Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   До победного! (23 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9688)

sparrow 03-08-2010 04:45

До победного! (23 дня)
 
Доброго утра голодающим, постящимся, диетчикам и прочим соискателям здоровья! :hi:
Уже два месяца хотел провести длительное голодание, но все никак. И вот сейчас свершилось. Звезды сошлись там где надо и я вошел в процесс! Вход стандартный - пару дней соко-растительного сыроедения, клизма и я готов к бою. :-)
Не знаю насколько длительным будет голод - есть мечты провести полное физиологическое. Учитывая тверждения Аника о сроках(до 7, до 14, до 21, полное) думаю, что будет не меньше 14-20, т.к. хочу спустить в унитаз эпителий кишечника. Но...не буду загадывать :idea:
Итак актив - болезней явных никаких нет вот уж, ттт, год; вода со скважины; целый день на воздухе; целый день активный.
Пассив - жара(вчера и позавчера было +38 в тени...но я всегда на солнце); весь день на ногах+переноска веса; работать вот с этим и держаться, держаться, держаться http://i.piccy.info/i5/28/60/356028/IMG047-01_800.jpg.
Сегодня первый день. Вес 72 кг.
До седьмого дня писать что-то врядле буду, т.к. ничего интересного за этот срок обычно не происходит.
Поехали! :beach:

sparrow 03-02-2011 22:11

Re: До победного!
 
Добрый вечер, друзья!

Реанимирую эту тему, т.к. наконец-то заголодал длительно! И в этот раз уж с дистанции не сойду! :dancing2:

Почему я так уверен? :-)
Хех!!! Потому, что уже заканчивается 17-й день моего голодания. Тоесть до вожделенного "полного физиологического"(28-31 день) осталось прожить не так уж много.

Какие цели я вкладываю в это голодание? Их три - 1)очиститься; 2)облегчить себе переход на полное СМЕ за счет выращивания дружественной микрофлоры; 3)посмотреть как такое длительное голодание повлияет на общее состояние организма, на характер, на психику, на мышление, на радужную оболочку глаза.

О самом голодании. Оно идет намного легче, чем все прошлые.
В прошлую 11-тидневку я выглядел и чувствовал себя как полутруп. Может быть от того, что не двигался, может быть тогда был более зашлакован(ведь с того момента я год провел на 80% сыроедении).
Но в этот раз я и гуляю пешком по 8-12 км. Это по желанию. Иногда ежедневно, иногда раз в 2-3 дня. Последний раз гулял 6 км вчера.

Первые шесть дней жутко болел желудок, были рвотные позывы, во рту ощущалась кислотность. К 9-11му дню поутихло...Зато начало "тянуть" левую почку. Потом и почка перестала беспокоить. Со второго дня на языке был густой белый налет, который я раз в 2-3 дня счищал ребром стальной ложки. Последние дни налет стал темно-коричневый, но не такой густой, где-то треть языка, начиная с кончика, очистилась до приятного розового цвета.

До 16-го дня КАЖДЫЙ день снились кошмары, что на голоде наедаюсь всякой дряни. Причем я во сне всегда знал, что я на голоде и какой день голода идет(хотя тело, за рулем которого я был, не всегда было мое). Всегда во сне жалел "Ёмоё! Столько продержался, и все насмарку!!(((" Просыпался и успокаивался, чувствую приятную пустоту в ЖКТ :smirk: .

На 16-й день опять прихватило желудок, во рту постоянная сухость(хотя пью 2,0-3,0 литра воды в день), горечь, в желудке чувствуется слабое жжение, как будто там кислота.
Пожелтели и помутнели склеры глаз. Давление и пульс не меряю, но т.к. в обмороки не падаю, то они в норме.
Хм...кстати о сердце...Читал на днях дневники Гвоздя и ROM'а...про то, как они ортопробу меряют. Решил померять и себе. Сутра замерял пульс в лежачем положении, затем, как и нужно, резко встал и начал считать в положении стоя, дошло до 15 ударов...закончил мерять в постели, ударившись головой о стену :smile2: После этого решил вообще ограничиться минимумом наблюдений. Буду идти "по приборам" :doctor: :idea:

Потерю веса не измеряю. Начальный был 76,6 кг.
Заметил, что рассосались 2 шрама. Один был где-то 1мм шириной и 10 см длинной на внутренней поверхности бицепса правой руки - падая с дерева, зацепился за ветку. Шраму было более 6ти лет. Другой на левом плече, небольшой - 2мм ширины и 3 см длинны. Когда и где получил вообще не помню.

Ну все...буду голодать дальше. Прикладываю фотки, кому интересно.
Там наглядная потеря мышечной массы за эти дни голода.
Я и ирис фотографирую, но этих фоток в сети не будет.
http://i.piccy.info/i5/96/15/1051596...-17day_500.jpg

Отпишусь, если начнется что-нибудь интересное, либо как уже начну ВЫХОД.
До скорого!

Radmira 06-02-2011 09:46

Re: До победного!
 
Интересно, каково у вас изменение веса, на фотографии не видно больших изменений ни в жировой, ни в мышечной, ну пару см с талии ушло. А вы еще какие-то физупражнения делаете, кроме прогулок?

sparrow 06-02-2011 11:31

Re: До победного!
 
Radmira, это ракурс такой - плохо видно. Плюс ноги закрыты штанами. Плюс освещение не то. Я как выйду, то сфоткаю со всех сторон, используя отцовские осветители и штативы :-)

А если смотреть на общую картину, то уже страшно...))

Нагрузки, кроме хотьбы, нет.

Раз уж зашел...Напишу чуть-чуть о самочувствии. Сейчас в основном беспокоит мерзлявость. Если раздеться в комнате, где +20, то такое ощущение, что околею до смерти. А так - двое штанов, трое носков, майка, кофта, олимпийка, свитер и сверху куртка. Таскать на себе такое - уже нагрузка. Открытые части тела - лицо и руки - мерзнут моментально. Грею воду, лью в бутылку и хожу с ней вобнимку :-)

Пока все.
До скорого!:hi:

helter skelter 10-02-2011 23:31

Re: До победного!
 
Очень здорово, молодец!!...
Особенно про кошмары знакомо - мне тоже таких много снилось, хотя конечно не каждый день :)
А шрамы, которые "рассосались" - стали меньше или исчезли полностью?...

Кратко примерную схему выхода опишешь?


И кстати, если несложно, у меня просьба - можешь давление измерить? Если конечно есть возможность: )

sparrow 10-02-2011 23:38

Re: До победного!
 
Ну что сказать, друзья....финита :-)
Та часть голодания, что отвечает за прекращение приема пищи ЗАВЕРШЕНА. Теперь правильно восстановиться, а там уж, как обычно "выше, быстрее, сильнее" :good:

Почему вышел? Честно говоря, хотел дождаться 28ми, но потом скучно стало. После 21го дня ухудшений не наступало, язык на 80-90% очистился, надоела вялость, мерзлявость...самочувствие было хорошее, ничего нигде уже не болело...вот и вышел.

Сегодня в обед начал кушать - поллитра жидкости - морковный сока\вода - 50\50. Принял первую за три недели порцию еды...смаковал...блаженство!!! Пошло нормально. Правда, горенило немного...сначала подумал,что морковь с химией, но при последующем питии - никакой горечи.
На второй прием пищи решил поэкспериментировать - давно мечтал попробовать сок черной редьки. Считается самый щелочной продукт, Столешников рекомендует. Сделал столько же, сколько и морковного - 250 граммов + 250 граммов вода. После первых же глотков понял - что-то не то...но дурь превозобладала - допил все поллитра. Через 2-3 минуты началось черти что...:doctor: Глаза сузились в малюсенькие щелки, из них потекли потоки слез, из носа и горла пошла слизь, пропал голос, в желудке было ощущение разрывающейся бомбы. Быстро прибежал в ванную, там меня скрючило и я в известной позе упал на раковину чтобы не мешать слизи выходить. Хорошо, что дома никого не было...:-) Через пару минут все внезапно кончилось, по телу пошло приятное тепло. Только глотка горела и урчал желудок.
Нда...поди разбери - позитивное это со мной было явление, или нет.

За день ещё 3 раза пил сок - из сладких яблок и опять из моркови. Все в тех же разбавленных пропорциях. Все идет хорошо. Настолько хорошо, что съел целиком 2 небольших яблока. Долго и тщательно пережевывал. Прошли нормально. Стула пока нет, как будет - гляну как усвоились симбионтами.

Завтра буду уже неразбавленные овощные соки пить. С яблочным завяжу - ни к чему пока. День на четвертый уже буду цельную морковь грызть, на седьмой - добавлю к моркови редьку(не черную), капусту и свеклу.

И вот на этом - на моркови, на редьке, на капусте и на свекле - хочу "посидеть" месяц-полтора - прикормить кишечную палочку на место убиенной бригады блюдоманских разнорабочих. Ну может изредка буду есть яблоки и иногда пить консервированный виноградный сок(сам закатывал, сок этого года, просто пастеризированный, без химии и консервантов).

Пока все. На днях скину фоторафии тела с разных ракурсов, сравнительные.

helter skelter, привет! Шрамы исчезли полностью. Давление 100\70

Рафис 11-02-2011 04:09

Re: До победного!
 
Цитата:

Сообщение от sparrow (Сообщение 436846)
Почему вышел? Честно говоря, хотел дождаться 28ми, но потом скучно стало.

У Егорки на всё отговорки! Никогда не слушай Столешниковых и иже с ним! Лучше иди по Николаеву, он опробовал свою методику на тысячах больных в течение нескольких десятков лет. Удачи!

sparrow 11-02-2011 11:46

Re: До победного!
 
Рафис, про отговорки не понял. Для меня главным было не выходить на обострении чего-нибудь. Обострения не было, желания голодать дальше не было, болезни, из-за которой появляется мотивация - не было. Я вышел.

Столешникова, как и Николаева очень уважаю - из-за Столешникова я вообще начал ЗОЖ.

Выхожу сейчас по Николаеву-внуку, по Андрею Валентиновичу.

Вот-с, фотографии, кому интересно.
До голода
Нажмите тут для просмотра всего текста

Сейчас, после 23х дней "ленивого" голодания(кроме 6-10км прогулок никаких нагрузок)
Нажмите тут для просмотра всего текста


Все, пошел давить сок :-)
Пью неразбавленный морковный. Использую 400гр моркови каждые 3-4 часа. Чаще не хочется, реже тоже.
:hi:

Lika 11-02-2011 13:59

Re: До победного!
 
Разница по фотографиям, конечно, видна. Поздравляю, однозначно удачное голодание) Меня заинтересовали шрамы, на какой день вы заметили, вернее не заметили их? У меня как-то давно один рассосался, но почему-то уже на выходе. А остальные без изменений. Но я в основном СГ практикую, может ЛГ для этого было бы лучше...

sparrow 11-02-2011 16:04

Re: До победного!
 
Lika, да где-то на 18-й заметил в душе.

Кстати, забыл добавить. Стартовый вес был 76,6 кг. Сейчас 63,3 кг.
Т.е. потеря за 23 дня = 13,3 кг. Я примерно расчитывал кол-во дней\2=потеря. Получилось чуть-чуть больше.

Хм...пожалуй напишу ещё об одной немаловажной сейчас вещи - о внешности.
Я лицо сюда не выложу, но, поверьте мне на слово - оно ОЧЕНЬ изменилось. Кожа вся подтянулась, скулы выперли, подбородок и нос заострились, глаза горят....ужас :-)

Мне нужно было сегодня в банк зайти, так охранник не поленился с другого конца зала ко мне прийти и спросить цель визита. Конечно, я был с сумкой через плечо, в капюшоне, с такой "рожей"(я за голод ещё и усы отпустил) - ни дать, ни взять - рецидивист :D
В автобусе себя в зеркале увидел, думаю..."нда...)" :-)


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами