Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кот из дома - мыши в пляс (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8214)

DaniX 28-11-2009 20:06

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285653)
НУУУУ, УДИВИЛИ ! И скажите, чем по природе оно должно перевариваться?

Ферментами, а точнее амилазой и глюкозидазой, которые переваривают сложные углеводы. Амилаза вырабатывается во рту слюнными железами и поджелудочной железой. Глюкозидаза вырабатывается на всем протяжении тонкой кишки.
http://www.tryphonov.ru/tryphonov5/terms5/genz2.htm
http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/abscbg.htm
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285653)
Добавлю - у Чупруна читала, статья называется "Хлеб всему голова, и болезням тоже".

Читал. Статья в основном описывает вред очищенных углеводов - белой муки и приготовленного из нее хлеба.
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285653)
Зерно себя защищает от поедания какими-то ингибиторами.

При проращивании эти ингибиторы деактивируются.
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285653)
Попробуйте и вы на одну лишь неделю отказаться от хлеба и других продуктов, произведенных из зерна, и сравните свое самочувствие до и после.

Я более 2 лет сидел на сыроедении из только фруктов, овощей, семечек и семян, совсем без сложных углеводов. Как прекратил этот экскремент, сначала полгода выходил на обычной пище для восстановления организма.
Сейчас употребляю по большей части хлеб из сырого пророщенного зерна вместо обычного хлеба и чувствую себя великолепно.

rid 29-11-2009 03:26

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285713)
Но простой вопрос - кто-нибудь из вас имеет реальные подтверждения того, что всё варенное служит кормом для гнилостной микрофлоры? Я не имею ввиду чьи-то теоретические умозаключения, я имею ввиду реальные практические факты исследований, взятия проб и т.п.?

Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 285715)
голос разума ))))) где вы были раньше?

Для "голоса разума" и радостно его приветствующих:-)
Цитата:

Нами было изучено влияние на гидролитическую активность фекалий строгой сыроедной веганской диеты и реадоптацию к обычной диете. Активность уреазы фекалий значительно сократилась (на 66%),... в течение 1 недели от начала веганской диеты.
http://jn.nutrition.org/cgi/content/abstract/122/4/924

Цитата:

Многие патогены желудочно-кишечного или мочевого тракта производят уреазы, что позволяет наличие уреазы использовать в качестве диагностики для выявления присутствия патогенов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Urease


Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 285754)
Я более 2 лет сидел на сыроедении из только фруктов, овощей, семечек и семян, совсем без сложных углеводов. Как прекратил этот экскремент, сначала полгода выходил на обычной пище для восстановления организма.
Сейчас употребляю по большей части хлеб из сырого пророщенного зерна вместо обычного хлеба и чувствую себя великолепно

Странное противопоставление сырого пророшенного зерна сыроедению. А комплексных углеводов, их достаточно и в зелени и корнеплодах и том же арахисе:hz: .

Em7 29-11-2009 04:50

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
DaniX, такой интересный пост и так много неясного...
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 285754)
Как прекратил этот экскремент (?!), сначала полгода выходил на обычной пище для восстановления организма.

Т.е. полгода у вас заняло возвращение к прежнему типу питания (на варёнку)? Сразу переключиться не могли или просто так было задумано?
Восстановление организма от чего?
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 285754)
Сейчас употребляю по большей части хлеб из сырого пророщенного зерна вместо обычного хлеба и чувствую себя великолепно.

Хлеб из пророщенного зерна - ваша основная пища, как я понял?
Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285713)
взятия проб и т.п.?

любой человек, обладающий даже минимальной наблюдальностью и элементарным жизненным опытом может выяснить многое без взятия анализов.

Berl123 29-11-2009 06:16

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 285835)
любой человек, обладающий даже минимальной наблюдальностью и элементарным жизненным опытом может выяснить многое без взятия анализов.

Мил человек, только не надо общих фраз. Я вроде как задал конкретный вопрос убеждённым людям. И прости, таким образом, на подобные вопросы отвечают только в 5-6 классе, когда первые попытки "философии" у школьников развиваются и им нечего ответить по заданной теме. Я надеюсь ваш жизненный опыт не ограничивается умением увиливать от прямых вопросов?

Повторяю вопрос - кто-нибудь из вас имеет реальные подтверждения того, что всё варенное служит кормом для гнилостной микрофлоры? Я не имею ввиду чьи-то теоретические умозаключения, я имею ввиду реальные практические факты исследований, взятия проб и т.п.?

Зы
Если кому-то просто нечего ответить по данному вопросу - просто не отвечайте.

Berl123 29-11-2009 07:08

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 285828)

Прочитал статейку, оказалась неактуальной, т.к.
1. Непонятно после конкретно чего уменьшились уреазы фекалий. Обычная диета может быть одним гамбургером в день, понятно что результат положительным будет. Сформировать уменьшение последних я могу и без сыроедения. Не нашёл ничего об этом там.
2. Не нашёл подробных исследований.
Подобное может здесь кто-угодно написать и опубликовать. Не считаю фактом.
Жаль что его диссертацию не могу скачать, там ошибки с размещением в вебе. Её бы тоже изучил.

Зы
И там ничего не сказано о варенной пище. Я вопрос о ней ставил, а не о вегетарианстве.

Berl123 29-11-2009 07:14

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 285828)

Ну да, тут процесс уреазы расписан, с оптимальной температурой в 60 градусов по цельсию, т.е. проходить в кишечнике он будет значительно слабее. Но это ладно процесс, не вижу предмета по варенной пище. Ответом не является.
Мало того, я так понимаю концентрация побочных продуктов гниения должна иметь какие-то нормы. Понятное дело что они есть при любых раскладах, но ещё хотелось бы услышать нормы для человека. Надо ещё показать что существующие концентрации при варенных продуктах есть вредными.

Зы
Да и тут ничего нет о варенной пище(просто описание процесса), хотя опять же вопрос был о ней.

РАИСА 29-11-2009 07:39

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285905)
Надо ещё показать что существующие концентрации при варенных продуктах есть вредными.

Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285905)
Да и тут ничего нет о варенной пище(просто описание процесса), хотя опять же вопрос был о ней.

все процессы описываются с учетом вареной пищи, подробно вам об этом может Аник рассказать(он биохимик) (только сейчас он уехамши, обещал скоро появиться, ждем-с), и еще 2-3 человека на форуме.

А биохимию переваривания сырой пищи у человека еще никто нигде не изучал:-( , потому как популяция сыроедов очень маленькая:D , только зарождается. Вот как сыроедов станет 5-10% от населения всего земного шара:idea: , тогда правительства может быть выделят деньги для изучения этого феномена:hz:
А пока что мы тут все(или почти все) довольствуемся тем, что Аник надумает своей светлой головой, да на себе испытает, ну и попутно на своей жене, и если у них получаются хорошие результаты, то и нам выкладывает. Ну а мы,т.е. форумчане, кто принимает, и берет себе на вооружение, а кто неприемлет категорически, а кто-то вроде и согласен, но пока решает подождать.

Berl123 29-11-2009 07:49

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285915)
А биохимию переваривания сырой пищи у человека еще никто нигде не изучал:-( ,

Тогда зачем утвердительно говорить по теме, о которой утверждающим толком ничего не известно? Тем более утверждать то, что противоречит культуре питания целых национальностей, которые считались самыми здоровыми (до появления макдо и подобного разумеется).
Уж больно не люблю я таких грандиозных противоречий.
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285915)
тогда правительства может быть выделят деньги для изучения этого феномена:hz:

Я сомневаюсь что данную тему за такой период никто не исследовал, возможно просто благодаря ничтожным результатам данные работы никто и не опубликовывал.
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 285915)
А пока что мы тут все(или почти все) довольствуемся тем, что Аник надумает своей светлой головой, да на себе испытает, ну и попутно на своей жене, и если у них получаются хорошие результаты, то и нам выкладывает. Ну а мы,т.е. форумчане, кто принимает, и берет себе на вооружение, а кто неприемлет категорически, а кто-то вроде и согласен, но пока решает подождать.

На себе испытывать толку не имеет, просто вводить себя в очередные рамки. Впрочем тут кому как нравится. Лично я люблю использовать методы не только проверенные на ком-то, но и исследованные. Потому что ваша проверка ничтожна, поскольку вы сами не можете понять хорошо это или плохо. А внушить себе радость в жизни от этого, это дело третье.

Зы
Лично я глубоко уверен, что дело не в варенной пище или употреблении мяса и т.п., а дело в
1. Нынешнем качестве продуктов питания.
2. Нынешнем образе жизни
3. Нынешнем мышлении
Правительство лучше бы выделило деньги на решение именно этих проблем.

Berl123 29-11-2009 08:09

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 285746)
Про китайскую казнь вареным мясом читала?

О различиях нашей генетики с азиатской читали? О азиатских генах читали?

Цитата:

В Древнем Китае существовал довольно экзотичный вид казни. Приговоренного к смерти до отвала кормили мясом, желудок человека был не в состоянии переварить такое количество протеина, и в результате заворота кишок наступал летальный исход...
Добрые веганы сразу же перефразировали всё под себя) 5 баллов) Причём о варенном мясе буквально 2-3 источника, и те являются предисловиями к вегетарианству.
Смешно :D

РАИСА 29-11-2009 09:29

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Berl123 (Сообщение 285919)
На себе испытывать толку не имеет

Всегда что-то делается впервые:shuffle: , делается часто дилетантами, которые интуитивно догадывются о пользе дела, потом появляются люди заинтересованные и более -менее сведущие в этом вопросе (как у нас Аник), за неимением научных исследований, используя свои знания, они пытаются что-то продвинуть в этом вопросе.

Когда появляется много последователей:dialog: , и о пользе дела начинает говорить много народу, тогда и наука начинает интересоваться:creator: .

Я вот знаю, что если перейду обратно на блюдоедение, то прежние болячки опять свалятся на мою бедную голову. Сейчас у меня их нет, только благодаря смене питания, здесь мне не нужны никакие научные выкладки. :good:
А испытывать на себе буду продолжать , уже имею хорошие результатаы, так почему бы не продолжить!


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами