Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

qaz 07-01-2014 13:01

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Nevermind (Сообщение 872364)
ИМХО идея с ванной явно утопическая, + гемор с поддержанием нужной температуры всей ванны обьемом 80л. (и ещё вопрос - а какая нужная?).

Зачем ты так. Человек хотел из рамок зомби-программы вылезти, а ты ему подножку на старте. :D
Еще немного и powered догадался бы изолирующий противогаз использовать. :lol:

У anyk99 не пропорции на ванную надо спрашивать, а какие кислоты кроме уксусной допустимо использовать. Какие должны быть значения рН и ОВП раствора.
Можно без кислот обойтись, разделив воду электролизом на анолит и католит. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=757
Можно без ванной и одеял обойтись, смелым душа достаточно. :lol:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=759

Nevermind 07-01-2014 14:26

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 872879)
Человек хотел из рамок зомби-программы вылезти, а ты ему подножку на старте.

Да мне не жалко, пусть экспериментирует! Просто на мой взгляд в варианте с ванной больше усложнений чем упрощений. В итоге велика вероятность того, что чел, попробовав пару раз и хапнув заморочек, вообще откажется от проведения процедур, и это будет печально ...

Я тоже такой чел, что не люблю действовать тупо по инструкции, и стараюсь даже не то чтобы улучшить, но элементарно подогнать под себя тот или иной метод.
Т.к. все люди имеют свои физические и психологические особенности, то иногда их приходится учитывать, чтобы процесс шёл как надо.
К примеру, у меня имеются довольно-таки серьёзные известковые отложения в позвоночнике, и в УО я увидел один из инструментов, который может здорово помочь, но я не питал иллюзий на очень быстрый результат, т.е. было понимание того, что придётся делать много процедур, при том, что всё я буду делать сам, и что у меня нет времени делать это днём, т.е. придётся спать в компрессе. А так как я всегда засыпаю очень хреново, если мне неудобно и я не ворочаюсь, то выбрал вариант костюма из хлопкового белья + куча шерстяного белья и свитеров, и сверху пару шерстяных одеял. Я отработал этот вариант до автоматизма, спокойно сплю, могу ворочаться, и главное не мёрзну как некоторые тут пишут. Ну да, уксусом воняет немного в квартире, ну и фиг с ним, это мелочь ...
Щас купил ещё одеял 100% шерстяных и простыней старых с дачи привёз, и хочу попробовать по классике обернуться, потом сравню по ощущениям и сделаю вывод.

powered, по поводу результата - я провёл чуть более 20 обёртываний, пока не увидел улучшений, но я и изначально не рассчитывал на быстрый результат в моём случае. В ближайшее время попробую обернуться по классике, тогда и сравню по ощущуениям. Может я пойму, что мой вариант с костюмом полная фигня, тогда буду по классике делать и всё ...
И ещё - 3 часа пролежать - это очень мало, я лежу (сплю) по 8-10 часов и нормально, хотя по началу было некомфортно очень.

qaz 07-01-2014 15:22

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Nevermind (Сообщение 872896)
И ещё - 3 часа пролежать - это очень мало, я лежу (сплю) по 8-10 часов и нормально, хотя по началу было некомфортно очень.

Важно нахождение рН окружающей шкуру среды весь период в допустимых рамках. Иначе можно бесполезно перележать.
Ночной вариант лучше дневного еще тем что ночью лучше детоксикация происходит.
Цитата:

Сообщение от Nevermind (Сообщение 872896)
А так как я всегда засыпаю очень хреново, если мне неудобно и я не ворочаюсь, то выбрал вариант костюма из хлопкового белья + куча шерстяного белья и свитеров, и сверху пару шерстяных одеял. Я отработал этот вариант до автоматизма, спокойно сплю, могу ворочаться, и главное не мёрзну как некоторые тут пишут. Ну да, уксусом воняет немного в квартире, ну и фиг с ним, это мелочь ...

Про неопреновый костюм для водолазов не думал? Живешь то ты в городе у моря.)))
Цитата:

Сообщение от Nevermind (Сообщение 872896)
К примеру, у меня имеются довольно-таки серьёзные известковые отложения в позвоночнике,

Жратва, питьё должно быть с минимум кальция, содержать более активные агенты, которые будут вытеснять кальций. Изучи книгу Николая Друзьяка «Как продлить быстротечную жизнь», там про кальций достаточно написано.

powered 08-01-2014 12:32

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 872908)
Важно нахождение рН окружающей шкуру среды весь период в допустимых рамках.

А можно узнать эти рамки?

qaz 08-01-2014 16:04

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от powered (Сообщение 873050)
А можно узнать эти рамки?

Определи на своей шкуре кислотоустойчивость, может ты уникум какой. Нынче все больше уникальных людей. рН тестером определи получившийся результат.
Или сделай раствор, пропорции в начале темы и измерь рН его. Лучше что бы рН кислоты вокруг шкуры не повышался.

rinswood 10-04-2014 12:10

Re: Уксусные обертывания
 
Наконец то дошли руки
Водолазка,кальсоны и т.д..Пролежал 4,5 часа,вероятно сильно перетянул шею полотенцем и тугая шапка выдали сильную головную боль к концу процедуры.На следующий день подъем общего тонуса.
Через 1 день повторный заход,вошел с просадкой на простуде(по крайней мере по симптомам схоже),размотало прилично.Восстановился полностью к вечеру следующего дня.
Кто знает почему нужно именно 6 часов и не меньше?

qaz 28-04-2014 09:30

Re: Уксусные обертывания
 
Кто нибудь пробовал использовать в подобной технологии серную кислоту?

Цитата:

Сообщение от rinswood (Сообщение 895273)
Кто знает почему нужно именно 6 часов и не меньше?

"Средняя" температура по больнице.

ArmStrong 01-05-2014 00:57

Re: Уксусные обертывания
 
могут ли уксусные обертывания разъедать кожу?
а если предварительно натирать кожу маслом?

rinswood 01-05-2014 02:27

Re: Уксусные обертывания
 
Можно,только не нужно:-)Процедура предназначена специально вытягивать через поры лишнее,а при таком подходе поры забиты маслом окажутся

Nevermind 01-05-2014 04:44

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 898941)
могут ли уксусные обертывания разъедать кожу?
а если предварительно натирать кожу маслом?

1. Могут, если кожа нездоровая. Нужно снизить концентрацию раствора на начальном этапе, делать перерывы между обёртываниями.
2. Натирание маслом действительно препятствует течению процесса - не имеет смысла ...


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами