Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

Василий 09-01-2008 03:16

ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Решил вести дневничек.
Писать не часто, но метко про то как стареет и дряхлеет тело человека, который старается вести здоровый образ жизни.

Провел 8 дневную голодовку. С 1 января и по 8.
Клизм не делал. Слабительных не пил, но каждый день по утрам имел стул.
Че позволял – чай слабо заваренный утром и вечером зеленый с чайной ложкой меда.
Дни прошли просто супер. Всего 4 лыжные прогулки по 30 км.
4 игры в футбол, 3 занятия в фитнесе, 2 плаванья в открытом бассейне, и 2 бани.
Погода у нас уже с декабря стояла морозная, утром в лесу -23…-25, в городе -20..-22.
Раньше я на голоде более 2 чалов на лыжах не ходил в такой мороз, а теперь запросто находился по 4 часа. Одно плохо, на каждой щеке есть складка (дело к старости) и там происходило обморожение пяточка. Надо купить или сшить на мороз защиту щек.
А также приходилось сбавлять темп иногда, т.к. холодный воздух в легких немного спазмировал сосуды и я чувствовал сердце, приходилось минут 5 -10 идти не быстро, легкие разогреваются и далее снова бежишь. Все таки инфаркт видимо будет чувствоваться всю жизнь.
Вчера вечером вышел. Съел немного квашенной капусточки, затем тертые овощи немного, виноградика поел и яблочка чуть чуть, закусил сыром и съел позже грамм 200 сырой скумбрии.
Да … общая потеря веса составила 4 кГ.

Дополнение модератора про дневник Василия:
Цитата:

Сообщение от Сероглазая (Сообщение 222111)
Здравствуй, форум!

С разрешения Василия я начала публикацию его дневника у себя на блоге

http://01071957.blogspot.com/2009/04/blog-post.html

Буду рада видеть всех вас и услышать ваши замечания и предложения :prv03:

С уважением, Любовь Зорина

Копия истории Василия: Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине")

Илья 09-01-2008 07:21

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
про то как стареет и дряхлеет тело человека, который старается вести здоровый образ жизни.

Честно.И очень интересно.

Леди 09-01-2008 07:42

Re: ОбаНа ...
 
Ну, Василий! И когда ты только всё остальное успеваешь-то?

M.P. 09-01-2008 08:26

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Одно плохо, на каждой щеке есть складка (дело к старости) и там происходило обморожение пяточка. Надо купить или сшить на мороз защиту щек.

Василий,
жиром (вот не помню, гусиным или каким угодно?) можно или жирным кремом мазать щеки в мороз... Так обычно спасались раньше (да и сейчас вроде некоторые) от мороза...

Pjankof 09-01-2008 12:55

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
жиром (вот не помню, гусиным или каким угодно?) можно или жирным кремом мазать щеки в мороз...

Самые полезные жиры на морозе-собачий или песцовый=барсучий...

Они легкоплавкие...(то есть на морозе пальцем тычешь в такой жир-он сразу тает).

Зимой в лес в сильный мороз я всегда беру с собой баночку из-под пюре (граммов 70-100) жира-СОБАЧЬЕГО ИЛИ БАРСУЧЬЕГО...(мазать руки, пока не смоется водой, а это обычно минут 15-20, можно работать без рукавиц). Можно мазать и лицо (при ветре в морозную погоду), но сам я не пробовал...(ханты и манси только этим и спасаются...)
Цитата:

Сообщение от Василий
каждый день по утрам имел стул

Цитата:

Сообщение от Василий
и вечером зеленый с чайной ложкой меда.

Мёд-прекрасное желчегонное=слабительное. имхо.

M.P. 09-01-2008 13:51

Re: ОбаНа ...
 
А собак для этого специально открамливают?...

Василий 10-01-2008 03:52

Re: ОбаНа ...
 
За 1,5 суток и бани отмороженная кожица на лице отпала, а остальная натянулась как на барабане. Смотрю в зеркало - лицо и кожа на нем стали намного лучше чем до голодания. Т.е. голодные многочасовые занятие на морозе пошли на пользу и коже лица !!!

Дочь подарила весы ("BORK"), которые определяют % жира, мышц, воды, костей и гликогенна.
Многочислнные замеры за несколько дней показали. Жир у меня колебается в диапазоне 10 - 13 %. Мышц 70-73 %. Запас гликогенна на 2500 ккал - видимо расчитывается из массы мышц. Т.е. двое суток без затрат жиров могу жить на своем бензобаке.
Хотя штучный прибор в фитнесе за замер 900 руб показывает 18 - 20% жира !!!. Хотя людям там которым показывает 18% жира - жирней меня в 2 раза. Видимо я не для него.

Дома обсуждали планы летнего отдыха и дочь сказала, что гребля на байдарках о Волгограда до Астрахани в августе (была со мной в 2007г) - лучше чем Мальдивы и жена также захотела теперь. Т.ч. мои путешествия постпенно превращаются в семейные, дочь также настаивает на велосипеде по Европе...

Putin_IRL 10-01-2008 12:38

Re: ОбаНа ...
 
Василий,
такие весы не показывают правельно процент жиры, так как вычесляет его от веса, роста и сопротивление електричества, пропущеный через твое тело, самый верный способ это купить жирамер

barmalini 10-01-2008 12:41

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
самый верный способ это купить жирамер

А еще лучше, задать вопрос - нафига мне знать процент жира? И успокоится не найдя ответа.

Jseven 10-01-2008 13:18

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
нафига мне знать процент жира?

Потому что это практически околонаучная тема. Все должно быть зафиксировано.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами