Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3855)

alagor 11-11-2009 16:27

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 279210)
Сложно ли голодать зимой?

ИМХО, само голодание не зависит от времени года... :-)
это может коснуться только выхода... летом, в пору цветения, больше разнообразия..

а промежутки - никем не "регламентированы"...
очень индивидуально...
кто-то каскадами голодает, кто-то раза 2-4 в год (длительные), кто-то однодневки раз/два в неделю...
каждый подбирает себе сам... в зависимости от целей, самочувствия и множества других причин...

p.s. начните с библиотеки - многие вопросы отпадут сами собой после прочтения, к примеру, Столешникова и/или Николаева...

kuzia 26-11-2009 16:20

максимальная частота однодневных голоданий
 
скажите - какова максимальная частота однодневных голоданий (или 36-часовых )? - можно ли попробовать в течении недели - двух голодать, например, через сутки ?- и что может быть отрицательного ? и какой пищевой режим соблюдать между голоданиями ? и спасибо ))!

alagor 26-11-2009 17:11

Re: максимальная частота однодневных голоданий
 
kuzia, можно... :-)
на форуме есть тема посвященная данному вопросу: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

kuzia 26-11-2009 18:17

Re: максимальная частота однодневных голоданий
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 284941)
kuzia, можно... :-)
на форуме есть тема посвященная данному вопросу: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

:hz: там же чуть ли не 300 стр. (((((

Tarzan_Pasha 06-12-2009 09:23

Чем по сути отличаются 7ми, 10ти и 14ти дневные голодания?
 
Моё семидневное голодание подходит к концу. Прошло оно довольно-таки легко. Меня мучает вопрос. Не получится ли так, что в 7-ми дневном голодании нет смысла по сравнению десяти или четырнадцати? Чем эти голодания отличаются?
То, что голодать меньше семи дней нет смысла это я слышал в какойто книге. Кризов у меня скорее всего небыло, поскольку я чувствовал себя хорошо, лишь слабость бывала но проходило быстро.

РАИСА 06-12-2009 09:26

Re: Чем по сути отличаются 7ми, 10ти и 14ти дневные голодания?
 
Смысл есть во всем, вы набираета бесценный опыт личного голодания - это самое главное, а новичкам , как я слышала не рекомендуется сразу на длительное.

Pavlik 06-12-2009 20:34

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Хочу поделиться неудачей: начал голодать 29 ноября и планировал продержаться до Нового года, но сорвался на 5-е декабря.
Причём вышел из голодания ужасно. Начал сразу кушать бананы и мандарины, потом даже кушал жареные котлеты! Вообщем я не ожидал от себя такого провала. Может всё из-за нехватки солнечного света? Но кушать хотелась ужасно. Первое моё голодание было немного другим, там на 2-й день аппетит пропал напрочь, а тут...
Решил уже подождать какого-нибудь знаменательного события, например, приближающийся пост в 40 дней. Буду голодать с православными =)

Pavlik 06-12-2009 20:38

Re: Чем по сути отличаются 7ми, 10ти и 14ти дневные голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 288646)
Моё семидневное голодание подходит к концу. Прошло оно довольно-таки легко. Меня мучает вопрос. Не получится ли так, что в 7-ми дневном голодании нет смысла по сравнению десяти или четырнадцати? Чем эти голодания отличаются?
То, что голодать меньше семи дней нет смысла это я слышал в какойто книге. Кризов у меня скорее всего небыло, поскольку я чувствовал себя хорошо, лишь слабость бывала но проходило быстро.

Некоторые утверждают, что самое эффективное голодание это полносочное в 40 дней (но тут сроки меняются взависимости от вашего самочувствия).

Яга 07-12-2009 13:51

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 288848)
"..Хочу поделиться неудачей: начал голодать 29 ноября и планировал продержаться до Нового года, но сорвался на 5-е декабря..."

- Это нормально, так всегда бывает. Главное, нужно периодически повторять попытки к голоданию укрепляя свою волю, а между попытками читать разные полезные истории голодания от авторитетов.
Кстати, православные постятся, а не голодают. Это совершенно разные процессы. В пост для православного - это, в первую очередь, внимательная и строгая работа со своей собственной душой.

Pavlik 07-12-2009 15:22

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 289072)
- Это нормально, так всегда бывает. Главное, нужно периодически повторять попытки к голоданию укрепляя свою волю, а между попытками читать разные полезные истории голодания от авторитетов.
Кстати, православные постятся, а не голодают. Это совершенно разные процессы. В пост для православного - это, в первую очередь, внимательная и строгая работа со своей собственной душой.

Я где-то читал, что раньше это было 40 дней голодания, а уже после это превратилось в пост-диету.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами