Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

Valeriya fon Monne 20-09-2012 14:34

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
День добрый. Прочла тут что мол пользоваться зубной пастой нельзя, т,к в следствии вкуса и запаха пасты, желудок начинает вырабатывать кислоту.
А что если меня допустим воротит от зубной пасты? Всегда стараюсь как можно быстрее закончить процедуру чистки, ибо паста термоядерная вообще. Ментола производители будто для чистки зубов Годзилы кладут.
С зубным порошком таких проблем нет, но и есть его совершенно не тянет. Вкус мела разбавленного клубничкой, как то не воодушевляет. :)

Голодовкин 23-09-2012 07:34

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Интересно, как на счёт пены для бритья и средства после бриться? Ведь по идее тоже в кожу впитывается.

Хюлька 26-09-2012 09:31

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Да.....это по-мне, так самая неприятная проблемка при голодании. Я тоже работаю, отпусков нет, так что приходится зубки частенько чистить (надо чтобы никто из коллег не догадывался, а то столько советов бестолковых надают).

zegnamean 30-09-2012 18:26

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
я во время голодания пользуюсь пастой Dabur или Himalaya, также не могу избежать использования крема для тела, т.к. в противном случае кожа начинает зверски сохнуть и шелушиться (сухая кожа у меня с рождения), даже когда принимаешь душ и растираешься мочалкой каждый день. понятно, что лучше было бы обойтись вообще без снадобий, но тогда надо голодать в уединении и в идеальных экологических условиях )

Пончик 01-10-2012 08:44

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Я на голодовке веду абсолютно такой же распорядок , как и всегда: бритье, чистка зубной пастой, ванны, велоспорт, работа и т.д. Все, кроме еды. Чего и Вам желаю.

andrey7319 27-02-2013 16:55

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от Богиня (Сообщение 1954)
Вот сколько раз я голодала (а голодала достаточно!) НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ЗАПАХА!

Это смотря в каком возрасте начать голодать вот я начал в 39 лет и у меня куча заболеваний и язвы и панкриатит то при голодании от меня не только изо рта запах а и от тела тоже, особенно по утрам когда во рту такое, я один раз выдохнул просто запах в комнате так вся семья и жена и дети сбежали да я и сам быстренько сбежал в комнате вонь стояла невозможная

Hungry85 17-04-2013 10:45

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Я чищу и жую жвачку. Ну, конечно, определенное количество химии в организм при этом поступает, а что делать? Не дышать же зловоньем на коллег по работе! И вообще, если подумать о качестве воздуха, которым мы дышим, воды, которой моемся, то жвачка и зубная паста такой фигней покажутся! Кстати, сегодня в аптеке купила жвачку "Живица". Она сделана из смолы и там только натуральные компоненты. Дыхание хорошо освежает. Причем она не перебивает запах, а действительно очищает полость рта и эффекта хватает на несколько часов.

Ирис 19-04-2013 11:27

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Прочитала про Живицу, хочу купить и попробывать :-)

Дима74 24-05-2013 12:45

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
не жую
не чищу
пью только родниковую воду
чищу язык от налета зубной щеткой
зубы по вечерам чищу упаренной уриной
фсе зубные пасты жевачки созданы на фторированном оксиде алюминия
от алюминия умирают все животные причем очень бычтро

SisterMary 29-07-2013 04:00

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
мне помогает горячая вода - и согревает, и во рту после нее появляется легкий и приятный чуть сладковатый привкус, запах, думаю, тоже ослабевает.
вместо обычной жвачки можно жевать кедровую смолку, а рот споласкивать гидролатами (побочный продукты при производстве эфирного масла).
кроме того, неприятный запах может быть вызван не только нечистыми жкт, но и нездоровыми зубами и деснами и переполненными гноем гайморовыми пазухами


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами