Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Sergei7738 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22687)

Sergei7738 30-10-2018 15:20

Дневник Sergei7738
 
Здравствуйте, Василий! А у вас была гипертония? Если не было, то как считаете, можно ли с ней справиться самому, без медикаментов? Врачи говорят что не лечится.. Василия давно не видно, может кто то другой ответит... Здоровья всем форумчанам!

Сергеев 30-10-2018 15:34

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Столешников говорит что можно, но он голодал до исчезновения симптомов несколько раз с попутным переходом на вегетарианство. Во всяком случае на момент написания книги еще траву ел, а сейчас мне неизвестно, я за ним не слежу.

Sergei7738 30-10-2018 16:12

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Спасибо, Сергеев! Возьму на заметку..

marasvictor 30-10-2018 16:42

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Сергей. Первый раз повышенное давление у меня обнаружилось 43 года назад. Очень долго копал эту тему. Пришел к следующим выводам. Высокое давление из-за плохой проходимости крови в артерии, в результате чего поступает меньше крови к органам. Организм диагностирует недостаток крови (питательных веществ) и сразу поднимает давление. Если принимать таблетки, которые что-то портят в организме и организм не может поднять давление, то он воспринимает таблетки, как угрозу жизни, яд и находит способ эти таблетки нейтрализовать. Выход только один- очистить сосуды. Но как я не знаю, работает голодание или нет не проверял.

Sergei7738 31-10-2018 02:43

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Спасибо, Виктор! Буду изучать..

Iosif 31-10-2018 11:11

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 1071805)
Первый раз повышенное давление у меня обнаружилось 43 года назад. Очень долго копал эту тему. Пришел к следующим выводам. Высокое давление из-за плохой проходимости крови в артерии, в результате чего поступает меньше крови к органам. Организм диагностирует недостаток крови (питательных веществ) и сразу поднимает давление. Если принимать таблетки, которые что-то портят в организме и организм не может поднять давление, то он воспринимает таблетки, как угрозу жизни, яд и находит способ эти таблетки нейтрализовать. Выход только один- очистить сосуды.

Или снять спазм сосудов, если от стресса.



Цитата:

Сообщение от Sergei7738 (Сообщение 1071799)
гипертония? Если не было, то как считаете, можно ли с ней справиться самому, без медикаментов? Врачи говорят что не лечится.

У меня лет примерно в 30-35 был период повышенного давления. Если пропустить прием пищи, то давление снижалось. Так и ограничивал питание около года. Потом нашел способ проще - отказался от соли. На бессолевом питании все в порядке.

Sergei7738 31-10-2018 11:46

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Спасибо, Иосиф! Ваш опыт очень интересен.. С пустым желудком мне тоже всегда комфортнее физически, конечно, просит жрать, но тут уж выбор за нами. Вот с солью ещё не эксперементировал, кто то говорит вредна, а кто то что необходима, буду пробовать.

Iosif 01-11-2018 09:43

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Sergei7738 (Сообщение 1071858)
солью ещё не эксперементировал, кто то говорит вредна, а кто то что необходима, буду пробовать.

Соль жизненно необходима, поэтому у организма есть депо где хранятся ее излишки.
Если полгода-год посидеть на морковке-капусте, то организм будет брать натрий из этих резервов. Но если эти депо переполнены или проблемы с давлением то соль рекомендуют уменьшить до минимума или исключить (хотябы пока давление не стабилизируется)

Sergei7738 01-11-2018 10:07

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Хорошо когда сведущие люди так ясно всё объясняют, теперь понятно. Благодарю, Иосиф! Всем здоровья!

МИЛУСЯ 01-11-2018 10:46

Re: ОбаНа...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Sergei7738 (Сообщение 1071799)
Василия давно не видно, может кто то другой ответит..

Василий как то писал в своём дневнике, что у него было повышенное давление. ходил в поликлинику, только всех удивил хорошим здоровьем. выписали таблетки, но он их практически не пил. восстановился спортом и питанием.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами