Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рыба (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=416)

alnic_ 07-03-2010 22:29

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Alla V (Сообщение 317397)
А зачем???????:hz:

Специально для гениев маркетинга -

1. вкусно (вкуснее, чем в любом другом виде)
2. не нагружает и не отвлекает иммунную систему, так как энзимы имеются не только в овощах и фруктах, а также и в сырой рыбе.
3. способствует закислению организма.

Alla V 08-03-2010 06:38

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 317985)
Специально для гениев маркетинга -

1. вкусно (вкуснее, чем в любом другом виде)
2. не нагружает и не отвлекает иммунную систему, так как энзимы имеются не только в овощах и фруктах, а также и в сырой рыбе.
3. способствует закислению организма.

Насчет вкусно вопрос спорный. Вот например на форуме про льняное масло все хором говорили- невкусно! А у меня очень даже хорошо пошло:-) . Особенно нравится в квашеную капусту добавлять. А еще для меня раньше безумно вкусными были сгущнка, варенье - банками ела:D

по п.2 ип.3 -но ведь сырая рыба-это не единственный продукт, который не нагружает имунную систему, способствует закислению организма.

Получается необходимости себя настраивать на употребление сырой рыбы нет. Ну уж кому нравится -пусть ест, а не нравится, так зачем муки принимать?

тимсон 08-03-2010 18:20

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Alla V (Сообщение 318051)
Ну уж кому нравится -пусть ест, а не нравится, так зачем муки принимать?

Мечтаю уже который год, но решиться суждено лишь сейчас... Я верю - это сказочно вкусно! Я наверное котом был в прошлой жизни (или котиком:D )

Багира 08-03-2010 20:04

Re: Рыба
 
Ой, Василёк, пока ещё 8 марта, можно пофлудить в Вашей теме? Читая название Вашей темы, всегда вспоминаю строки Иосифа Бродского:
"Зачем нам рыба, если есть икра" :D

Я всегда твердил, что судьба - игра,
Что зачем нам рыба, если есть икра,
Что готический стиль победит, как школа,
Как способность торчать, избежав укола.
Я считал, что лес это часть полена,
Что зачем вся дева, если есть колено,
Что устав от поднятой веком пыли,
Русский глаз отдохнёт на эстонском шпиле.

Я сижу у окна, за окном осина,
Я любил немногих, однако сильно
Я сижу у окна, я помыл посуду.
Я был счастлив здесь и уже не буду.

Я писал, что в лампочке ужас пола,
Что любовь, как акт, лишена глагола,
Что не знал Евклид, что сходя на конус,
Вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сказал, что лист убивает почку,
И что семя, упавши в дурную почву,
Не даёт побега, что луг с поляной
Есть пример рукоблудья, в Природе данный.

Я сижу у окна, вспоминаю юность.
Улыбнусь порой, порой отплюнусь.
Я сижу у окна, обхватив колени,
В обществе своей грустной тени

Моя песнь была лишена мотива,
Но зато её хором не спеть, не диво,
Что в награду мне за такие речи
Своих ног никто не кладёт на плечи.
Гражданин второсортной эпохи, гордо
Признаю я товаром второго сорта
Свою лучшие мысли, и дням грядущим
Я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.

Я сижу у окна в темноте, как скорый,
Море гремит за волнистой шторой.
Я сижу в темноте, и она не хуже
В комнате, чем темнота снаружи.
© Иосиф Бродский

тимсон 10-03-2010 19:38

Re: Рыба
 
Начал есть варёнку - тут же прошла тяга к сырой рыбе:-(

alnic_ 10-03-2010 23:06

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Alla V (Сообщение 318051)
Получается необходимости себя настраивать на употребление сырой рыбы нет. Ну уж кому нравится -пусть ест, а не нравится, так зачем муки принимать?

Вряд ли кому-нибудь удастся ответить лучше, чем Алексаша :
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1547
Но мук никаких - сырая рыба очень вкусная.
Цитата:

Сообщение от Alla V (Сообщение 318051)
Вот например на форуме про льняное масло все хором говорили- невкусно! А у меня очень даже хорошо пошло:-) . Особенно нравится в квашеную капусту добавлять.

Замечательная у Вас интуиция, больше нечего сказать. Доктор Наумов (соратник Болотова) пишет, что растительное масло в сочетании с квашеной капустой - это очень вкусно, хорошо и полезно!

alnic_ 10-03-2010 23:34

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 315648)
Мне в свое время тоже понравилась эта мысль. Но продолжая ее, приходишь к выводу, что в таком случае для каждого живого существа идеальным питанием должно быть подобное ему существо.

Очень логично. И это противоречие никак мне не давало покоя уже несколько дней.

Для начала вспомним о том, что не только хищники, поймав добычу, первым делом поедают органы, и не только тигры запросто поедают тигрят. Можно также вспомнить и привитую ветку абрикоса на дерево сливы. А можно подумать еще и о неживом мире. Например, использованное колесо и наварка шин. То есть "подобное питается подобным" - есть и в растительном мире, и в неживом мире.
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 315648)
В самом элементарном смысле можно сказать, что строительные материалы и лекарства для себя в идеале мы вырабатываем сами. А питаемся тем, что дает для этих процессов энергию. Это - в упрощенном смысле как-то так.

Я тоже продолжил думать в этом же направлении. И первое, что мне пришло в голову было то, что питание несет в себе три задачи:

1. Подзарядка, или допинг, или заправка, как бензин у автомобиля.
2. Забота о протекающих процессах, забота об органах. Если снова взять примером автомобиль, то здесь - это конечно, масло.
3. Восстановление органов. В автомобиле - это ремонт или замена отдельных деталей.
Обратите внимание, что "питание" у автомобиля при решении разных проблем - разное.

Безусловно, как подзарядка для нас подходят многие продукты.
А вот как восстановление (а, в некоторых случаях, и забота!) , то - "подобное лечится подобным".

Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 315648)
Так что, не думаю, что на питании нужно зацикливаться. Мне близок принцип - не навреди. А чего не хватает - довыработается. Это - если не переусердствовать с потреблением ядов :-)

Не навреди - действительно, это самый главный принцип жизни. Ни себе, ни другому.
И, конечно, питание - это не главное. И не все болезни от питания. Скорее, даже, что почти все - далеко не от питания.

Starvey 11-03-2010 05:38

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 319091)
Можно также вспомнить и привитую ветку абрикоса на дерево сливы ... То есть "подобное питается подобным" - есть и в растительном мире, и в неживом мире.

То есть если ветку абрикоса привить на дерево сливы, то дерево сливы напитается от ветки абрикоса? А ветка абрикоса при этом превратится в сморщенную (прошу прощения) какашку? :idea:
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 319091)
3. Восстановление органов. В автомобиле - это ремонт или замена отдельных деталей.
Обратите внимание, что "питание" у автомобиля при решении разных проблем - разное.

Безусловно, как подзарядка для нас подходят многие продукты.
А вот как восстановление (а, в некоторых случаях, и забота!) , то - "подобное лечится подобным".

Забарахлило у человека горло - отрезали миндалины, пришили новые (замена деталей). Дали "подобное питание" в виде "подобных" миндалин. Но лучше и проще съесть чьи-нибудь миндалины. Желательно без майонеза :4u:

alnic_ 11-03-2010 05:43

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 319120)
А ветка абрикоса при этом превратится в сморщенную (прошу прощения) какашку? :idea:

Каждый понимает так, как наверное, ему хочется понять. Что тут скажешь...

Starvey 11-03-2010 07:02

Re: Рыба
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 319122)
Каждый понимает так, как наверное, ему хочется понять. Что тут скажешь...

Да. Тем более когда используются аналогии.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами