Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3855)

Маруся 12-10-2008 19:01

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Всем, добрый день! Уже прошло более 9 мнсяцев как я здавала вопрос. Сейчас у меня такие вопросы не возникают. Я знаю можно голодать сколько ты сам себе позволишь. За это время я проголодала: 15, 10, 7 дней и каждую неделю один день. 30 кг. Веса и 15 лет ушли. Я чувствую себя отлично. Каждый день комплименты. Питаюсь в основном сырыми овощами. На вопрос хочется ли мне мясо или еще что-то, отвечаю: могу, но не хочу. Кому интересно, могу подробно рассказать. Всем, успехов

_as_ 13-10-2008 08:01

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
поздравляю. Это становится частью образа жизни. У меня как бы противопокозания к голоданию, но ничего с собой поделать не могу, голодаю регулярно :)

рая 14-10-2008 04:01

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Маруся!
Конечно интересно - твой опыт!
В принципе небольшими сроками ты добилась таких больших результатов
какие трудности во время ты одолела?
Твой возраст и рост и начальный вес?

Чалыкушу 15-10-2008 07:51

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Всем интересно подробней!)
Маруся,
а кроме сырых овощей всё-таки - что ещё?)

Satsuma 10-11-2008 22:48

Голодание 36 часов раз в неделю - почему?
 
Все знают классическую рекомендацию Брегга голодать раз в неделю 36 часов. Часто с этого рекомендуют начать новичкам в ЗОЖ. На форуме читала несколько раз, что регулярными еженедельными голоданиями можно добиться бОльших результатов, чем сезонными длинными.

Возник вопрос. А почему? Чем обусловлена необходимость еженедельной разгрузки?

С голоданиями 10+ дней мне понятно. Это и в природе всегда было, и у животных и у людей, временное воздержание от пищи. Подкреплено историей и культурными традициями. Хунзу воздерживаются от пищи долго, пока нет урожая. Т.е. типа естественный процесс. Но с однодневными таких аналогий нет, если обратиться к тому, что является естественным и видовым поведением.

Кто что думает по этому поводу?

Reasonable 10-11-2008 23:30

Re: Голодание 36 часов раз в неделю - почему?
 
Цитата:

Сообщение от Set
с однодневными таких аналогий нет

Есть, мне совсем недавно попадались, не припомню где, может быть здесь на форуме: фарисеи голодали два дня в неделю - не подряд, типа среды и пятницы.

Что касается 36ч в неделю, по моим наблюдениям это замечательно регулирует метаболизм и укрепляет иммунитет. После короткого времени 36 кажется недостаточно и у меня идет от 36ч до 4-5 дней (редко) каждую неделю, но в основном это 60ч или два по 36. В начале часто были сухие или полусухие. Идет легко, без напряжений, пионерских обязательств и "срывов".

_as_ 12-11-2008 15:44

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Set
Возник вопрос. А почему? Чем обусловлена необходимость еженедельной разгрузки?

Каждому свое, но по моим ощущениям, 36-часовое голодание (однодневное на порядок менее эффективно для меня)
- помогает быть в тонусе телом и как ни странно душой и духом
- помогает удерживать вес в постоянном значении
- я обжора, и если "слетел", однодневное голодание помогает вернуться в управляемое состояние
- организму это нравится. Да, приходится его напрягать, но он уже знает что это хорошо...
Насчет аналогий в жизни и природе - да я думаю их по крайней мере не меньше, чем при более длительных. Многим людям и животным (особенно наверно хищникам) просто не каждый день удается поесть.

Satsuma 12-11-2008 18:17

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Ну я всей душою за. И таки да, 36 часов в моём понимании и есть однодневное, день не ешь, а ночь не считается.

Я регулярно делаю сезонные голодания по 15-21 день, но пока не сподобилась на еженедельные на постоянной основе. Сейчас как раз голодаю, и как водится, обдумываю дальнейшее житьё. Хочу твердо ввести голодные четверги. Заинтересовалась подоплекой для дополнительной мотивации.

_as_ 12-11-2008 18:59

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
одним словом, помогает поддерживать душевный и телесный тонус и поддерживать баланс сил, т.е. голова приказывает, а не тушка. В инете находил джентельмена возрастом 94 года, он ооочень рекомендовал 36-ти часовые голодания. Таки 24 часа из моего опыта - ну совсем не то. Ведь хорошие туфли от "так-себе" тоже формально "чуть-чуь" отличаются... :)

Satsuma 12-11-2008 21:22

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 192942)
Таки 24 часа из моего опыта - ну совсем не то.

Так никто за 24-часовые не агитирует. Конечно, 36 часов. Вечером последний приём пищи, а следующий утром после голодального дня.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами