Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

minoga 01-04-2008 05:44

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
Цитата:

Сообщение от Стеша (Сообщение 150307)
Согласна,что на психику нагрузка больше. Так что надо аккуратнее, тут мне кажется лучше меньше бем больше для начала.

Я с вами согласен, попусту рисковать здоровьем, действительно не стоит. А, скажите, что вы понимаете под "нагрузкой на психику" ? Как ощутить эту нагрузку, как она выглядит ? ;)

fruktoed 03-04-2008 02:59

Re: Cухое голодание новичку, разъясните ПЛЗ
 
После чисток и через пару месяцев питания сочными овощами, фруктами, ягодами я перестал пить воду (в еде её было достаточно), а когда я её попробовал, вдруг понял какая это гадость (противная на вкус (особенно кипяченая) и какая-то "сухая"). Мой организм однозначно заявил, что вода несъедобна. Как можно пить это на голоде? Ради эксперимента как-то попробовал после 7-дневного - все равно сухая и невкусная.
В общем переход на сухое голодание у меня было естественным и неизбежным. Без каких бы то нибыло идей или усилий с моей стороны.

PS: Жажда появляется только в двух случаях - при переедании (даже если это арбуз) или через 5 дней без еды.

saiko 03-04-2008 16:53

Re: Сухое голодание
 
Мой опыт сыроедения подтверждает утверждения 85mm о том, что при сыром растительном питании без соли, специй и т.д. желание пить совершенно не возникает. В том числе летом на юге при 35-38'С в тени не пил ни капли при том, что много ходил и плавал, ел только ел фрукты и овощи, и никакой потребности в воде не было.

Даже наш кот, которого перевели с сухого корма на натуру совершенно перестал пить воду. Прошло месяца 3-4 вода стоит, но совершенно не убавляется, ни разу не видели чтобы он пил. О чем-то это да говорит.

Сейчас как раз решил попробовать сухое голодание, для начала - 3 дня. 1 Сутки - полёт отличный, посмотрю как пойдёт дальше. До этого был опыт водных голоданий, максимум до 15 дней.

Деточкин 06-04-2008 21:13

36 часов СГ - нагрузка на почки?
 
Доброго всем дня.

Практикую 2 месяца еженедельные голодания по 36 часов. Хотя наверное корректнее это назвать разгрузочными днями, не суть.
Переношу их легко, легче чем мокрые. Что после чтения форума уже не удивляет :)
Однако появился вопрос- моча под конец голодания приобретает очень уж концентрированный цвет, не опасно ли это для почек?

Daniela 06-04-2008 21:19

Re: 36 часов СГ - нагрузка на почки?
 
Деточкин,
а попробуйте-ка сдать мочу на анализ. я тоже такое замечала и самой интересно почему так.

Деточкин 06-04-2008 21:45

Re: 36 часов СГ - нагрузка на почки?
 
Limes, насчет "почему" вроде понятно

Цитата:

Четким индикатором обезвоживания является цвет мочи. Если моча всегда очень светлая, почти бесцветная, организм можно считать счастливчиком, потому что он получает достаточное количество свободной воды и может без особого труда избавляться от токсичных отходов. Если же моча приобретает стойкий натуральный желтый цвет — не от пигментов, получаемых с пищей, таких как, например, витамины, — это значит, что организм начинает испытывать нехватку свободной воды. Почкам приходится прикладывать больше усилий, чтобы вывести токсичные отходы пищевого обмена веществ. Постоянно оранжевый цвет мочи — это верный признак серьезных проблем, связанных с тяжелой степенью обезвоживания.» - Ф. Батмангхелидж, "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии"
Настораживает про нагрузку на почки.
Где-то еще читал что из-за повышенной концентрации солей и токсинов камни могут образовываться.
Вобщем прошу помощи тех, кто имеет большой опыт еженедельных СГ.

Роман 13-04-2008 12:23

Re: 36 часов СГ - нагрузка на почки?
 
Я тоже практикую 36-часовые СГ. Моча также под конец всегда мутно-жёлтого цвета. Но что интересно, только-чот отголодал всухую 3 суток, так цвет мочи под конец стал прежним, будто и не голодал вовсе.

tata 01-05-2008 15:34

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vlad (Сообщение 6588)
Пару вопросов, Исус голодал без воды?

На сколько я знаю, голодание 40 дней Иисус проводил на речной воде.Река Иордан.Вдоль реки тянется рощица.Вот там он и постился в третьем своём воплощении,после коего и случилось то о чём мы все знаем.Кроме питья чистой речной воды он советовал ещё и делать клизмы все дни голодания до тех пор,пока вода не начнёт выходить такая же чистая,как речная пена.Много купался в проточной воде,обнажался,принимал солнечные и воздушные ванны.Пользовались для клизмения выдолбленной тыквой подвешенной к дереву,вместо резиновой трубочки использовался полый стебель,поза на коленях и локтях...Выход на растительной пище.Худоба несусветная...Голюцинации и всяческие соблазны преследовали голодающего,молился,обращался постоянно к Б-гу -Отцу.
Убегал от людей подальше.Походил на сумашедшего.Птицы и звери тянулись к нему...
****Из моего опыта голоданий действительно животные тянутся к голодающему,стараются быть всё время как можно ближе.Коты и вовсе норовят лечь на тело.Это факт.***

Voster 13-06-2008 18:14

Несколько вопросов по СГ
 
Доброго времени суток.
В голодании я пока новичек, но прочитал значительную часть форума, на многие вопросы нашел ответы в многочисленных постах и советах. Но всё-таки возникло несколько вопросов.

Избрал сухое голодание, т.к. считаю его наиболее эффективным и правильным.

Цель голодания: оздоровление всего организма, приведение в норму всех его систем, повышение энергетики, уменьшение времени сна, а также решение проблемы с желудком и ЖКТ (жёлчный, панкреатит и еще непомню что, залечил давно, года 4 назад, но иногда даёт о себе знать).

Вес: 57 кг.
Рост: 177 см.
Возраст: 28 лет.

Отголодал 36 часов на СГ. И есть такие вопросы:

1. Где-то на 21-22 час (даже еще суток небыло) началось нечто похожее на ацидотический криз, начало побаливать, урчать и жечь в животе, подходила тошнота, голова побаливала, но не сильно, когда вставал, то темнело в глазах и кружилась голова. Боялся куда-то отходить так как были непонятные урчания в животе, как-будто он полон желудочного сока или еще чего-то и тошнило. Также немного начали дрожать руки. Затем через часа 2-3 это всё прошло, этим симптомы остались, но были на 90% меньше, то есть стало легче. Поэтому хочу спросить, это ацид. криз или что? Ведь криз, как я читал при СГ наступает позже, а не в такой короткий срок (меньше суток).

2.
Не мог уснуть ночью, было какое-то внутреннее напряжение, тело было горячим, что-то вроде жара, но слабое. Сердце колотило в усиленном режиме. Пытался лежать расслабляться, но тело не могло расслабиться, работало как машина какая-то, постоянно в напряжении. Поэтому возникает вопрос, нормально ли это? И если это внутренний жар, то почему он пришел так рано. Может это связано как-то с моим низким весом или еще чем-то?

3. Утром почти ближе к выходу решил пробежаться пару км, но смог сделать только 4 круга по 400 метров, т.к. стал сильно слаб. Это в порядке веще чувствовать такую слабость всего на 32 часе СГ?

saiko 14-06-2008 07:29

Re: Несколько вопросов по СГ
 
Лично у меня первые голодания проходили тяжело, тоже бессоница и тд, но чем дальше - тем легче и проще. Насчёт конкретных описаний ваших проблем, так у всех разные организмы, разве здесь угадаешь что и от чего.

Мне кажется проще начинать с водного голодания. Если у Вас нет каких-то болезней которые нужно срочно разрешить, то пословица "тише едешь - дальше будешь" мне кажется отлично подходит к ситуации. Хотя для 24 или 36 часов мне кажется небольшая разница пить воду или нет, так как первое время в организме достаточно воды.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами