Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чеснок (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=802)

melong 13-06-2006 14:03

Чеснок
 
Вчера на седьмом дне выхода, я похоже объелся чесноком. Ел с клубнями и перьями. В результате получил дикое несварение. Пол дня моим лучшим другом был унитаз, я с него не слазил. Было ощущение будто я выпил ракетного топлива - так пекло в заднице. :unitaz:
Поднялась температура 37,6, головная боль, ломота во всем теле. Налицо все признаки отравления. Решил узнать, что же такое "есть на выходе побольше чеснока". Прочитал, прослезился - это оказывается 15 грамм. ::huh.gif:
Сегодня восьмой день все приходит в норму, чуть не завалил я свой победоносный выход:-)

alien 13-06-2006 15:44

почему сразу отравление, чеснок весьма полезный продукт, может организм обрадовался и направил его на нужды организма

melong 13-06-2006 20:30

Цитата:

Сообщение от maxfire
А в какой книжке Вы прочитали, что надо есть «побольше чеснока» именно на выходе?

Читал я это давно и обычно я так никогда не делал. Ну бывало чуть чуть на выходе что бы не все так пресно. Но вот кусок текста, который мне кажется я подчерпнул в недрах этого сайта:

2 день питания: (4-5-разовое) овощами, фруктами, ягодами до первого момента чувства насыщения. Овощи в основном потребляются в сыром виде. С пищей обязательно употребляется большое количество чеснока (10-15 граммов), независимо от индивидуальной переносимости его до лечения этим методом. Можно отварить свеклу и запечь в духовке картофель к концу второго дня возобновления пищевого питания.

Для второго дня крутовато конечно, но за 15 граммов я тут вычитал.

Jseven 13-06-2006 20:39

А 15 грамм - это сколько?

yulia 14-06-2006 09:06

Для интереса взвесила на аналитических весах: 15 грамм- это почти 5 стандартных классических средних зубчиков чеснока. На мой взгляд- многовато.

Vlad 14-06-2006 10:26

Я могу легко съесть за раз (с хлеюбом) 2-3 средних штуки на которых зубчики, как они называются, наверно, головки...?! :) И мне ничего не будет!
А вот можно ли их не чистить и есть с перьями - не знаю, не знаю...

Илья 15-06-2006 16:37

Чеснок губит флору организма.Если она у кого-дрянь,то может и стоит,а если хорошая-явный вред(как от антибиотика).Йоги рекомендуют его вобще не употреблять,как и лук.Китайская медицина считает,что растущее над землей-еда,а под-лекарство.

Putin_IRL 15-06-2006 17:34

Цитата:

Сообщение от Илья
Чеснок губит флору организма.Если она у кого-дрянь,то может и стоит,а если хорошая-явный вред(как от антибиотика).Йоги рекомендуют его вобще не употреблять,как и лук.Китайская медицина считает,что растущее над землей-еда,а под-лекарство.

Йоги не рекомендуют его в сыром виде, якобы разрушает мозг, а слегка обработаный на пару, или положит в конце варки в рис не очищеным, как в плове, то можно. Но это можно оспорить, это расматривает Джу Ши, великая книга, а Батмаев дал хоршую трактовку ей. Все зависит в каком климате живеш, жаркий сухой не для чеснока, Россиский и Европейский северный климат для чеснока, вообще то что вредна для всех то русскому полезна, незабывайте что нельзя отвергать ту пищю на чем вырос, вот забери у чукчи сырую рыбу и корми раздельным питанием или макробиотикой, так чукча помрет и телефону сказать нечего несможет

DaniX 27-06-2006 08:41

Чеснок, по утверждению многих специалистов по голоданию, является очень хорошим антибиотиком для вредной микрофлоры кишечника. На полезную микрофлору он не влияет или влияние незначительное. По поводу количества употребления - два-три крупных зубка в день является нормой. Но если хочется больше сьесть, то на всякий случай рекомендую вскоре после приема чеснока сьесть пшеничные отруби. В таком случае необходимое количество чеснока переварится, а все оставшееся выведется вместе с клетчаткой отрубей. Проверял на опыте. Было раз, что сьел 35 грамм чеснока за один раз(после них - отруби), и никаких вредных последствий не было. Разве что сначала немного желудок попекло.

Jseven 27-06-2006 09:24

"Лишь в чувстве меры - истинная благость" Щяке-спеаре.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами