Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   сг + вг (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22250)

camille 07-05-2018 06:09

сг + вг
 
Мне почти тридцать и мой вес стремится к бесконечности. Хорошее начало для плохого фильма ужасов.
Пора брать себя в руки и начинать р а б о т а т ь н а д с о б о й.
Условно ставлю цель на 14 дней голода (7 из которых, по возможности, насухо).
Начало - 5 мая, выход - с 19 мая.
На третий день, я думаю, уже можно сообщить, что успешный вход в голодание состоялся. Результаты более чем скромные, но начало положено:
5 мая (сухое голодание, день первый) - 80,7 кг;
6 мая (сухое голодание, день второй) - 79.5 кг (минус 1.2 кг);
7 мая (сухое голодание, день третий (день третий, если всё удастся)) - 78.2 кг (минус 1.3 кг).
Настроение с утра бодрое; из жалоб только боли в пояснице и в левой ноге, но это не ново и вполне терпимо. Хочется только, чтобы чуть сбавило обороты стремительно надвигающееся лето :D

BezNik 07-05-2018 09:26

Re: сг + вг
 
camille, удачи в осуществлении своих планов!

camille 07-05-2018 14:03

Re: сг + вг
 
Вот что значит не нужно трепать языком. Сухое голодание закончилось, не успев начаться. Привет грандиозной силы приступу цистита, накрывшему меня полчаса назад. Из подручных средств эффективной борьбы - только вода. В течение 20 минут влила в себя уже три кружки. Меня всю знобит и колотит, периодически прошибает холодный пот. В общем, не видать мне сухой голодовки и ее быстрых результатов.
А как теория голодания относится к скачкам с сг на вг и обратно? Или таких «каскадов» не существует?

Irrra 07-05-2018 14:11

Re: сг + вг
 
а Вы раньше голодали? Как с циститом справитесь, попробуйте водное голодание. Как раз от циститов здорово. Мне очень помогли водные голодания от хронического цистита. Попробуйте 3 дня для начала, а там дальше как выйдет. Ощущений и так хватит. Удачных начинаний!

camille 07-05-2018 14:15

Re: сг + вг
 
Irrra, голодала, довольно часто. На сг всего раз или два с переходом на вг, тогда цистит помалкивал; надеялась, что и в этот раз повезет, но не повезло. Продолжу на воде, что поделать, раз организм протестует.

mishasam 07-05-2018 19:35

Re: сг + вг
 
Цитата:

Сообщение от camille (Сообщение 1058075)
Привет грандиозной силы приступу цистита, накрывшему меня полчаса назад.

Если уж такой приступ, может сначала попробовать поголодать на воде, или даже на соках? Да, эффект не такой быстрый будет, но зато более плавный и мягкий, и все же будет.

camille 08-05-2018 05:47

Re: сг + вг
 
Голодание на воде, день... первый? второй?..
Пусть будет для красоты картины первый.
Вес - 78,0 (минус 0,2).
Вчера во время обострения цистита в течение часа проглотила два (ДВА!) литра воды. Часть ее во мне и осела навсегда, видимо. Но цистит отступил и на том спасибо.
Зато после спонтанного перехода на воду проснулся ЖОР. На полном серьезе вела внутренние дебаты на тему «сегодня пожрем-с, а вот уж зааавтра...», но я с собой справилась. С утра самочувствие ну такое, шатает; язык обложило страшно и его поверхность как-то даже побаливает. Есть мысль (пока организм привыкает к воде) не взвешиваться, так что прервусь на пару дней, наверное.

camille 09-05-2018 05:06

Re: сг + вг
 
Голодание на воде, день второй (после двух с половиной дней сг).

Вес - 76,9 (минус 1,1). Не удержалась и взвесилась, не смогла не выяснить, как повел себя организм при переходе с сг на вг.
Вчера вечером было т я ж е л о. С работы шла очень медленно и как-то пошатываясь, все мерещилось, как сейчас зацеплюсь обо что-нибудь и поеду носом по асфальту.
Сегодня состояние пока непонятное, но голова так и не перестала болеть с вечера. Сердце колотится, слегка мотает по сторонам. Ну ничего, и это мы переживём.

camille 10-05-2018 06:16

Re: сг + вг
 
Голодание на воде, день третий.
Опять взвесилась и возрыдала :lol:
Вес - 76,3 (минус 0,6).
С самочувствием пока неопределенно.
По дороге на работу подумалось, что я ни разу за все свои голодания не поняла, наступил ли криз. Исключительно по ощущениям, не ориентируясь на резкое замедление в снижении веса. Даже странно, особено если почитать чужие дневники. Люди всегда так определенно говорят, что вот он - криз. А я вечно как не знаю, кто ��*♀️

lyutika 10-05-2018 08:29

Re: сг + вг
 
Молодец, держись! На воде, конечно, меньше теряешь, чем на сг, но ведь это все вода, которая уходит, но возвращается обратно, когда выходишь из голода. Я делала и сухое и водное. Здесь уже по самочувствию решать надо. У меня получалось начинать сухим, а потом продолжать водой и наоборот, все по самочувствию.
Умничка, что выдержала, не сорвалась, это такое легкое искушение в начале голодания!


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами