Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мой Путь. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6262)

Lordik 02-05-2009 16:25

Мой Путь.
 
Приветствую!
Меня зовут Дмитрий, 33 года, 170см на 107 кг.
Голоданием интересуюсь достаточно давно, хотя сам голодал не так много, самые длинные сроки 7 и 5 дней ( оба по разу и очень давно ).
Выход обычно кривой, срываюсь легко.
Встав в очередной раз на весы, понял что стою на распутье. Либо здохну лет этак в 55 с весом в 140 кг. Либо возьмусь за голову и приведу себя в порядок. Голодать хочу каскадом и не только ради похудения. У врачей не был давно, но чую что букетик болячек каких то есть - болит тут, скрипит там...
Короче говоря - мой путь это - ясная голова, высокая работоспособность, подвижность, гибкость, стройность и здоровье. Верю в ЗОЖ, верю в себя. Вперед!
Завтра пойду на 7 дней. Страаашно :) Но надо :)
Держите пальцы крестиком :)

Lordik 02-05-2009 16:29

Re: Мой Путь.
 
К стати давно задумывался над таким сценарием.
Если бы в блокадном Ленинграде был человек владеющий методиками голодания - он бы смог легко перенести блокаду?
Скажем голод 30 дней, все эти 30 дней отоваривать карточки, откладывать сахар, сухари. Плюс в то время когда остальные едва переставляют ноги, у тебя высокая активность, ты сможешь где то что то добыть. Дрова там, воду, еду. Плюс болезни меньше цепляются. Потом 60 денй выход и снова на 30 дней скажем. Реально было бы так выжить?

Игорь64 02-05-2009 17:00

Re: Мой Путь.
 
Имей уважение, не задавай кощунственных вопросов.
Не думай, что наши деды в блокаду и концлагерях были глупей тебя.

Lordik 02-05-2009 17:10

Re: Мой Путь.
 
Мы уже на Ты?
Совершенно не думаю что наши деды в блокаду и концлагерях были глупей меня.
Уважение имею. И вам рекомендую его заиметь.
Не тыкать незнакомым людям и не обвинять в несуществующих грехах.

casta est 02-05-2009 17:12

Re: Мой Путь.
 
Lordik, удачи! Мой рецепт - в голодании и в жизни - постоянно находиться в состоянии осознанности того, что и зачем ты делаешь, в каждый момент жизни... Выбор есть всегда.

casta est 02-05-2009 17:16

Re: Мой Путь.
 
Игорь64, а что тут кощунственного? Мне тоже приходила в голову подобная идея. Чем не выход из положения? Понятно, что о пользе голодания тогда мало кто думал, но и такой вариант был бы возможен... И спас бы немало жизней, полагаю.

Игорь64 02-05-2009 17:43

Re: Мой Путь.
 
Цитата:

Сообщение от Lordik (Сообщение 228908)
Скажем голод 30 дней, все эти 30 дней отоваривать карточки, откладывать сахар, сухари. Плюс в то время когда остальные едва переставляют ноги, у тебя высокая активность, ты сможешь где то что то добыть.

Кто хотел просто выжить, шёл и сдавался врагу. Другие, "глупые", работали во имя победы и отдавали свои пайки умирающим детям. Что за неуместные рассуждения на эту святую тему? Прошу не трогать память моих предков.

casta est 02-05-2009 18:32

Re: Мой Путь.
 
Ну, предки у всех есть и их трогать никто и не собирался, собственно... Видите ли, я всегда не понимала бездумности ни в чем, в том числе и героизме. Понятно, что люди, прошедшие тот ад, достойны всяческого уважения, но... ИМХО - всегда нужно искать наиболее разумное решение. Ладно. Спорить не люблю, не вижу в этом смысла. Каждого что-то, да задевает, своя, прямо скажем, кнопка. Меня, например, больно дернул фрагмент из дневника какого-то блокадного ребенка о том, что они зажарили и съели свою кошку и ему было вкусно... Никогда бы не предала существо, любящее, доверяющее мне и живущее рядом со мной. Но... Это моя мораль и мое отношение к животным. И я не могу сказать, что съесть кошку для той семьи было неразумно.

Просто представьте себе, что у той семьи был бы опыт голодания, и они бы не рассматривали отсутствие привычного количества и качества еды как нечто ужасное... И кошка бы выжила...

Кстати, где-то в том же источнике инфы про блокаду были процитированы слова красноармейца, который в блокадном Ленинграде увидел в окне первого этажа жилого дома старушку и ее рыжую кошку с котятами, и понял, что жизнь продолжается, и что война не вечна... Кто знает, мб старушка практиковала РДТ? :-)

matroskin96 02-05-2009 18:36

Re: Мой Путь.
 
Цитата:

Сообщение от Lordik (Сообщение 228908)
Скажем голод 30 дней, все эти 30 дней отоваривать карточки, откладывать сахар, сухари.

Выходить на сахаре и сухарях после 30 дней голодания это смерти подобно.

casta est 02-05-2009 18:44

Re: Мой Путь.
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 228932)
Выходить на сахаре и сухарях после 30 дней голодания это смерти подобно.

А тут, уважаемый matroskin, дело в самой идее...


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами