Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Мантратерапия, может ли она помочь? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23993)

Олег Григориевич 02-10-2020 11:43

Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Мантратерапия! Кто нибудь знает что это такое? Знает ли кто нибудь, что мантры способны на генном уровне действовать на болезнь,что под воздействием звука мантры ДНК перестраивается на здоровье,долголетие,или чудо исцеления.Может кому то это интересно? Пишите, отвечу всем.

Сергеев 02-10-2020 12:59

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Оно то может и интересно, но что можно спросить если не в теме. У меня есть какая то мантра здоровья, я не знал как ей пользоваться и наложил на видео клип там где я гирю поднимаю. Во первых никто не придирается за авторские права, во вторых музыка классная. А ее наверное надо было слушать? Теперь у всех кто смотрел мой клип будет здоровье и долголетие.:D

Олег Григориевич 02-10-2020 15:02

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Наверное я не правильно задал вопрос, надо так, знаете ли вы, что применение мантр может помочь в излечении неизлечимых( так врачи сказали) заболеваний и в решении многих проблем. Чтение мантр вами поможет успокоить ум, а матратерапия проводимая специалистом и успокоить ум и излечить тело и душу.

Олег Григориевич 02-10-2020 15:05

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Когда я занимаюсь я тоже ставлю мантру.

TatSu 05-10-2020 06:38

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
мантры, это же обращение к дэватам. Конечно помогают. Я верю, что моему брату помогло выздороветь среди прочего , что я читала постоянно для него махамритьюджаю мантру и другие тоже

Олег Григориевич 05-10-2020 08:17

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Мир Вам и Вашему брату. Спасибо за ответ. Чудеса происходят и одно из них это повторение мантры. Гаятри. Траямбакам, Дханвантарии многих других.

Виктор8 15-10-2020 10:51

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Цитата:

Сообщение от Олег Григориевич (Сообщение 1114638)
Может кому то это интересно? Пишите, отвечу всем.

Сейчас найти мантру в сети не проблема, их тысячи на ютубе в сети.
Возникает проблема выбора - какую из предложенных мантр выбрать?
Есть мантры, которые надо читать слишком долго, где взять 2 часа, лучше покороче.
Есть мантры, которые требуют счета (108 раз), это дополнительно напрягает.
Обычно желательно наличие Мастера (гуру, наставника), понятно что у большинства его нет.
Мантры обычно на санскрите, нужен перевод, возникают вопрос корректности перевода.
Вопрос дозировки: обычно надо повторять каждый день, иногда 2 раза в день. Как долго?
Больше всего интересен личный опыт, болел тем-то, читал мантру такую-то полгода, получил улучшение.
У меня такого опыта нет, не всегда есть возможность читать мантры долго.

Если можете, посоветуйте форуму несколько мантр, желательно не занимающих слишком много времени (15-30 минут), желательно не требующих точного счета, общеоздоравливающих либо при конкретных болезнях, напр

Форум про голодание, на голоде часто бывают разные ухудшения здоровья, мерзлявость и бессонница.
Есть ли мантры для этих состояний (боли в животе, тошнота, рвота, запах изо рта, озноб, бессонница)?

Есть ли мантра, облегчающая чувство голода?

Мантра, успокаивающая нервы?

Олег Григориевич 16-10-2020 17:18

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Добрый вечер! Спасибо за проявленный интерес к мантрам. Постараюсь ответить на ваши вопросы имея собственный практический опыт . Я занимаюсь мантра терапией больше 20 лет. С большим удовольствием предлагаю всем выучить и практиковать Гаятри мантру, Траямбакам мантру, Дханвантари мантру. Повторять только на санскрите и по 108 раз(джаппа). Это15-20 мин. Желательноутром, в обед и вечером. Чтобы мантра работала в полную меру, ее нужно прочитать не менее 100 000 раз. Это примерно год, если 3 раза в день по 108 раз. Читать лучше вслух, на начальном этапе. Изменения почуствуете быстро. Конечно для лучшего результата нужно освоить медитацию, пранаяму. Но и просто повторение мантры вслух принесет много пользы. Ученые давно знают, что наша ДНК нас слышит, а при чтении мантр ДНК меняется. Вы сказали форум про голодание. Попробуйте голодать и читать Гаятри мантру. Вы гораздо легче и пройдете весь срок и также легко из голода выйдете. Практикуйте мантру и результаты будут.

Олег Григориевич 16-10-2020 19:13

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Да, что касается счета. Для этого применяются специальные бусы( джаппамала). Их можно купить или сделать самому. Очень удобно.

TatSu 13-11-2020 09:39

Re: Мантратерапия, может ли она помочь?
 
Олег Григориевич, а какую именно вы мантру Дханвартари посоветуете? Я слушаю иногда одну, но она довольно большая


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами