должно всё пройти обычно как у всех, каково ваше мнение?

Игорь64 17-01-2009 16:23

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Цитата:

Сообщение от Trumen (Сообщение 206634)
когда я не шибко переедаю клетчатки, вкупе со всем остальным, пассаж нормально же проходит, не каждый же день я загибаюсь. Поэтому думаю, что если не сорвусь резко на жор после голода, должно всё пройти обычно как у всех, каково ваше мнение?

Если не сорвётесь, то возможно последствий не будет.
Я по голоданиям не спец. Я просто сомневаюсь, что от спаек поможет.
Если даже жировики не рассасываются. Я сейчас на частичном голодании уже полтора месяца, наблюдаю за своей липомой - вроде уменьшилась, но похоже пропорционально уменьшению жира.
Надеюсь длительным частичным голоданием с покапельным питанием (ПП)
одолеть таки эту пакость.:-)

Trumen 17-01-2009 16:40

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Игорь64,
Спасибо за ответ. Цель основная - не спайки убрать, это просто отягчающий мне фактор, если можно так выразиться. Я тоже думаю что если не сорваться в жор всё должно пройти обычно, при срыве в жор возможно существует повышенный риск непроходимости.
Желаю вам Удачи в борьбе с вашим недугом!
Подскажите пожалуйста а что есть ПП?

_as_ 17-01-2009 16:50

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Цитата:

Сообщение от Игорь64
Я по голоданиям не спец. Я просто сомневаюсь, что от спаек поможет.
Если даже жировики не рассасываются.

ну так поголодайте и жировики рассосутся. Это по вашим каплям нет никакой достоверной информации о терапевтическом эффекте, а по поводу голодания - полно. Странная у вас логика "я в этом не разбираюсь, но суждение свое обязательно выскажу".

Игорь64 17-01-2009 16:58

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 206652)
ну так поголодайте и жировики рассосутся. Это по вашим каплям нет никакой достоверной информации о терапевтическом эффекте, а по поводу голодания - полно. Странная у вас логика "я в этом не разбираюсь, но суждение свое обязательно выскажу".

Человек просит совета - и никто ничего определённого сказать не может. Вы же сейчас только критикуете, где опять таки ваши аргументы, ссылки и пр. Вы же спец по полным голоданиям. АУ!

Trumen 17-01-2009 17:04

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Я тоже считаю что здесь главное общение, которое есть пища для размышления, в этом во многом всё же эксперементабельном деле, как голодание и т.п.

Игорь64 17-01-2009 17:08

Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе
 
Цитата:

Сообщение от Trumen
Подскажите пожалуйста а что есть ПП?

Покапельное питание (ПП) даю ссылку
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5526
Первый пункт статьи на ваше усмотрение.
Рекомендовать не берусь, но мне нравится. За месяц сбросил 10 кг совершенно без усилии, теперь стараюсь чтобы вес не увеличивался, самочувствие отличное. В жировике ИМХО тоже спайки мелких сосудов, в этом у нас общее.


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами