Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Моя борьба с жировым гепатозом печени (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22704)

Меруерт 22-12-2018 19:32

Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Когда я начала голодать, у меня были следующие болезни: жировой гепатоз печени, хронический панкреатит, загиб желчного пузыря. Из-за этого у меня застаивается желчь. Как я поняла, одна из причин загиба желчного пузыря это излишняя масса тела. Мой вес в момент входа в голодовку составлял 87 кг, рост 165 см. Сейчас для меня основное – восстановить работу печени. Поэтому я поставила перед собой цель – голодовка в течение 50 дней. Когда я входила в голодовку, я старалась войти в нее правильно. Почти неделю я была на лакто-вегетарианской диете. За 5 дней до голодовки я выпила глистогонные таблетки пирантел. За несколько дней до входа в голодовку у меня были боли с левой стороны подреберья. В начале голодовки я решила: если мне станет хуже на голоде, то прерву голодовку и обращусь к врачам. Боль с левой стороны каждый день по чуть-чуть становится меньше. Беспокоит то, что масса тела первые несколько дней падала очень сильно. На мой взгляд, это ненормально. Наверное, благодаря правильной подготовке у меня нет головных болей, ежедневно я делаю клизму, стараюсь как можно больше гулять, но у меня ежедневно сильная слабость, тошнота, рвота. Конечно, это меня очень сильно беспокоит, изнуряет, но я пока держусь, понимаю, что, скорее всего, у меня было обострение панкреатита, и я в этот момент вошла в голодовку. Буду продолжать голодовку дальше, т.к. моя цель – восстановить работу печени. Это не первая голодовка в моей жизни. Раньше я голодала по две недели раз в год. С последней голодовки прошло около 10 лет.
Это самая тяжелая голодовка в моей жизни.

1 день. Давление 109/83. Пульс 62. Вес 87
2 день. Давление 105/74. Пульс. 60
3 день. Вес 84,4
4 день. Вес 83,4
5 день. Давление 100/63. Пульс 74. Вес 81,8. Проснулась ночью, показалось, что появился легкий запах ацетона изо рта. Утром этого запаха уже не было. Весь день чувствовала себя хорошо.
6 день. Давление 123/72. Пульс 65. Вес 80,8. Появилась тошнота и слабость.
7 день. Давление 114/70. Пульс 62. Вес 80,1. Тошнота и рвота. Пить не хочется совсем. Заставляю себя пить воду. Выпиваю меньше литра в день. Слабость усиливается.
8 день. Давление 118/69. Пульс 66. Вес 79,4. Появилась жажда, стала больше пить, но меньше гуляю, т.к. чувствую сильную слабость.

Княженика 23-12-2018 11:08

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Меруерт, держитесь! Скорее всего, у Вас сейчас криз. Пишите каждый день, обязательно форумчане поддержат Вас А почему сразу на 50 дней? Как-то фантастически звучит. Если последний голод был 10 лет назад, тело зашлаковано. Нужно поменьше, но регулярно, это все скажут вам. На крайний случай, 21 день подойдёт. А до врачей доводить не надо...Если узнают, что голодали, глюкозу будут вливать (зависит от врача, но не понимают они такого лечения) Так что лучше подробно пишите здесь, вам точно помогут в непонятной ситуации

Меруерт 23-12-2018 17:26

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Спасибо всем за поддержку!
9 день. Вес 78,7 похудела на 700 грамм, много наверное...
Давление 113/ 77, пульс 76, температура 36,6

Вчера после обеда вспомнила о том, что желчный не любит холодную еду, стала пить подогретую воду и оказалось, что чем выше температура воды, тем легче её пить. Сегодня почти не тошнило, правда рвота была один раз вечером, но самочувствие немного улучшилось и бодрее стала себя чувствовать.

Меруерт 24-12-2018 20:22

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Начала пить слабый настой шиповника (без сахара), раньше я пила только воду и не знаю, насколько я сделала правильно, можно ли пить такой настой и как долго?
Или лучше опять начать пить только воду? Давно слышала, что некоторые люди во время голодовки пьют отвар трав и что такое лечение более эффективно, чем лечение травами при обычном питании.
Княженика, извините, что сразу не ответила, просто сил не было печатать. Я решилась на длительную голодовку в надежде на то что организм не очень зашлакован. Этим летом мы вместе с мужем сидели 37 дней на очистительной диете - нам её врач назначил, после этой диеты у нас нормализовалось давление, стало больше энергии, и появилось понимание, что белковая пища не так полезно нам, но в силу привычки мы не стали вегетарианцами, зато практически не едим яйца, стали меньше есть мяса и больше овощей, майонез, кетчуп и газированные напитки полностью исключили. Конечно, продукты из магазина не отличаются экологической чистотой, и мы часто нарушаем совместимость продуктов, все это ведет к появлению шлаков, но пока головной боли во время голодовки не было.
Сегодня чувствую себя намного лучше, тошноты и рвоты нет, есть небольшой дискомфорт в области поджелудочный железы, утром даже сделала гимнастику «Восемь кусков парчи» и на общественном транспорте съездила в Центр Занятости. Вчера об этом я даже не могла мечтать.

Меруерт 31-12-2018 11:27

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Сегодня 17 день голодовки, все то же самое: сильная слабость, иногда возникают небольшие боли в левом боку, поджелудочная никак не успокоится.
Наверное, начала чиститься печень: я стала очень раздражительной, после клизмы через раз выходит какая-то гадость. Со слабостью уже смирилась, не жду каждый день, что завтра проснусь, полная сил и буду бегать как обычно, это непростой период голодовки, его надо просто перетерпеть, и все будет хорошо.
Хочу всех форумчан поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать здоровья вам и вашим близким, и пусть все ваши голодовки будут легкими и эффективными!!!!

Княженика 31-12-2018 14:47

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Цитата:

Сообщение от Меруерт (Сообщение 1075696)
Хочу всех форумчан поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать здоровья вам и вашим близким, и пусть все ваши голодовки будут легкими и эффективными!!!!

И Вас с Новым годом!
https://img-fotki.yandex.ru/get/1050...12bc8_orig.jpg 66 параллель. Салехард

Меруерт 02-01-2019 20:40

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Голодовка проходит очень утомительно. Решила голодать еще дней 10, а потом выйти. В связи с этим у меня возник вопрос. Раньше я голодала по методу Николаева и никаких проблем при выходе с голодовки у меня не было (правда, и серьезных проблем со здоровьем тоже не было). Насколько я поняла, с панкреатитом не стоит выходить на свежевыжатых соках. У кого-нибудь есть опыт выхода с голодовки при панкреатите, можете что-нибудь посоветовать?

stormex777 09-01-2019 06:54

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Меруерт, пейте соду вместо трав. Организму нужны щелочи, чтобы выводить продукты распада жиров. Чайная ложка соды с пригоршнью на стакан кипятка, дважды в день. Симптомы уйдут и сможете продолжить.
Касаемо отваров всяких - лучше вода. Потому что организм должен получать воду, а не тратить силы еще на то чтобы ее отделить от ваших отваров. Организм должен буквально вымыть вашу болезнь.

Меруерт 09-01-2019 19:53

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Спасибо, stormex777! Завтра, наверное, попробую воспользоваться Вашим советом.
Хотя мня казалось, что при голоде организм закисляется, а щелочь будет нейтрализовывать этот процесс...

Княженика 09-01-2019 21:53

Re: Моя борьба с жировым гепатозом печени
 
Тут есть обсуждение этой темы, про соду. http://golodanie.su/forum/showthread...E4%E0%ED%E8%E5


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами