Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Боюсь общения. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14065)

lady_Forever! 03-09-2012 09:13

Боюсь общения.
 
В последнее время начала замечать, что друзей становится всё меньше и меньше, новых знакомых нет. Так вот, после недельной депрессии решила разобрать всё по полочкам. Вспоминая прошлый год, я пришла в ужас. Оказывается весь год я просидела дома, была возможность посещать различные мероприятия, есть друг (просто друг), который единственный собеседник в моей жизни. Я работаю, с сотрудниками уживаюсь, но каких-то симпатий или дружбы нет.:smirk:
Недавно на одном форуме нашла старого знакомого, которого безумно любила:love: . Он предлагает встретиться уже не первую неделю, я отказываюсь. Что беспокоит:
1. однозначно внешний вид, щас он у меня не в лучшей форме.
2. изначальная уверенность в том, что меня отвергнут.
3. и ещё мне кажется, что я не интересный собеседник.

Кто был в подобной ситуации, напишите как она разрешилась. Не могу найти выход!!!

Нэлли 03-09-2012 11:17

Re: Боюсь общения.
 
Дорогая Обжорка. Ты пишешь:"Не могу найти выход !".Давай поищем его,но всё будет зависеть от тебя,от твоего понимания,что ты хочешь. Ответь себе "Ты хочешь увидеть старую любовь?" Если хочешь-иди. Из фразы"Изначальная уверенность в том,что меня отвергнут"-говорит о твоём желании возродить старое.Значит иди,проверь,может у него простое желание встретиться с прошлым,а ты себе насочиняла всякого. Далее ты пишешь:"Внешний вид не в лучшей форме" Но это сейчас не проблема. Сходи в салон!. Последняя фраза ,что ты не интересный собеседник.говорит о том,что ты предпочитаешь людей,которым правится не только внешний вид,но и "содержание" человека. А каков твой знакомый? Если не знаешь,то прямой путь пойти и узнать! Боишься? Так единственный путь победить страх-пойти на него в наступление. Не перекладывай ни на кого это решение. Это твоя жизнь и решать тебе самой. Да и что ты потеряешь?
http://s2.-Ved-/5e9ff3b88d5e21531d4c42cb0db9cf0b.gif

lady_Forever! 03-09-2012 12:19

Re: Боюсь общения.
 
Нэлли, в салоне не уберут лишние 15 кг, не приведут лицо в порядок!

Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 661156)
Последняя фраза ,что ты не интересный собеседник.говорит о том,что ты предпочитаешь людей,которым правится не только внешний вид,но и "содержание" человека.

в последнее годы мне приходилось общаться с "бытовушными" людьми, моё же мировоззрение глобальнее, меня интересуют проблемы, происходящие в стране (политика, религия, образование, медицина), наука, искусство. Многие считают это абсолютно ненужным приложение к жизни.
проблема не в боязни. у меня до паранойи стоит в голове мысль отчуждения, позора, непонимания. что я потеряю? ничего! хотелось бы подготовиться основательно и не допускать ошибок, которые были в предыдущих случаях.

Нэлли 03-09-2012 15:19

Re: Боюсь общения.
 
Мне кажется,обжорка,что вы меня не слышите.

"Проблема не в боязни. у меня до паранойи стоит в голове мысль отчуждения, позора, непонимания."

Давай начнём с этой фразы.Опасаешься отчуждения,непонимания- по другому-боишься. Почему? Поищи в себе ."Что или кто тебя обидел в детстве или позже."Сможешь-расскажи. Можешь мне в личку. Я пойму,сама прошла через это. Твой глубоко спрятанный и,возможно,не осознанный страх,обида,делают чёрное дело.Ты отдаляешься от людей,противопоставляешь себя им. Я согласна,что вокруг много "бытовушных" людей,но поверь моему опыту,что если повнимательнее присмотреться,поискать.то интересные люди найдутся.Вот только что в ветке "Как победить старение" ты рекомендовала посещать пожилым все мероприятия,даже не интересные,что бы быть в курсе всех событий. А разве это не надо для молодых людей.?Если хорошо подумаешь,то увидишь,что уход от живого общения не критерий твоей интеллектуальности,а скорее-страх общения.Поверь,что 15-20 кг. лишнего веса ерунда,да да,это не слова утешения. Да ты и сама знаешь,что умница,что лучше многих.Ну,а где ты это покажешь,если не общаясь. Но тут одна проблема возникает. Если ты придёшь и будешь показывать какая ты умная-появится холодок или прямые недопонимания.Надо чувствовать с кем общаешься. Не пренебрегать, с простыми людьми попроще.Присмотрись,среди них много умных,даже если они не умеют поддерживать разговор о глобальных проблемах. Если ты этого не видишь.то это скорее твой недостаток,чем сила. Значит надо этот недостаток устранять. А как? А я уже говорила-не бояться идти на контакт. Ни что другое не поможет. А в себе не сомневайся,не занижай себя. Немного усилий и всё получится.Когда то я считала себя страшилищем,в глаза молодым людям боялась взглянуть, так что я даю отчёт своим словам. От тебя дальнейшее зависит что то исправлять или хныкать .Ты ни на иоту не хуже других,ты просто что то недо поняла.
http://s4.-Ved-/c9e12dd7964fcf7c514f594089164fc8.gif

lady_Forever! 03-09-2012 15:35

Re: Боюсь общения.
 
Нэлли, с чего всё началось? после развода спустя год решила познакомиться с мужчиной. за 3 года не было серьёзных отношений. мои подруги не приглашали меня вместе пойти в кино, мои любовники не скрывали меня как переходную ступень. у меня есть один друг, при рассказе о том, что хочу встретиться с бывшем, он ответил: надо всё продумать и заготовить план наступления. изначально я хотела просто встретиться без разных планов, на что он (друг) рассмеялся и уверил меня в 100% провале...может я действительно что-то недопонимаю, но ощущение отчуждённости не с проста, оно не возникло из пустого места. Мероприятия я посещаю, но всегда одна. Любое знакомство с людьми не предполагает дальнейшего общения.

Starvey 03-09-2012 16:02

Re: Боюсь общения.
 
Цитата:

Сообщение от обжорка (Сообщение 661193)
в последнее годы мне приходилось общаться с "бытовушными" людьми, моё же мировоззрение глобальнее, меня интересуют проблемы, происходящие в стране (политика, религия, образование, медицина), наука, искусство.

Что мешает общаться с "глобальниками"? :-)
Цитата:

Сообщение от обжорка (Сообщение 661299)
Мероприятия я посещаю, но всегда одна. Любое знакомство с людьми не предполагает дальнейшего общения.

Вот я какая. Советуйте же мне, советуйте! А я потом ещё скажу, какая я такая, что ваши советы не решают моей "какавости" :peace:

lady_Forever! 03-09-2012 16:12

Re: Боюсь общения.
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 661317)
Что мешает общаться с "глобальниками"?

ничего не мешает мне с ними общаться, а вот что мешает им со мной общаться...

Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 661317)
Вот я какая. Советуйте же мне, советуйте! А я потом ещё скажу, какая я такая, что ваши советы не решают моей "какавости"

симптомы определены, я нашла название моего недуга, спасибо Вам!) ды как бы... хотелось пообщаться с человеком с такой же проблемой. дерзить не стОит (не теряйте время), к ухудшению моего состояния это не приведёт, так как хуже не бывает...

Fanta 03-09-2012 19:12

Re: Боюсь общения.
 
По жизни нужно быть оптимистом. Это хорошо, что Вы совершенствуетесь.

Starvey 03-09-2012 20:16

Re: Боюсь общения.
 
Цитата:

Сообщение от обжорка (Сообщение 661325)
ничего не мешает мне с ними общаться, а вот что мешает им со мной общаться...

Значит, не такая вы "глобальная", как вам кажется - это и мешает настоящим "глобальникам" с вами общаться :hz:
Цитата:

Как хотела меня мать
Да за шёстого отдать,
А тот шёстый мал да недорослый,
Ой, не отдай меня мать,

Как хотела меня мать
Да за сёмого отдать,
А тот сёмый пригожий да весёлый,
Он не схотел меня брать.
Моя бабка любила эту песню затянуть :-) :peace:

Виктор8 03-09-2012 20:29

Re: Боюсь общения.
 
Цитата:

Сообщение от обжорка (Сообщение 661114)
Недавно на одном форуме нашла старого знакомого, которого безумно любила . Он предлагает встретиться уже не первую неделю, я отказываюсь. Что беспокоит:
1. однозначно внешний вид, щас он у меня не в лучшей форме.

Звонить срочно!!! :-)
Разговаривать весело
Дальше видно будет


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами