Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3855)

Vovec 11-04-2011 16:41

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Inesa-7 (Сообщение 460168)
ЗДРАВСТВУЙТЕ Тушка!

Тучка она, а не тушка.:smirk: :peace:

Chilintano 01-05-2011 14:41

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Здравствуйте, имеется опытик голодания, знаю что надо переходить на более растит. пищу, то есть становиться сыроедом, к этому меня сдерживает некий логический барьер, я так думаю, вес у меня снизился уже влезаю во все свои самые узкие брюки. И поэтому мне как-то охота быстро восстановить вес, а то боюсь что со своим вегетарианским питанием я не смогу восстановить вес. Что вы об этом думаете?
Если я буду после выхода из голодания со сниженным весом употреблять вегетарианскую пищу то, что при этом происходит с массой тела? она хоть восстанавливается или дальше будет уменьшаться? или пусть уменьшается себе дальше? я думаю как я смогу дальше голодать более долгие сроки,если у меня сниженный вес.

Спасибо за внимание.

dad 02-05-2011 18:59

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Chilintano, растительная пища - это не только листок салата на тарелке. Но составить меню нужно правильно. На выходе только растительная - ничего особенного. Может, другого и не захочется. Правда, не после первого голодания. Но сыроедом или вегетарианцем? И надо ли?

Chilintano 03-05-2011 15:27

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
а разве не надо становиться сыроедом и или вегетарианцем? 1.а в чем разница между ними?

И еще к тому вопросу, разве не надо становиться сыроедом, ведь говорят, что вареная, жареная, пареная пища, не есть хорошо для организма и она плохо усваивается, и если дальше так продолжать то голодание поможет, но возврат к той же еде все сведет на нет, ведь весь форум об этом говорит.

3. Или сделать как предлагал П.Брэгг, то есть чтобы на дневной рацион растит. пища была не меньше 3/5 всей дневной порции. А мяса есть только 2-3 раза в неделю и не больше 2/5 от всей дневной порции? И так оставить?

Vovec 03-05-2011 17:11

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Chilintano (Сообщение 469298)
а в чем разница между ними?

Как между цветом и температурой - никакой связи. Есть сыроеды - мясоеды, а большинство вегетарианцев готовят вареные и жареные блюда.

А как именно делать, так сколько людей, столько и мнений. Сами написали, что
Цитата:

Сообщение от Chilintano (Сообщение 469298)
весь форум об этом говорит.


dad 03-05-2011 17:13

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Ваших вопросов на целую лекцию). Я не справлюсь)).
Но для начала осмотрите внимательно предлагаемые в магазинах продукты в разные сезоны.
Цитата:

Сообщение от Chilintano (Сообщение 469298)
А мяса есть только 2-3 раза в неделю и не больше 2/5 от всей дневной порции?

Порция - это еда на день? 1.5 кг человек съедает за день. Примерно. Разделить на 5 и умножить на 2 - многовато мяса получается.

Irez 04-05-2011 08:41

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
У меня вопрос к опытным голодальшикам

Я отголодала 5 дней и еще 4 отсидела на соках, далее пыталась перейти на сыроедение, все это было 2 недели назад
На соках чувствовала себя хорошо, когда начала прием пищи, которую надо жевать, сразу стало хуже.
Чувствую что стоило бы далее посидеть на соках, или войти в голодание.
Нашла более щадящий метод по Оганян на травах

Резонно после небольшого промежутка времени голодать опять..или частое голодание истощает организм и не рекомдуется все таки?

Chilintano 04-05-2011 10:10

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
ну да есть определенные сроки отдыха, например 5-7-ми дневное голодание раз в месяц. 10 дневное раз в три месяца как минимум. ну а если 21-30 дневное наверное раз в полгода, ну это я уже сам придумал.

Chilintano 04-05-2011 18:56

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 469364)
Ваших вопросов на целую лекцию). Я не справлюсь)).
Но для начала осмотрите внимательно предлагаемые в магазинах продукты в разные сезоны.

Порция - это еда на день? 1.5 кг человек съедает за день. Примерно. Разделить на 5 и умножить на 2 - многовато мяса получается.

сорри 1/5 но это не больше, а то есть люди и тарелку мяса слопают. Лично меня сдерживают финансовые факторы, мясо подорожало ну это дополнительный фактор.

PLOH-HOR 05-05-2011 06:44

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ. КАСАТЕЛЬНО СРОКОВ ГОЛОДАНИЯ...
Возраст 59. Сроки голоданий были разные- от 1 до21 дней., период практики голоданий с начала девяностых, конкретнее с 20. 04 1990г.
Просто, в свое время попала книга нашего профессора Ю. Николаева (светлая ему память) и начал по его методе...
Так что некоторые итоги могу подводить.
- Голодание необходимо проводить регулярно: также как спать, есть, дышать.... и т. д.
Спонтанные акции- результат временный и не предсказуемый.
Система требует упорства, если хотите даже фанатизма в какой то мере.
т.е. у меня это стало стилем жизни.
Итак: два дня в неделю (регулярно) я сижу на воде. (пятница, суббота) в остальные дни все как обычно без излишеств,но особо себе ни в чем не отказывая. Добился за пол года результатов превысивших все свои ожидания, и в плане самочувствия и в плане качества жизни - со слабой троечки на пять с плюсом!
Чем в принципе очень доволен.
Не склонен кому то что то навязывать, но вот такой опыт имею на сегодняшний день. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и терпения.!


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами