Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22281)

Весенняя 19-05-2018 19:09

Каскады.
 
Привет, друзья!
Пару лет назад я пыталась заняться каскадами, даже тему открывала, но не пошло. В своей жизни периодически голодала. Но не более трех дней сухого или водного.

Хочу попробовать каскады 1 через 1. Так случилось, что последние три месяца была обследована на кучу всякого-привсякого. Три месяца субфебрильная температура, надоело мерить, перестала. Очень высокий холестерин (наследственное). Артроз т/б суставов 2 ст, хотя рентгенологически 1 ст. В общем-то мучают боли во всех суставах, мышцах, ни дня без боли не проходит. Всевозможные проверки на инфекции, вирусы имеют отрицательный результат. Так же как и анализы на различные системные заболевания. От врача к врачу, рентгены, мрт, кт, узи, анализы... как итог: Фибромиалгия. Такое красивое название заболевания, которое невидимое, снижает качество жизни, постоянные боли, склонность к депрессии, апатия и все такое прочее. Но! Я знаю и верю, что голодание излечивает все.

Будем пробовать.

В последний месяц-полтора были исключены животные жиры, мясо редко и постное, из препаратов: омега3 в хорошей дозировке (снижаем холестерин), вит D (оказалось критически выраженная нехватка), уколы Дона - хондропротектор, для лечения артроза т/б суставов.

Планирую продолжать уколы, их колоть ч/з день, буду делать в дни еды, + вит D, + омега3.

В голодные дни: голод.

Вес тоже не мешало бы скинуть, т.к. дополнительная нагрузка, но двигаюсь мало, понемногу гуляю, после физических нагрузок, даже прогулок 30-60 мин сильные боли в ногах. Но бывают и хорошие дни.

Сегодня готовилась к завтрашнему дню, почистилась, не ужинала, приняла ванну с солью (помогает, расслабляет). Ну а завтра старт!

piumina 19-05-2018 20:01

Re: Каскады.
 
Весенняя,
удачи!:prv03:

Весенняя 20-05-2018 17:24

Re: Каскады.
 
День первый. Голод.

Первый денек, морально совершенно готова, чувство голода накатывает периодически, но это пустяки. Вот голова болит очень. Прям раскалывается. Днем погуляла, думаю и вечером еще пойду, на свежем воздухе как-то лучше.

Может быть в будущем не будет так трудно даваться. Но сейчас тяжеловато, подсознательно, где-то там в глубине души жду завтра))

Пить почти не хочется.

Вес 69,5.

Весенняя 21-05-2018 19:53

Re: Каскады.
 
День второй. Сытный.

Не смотря на то, что вчера было тяжеловато (сильная головная боль), сегодня меня ждало вознаграждение в виде отличного самочувствия. Энергии прибавилось, боли в ногах появились только к вечеру, после вечерней прогулки, но в целом самочувствие прекрасное.
Сделала тюбаж с минеральной водой, вечером солевую ванну.

Вес 68,5.

lyutika 22-05-2018 08:40

Re: Каскады.
 
А чем питаешься во время сытных дней?

Весенняя 22-05-2018 09:44

Re: Каскады.
 
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 1059828)
А чем питаешься во время сытных дней?

Вчера был первый сытный, два раза каша овсяная на воде, чуть подсоленая с ложкой растительного масла, маленькие порции, вечером салат: помидор+огурец+редис+масло, за день 1 чашка свежесваренного кофе, и несколько мятного чая, с чаем по-маленьку варенья, вчера же и сварила из замороженной красной смородины и тростникового сахара. Вечером кушать хотелось, но не стала.

Вообще, через день можно питаться обычно, вреда организму не будет, не обжираться конечно, но позволять себе можно и рыбу, и даже мясо.
Но так как в мои задачи входит не только вес скинуть, а очиститься, возможно увеличить сроки, так сказать подготовительный период (который может идти сколь угодно долго), то по питанию все-таки себя ограничиваю.
Пила много.

Моя любовь кофе - по получилось выпить не более 1 чашки, обычно могло доходить и до 7 за день, и больше))

Как ни странно, но и после сытого дня вес чуть вниз спустился.

Вес 67,9.

Весенняя 23-05-2018 07:12

Re: Каскады.
 
Четвертый день сытный.

День на голоде прошел сносно. В этот раз не болела голова. Но болели сильно ноги, суставы, мышцы, спина. Сегодня отмечается боль в спине, в верхнем отделе.

Вес 67,4.

Весенняя 23-05-2018 18:50

Re: Каскады.
 
Сегодня была на природе, это был волшебный день. Солнышко пригревало, ветерок чуть обдувал. Солнечные и воздушные ванны, единение с природой, просто супер!!!

Вечером солевая ванна. И для девочек: в дни голода, естественно не пользуюсь ничем, а вот в дни еды неожиданно для себя отказалась от крема для лица, а наношу масло авокадо, сама не ожидала, но кожа супер!)

Из плюсов: не выпила ни одной чашки кофе))
Интересно, после первого дня голодания достаточно часто ходила по маленьким делам, а вот сегодня первый раз в 17-00, хотя пила достаточно, видимо организм набирал воду. Посмотрим как дальше будет.
День прошел прекрасно, возможно, еще поздним вечером прогуляюсь)

https://a.radikal.ru/a25/1805/d8/7d70a23b6aabt.jpg

Весенняя 24-05-2018 10:49

Re: Каскады.
 
День пятый. Голод.

Проснулась около 10 утра, но через час прилегла и еще на час-полтора уснула(
Никак не получается со сном, спать легла в 4 утра. Отказалась от кофе, попиваю мятный чай и все равно пока никак не могу прийти к нормальному режиму.
Проблемы с засыпаниями, посмотрим, может мало дней еще прошло, но без таблеток получается уснуть в три-четыре утра, к сожалению.
Боли в ногах сохраняются, преимущественно мышечные, суставы меньше.
Многие в своих дневниках пишут о том, что прошли боли в суставах, очень на это надеюсь, хотя отмечаю, что в последние дни боли стали интенсивнее, чаще мышечные, но и суставные.

Вес 67,5.

На-Талия 24-05-2018 19:56

Re: Каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Весенняя (Сообщение 1060085)
Многие в своих дневниках пишут о том, что прошли боли в суставах, очень на это надеюсь, хотя отмечаю, что в последние дни боли стали интенсивнее, чаще мышечные, но и суставные.

Весенняя, привет!
Я тоже это могу написать. Самый мой первый голод (он был длинным,
аж 30 дней), навсегда меня избавил от болей в шее и прострелов в позвоночнике,
а до этого я чуть не так повернусь, или сплю неудобно и всё, капец, неделю
могла загибаться. Уже лет 10, а то и больше нет этого напрочь.
А лечится это именно через обострение, может болеть и чем дальше, тем сильнее,
но у меня после седьмого дня этого длинного глода прошло и больше не вспоминала.
Я так слышала, что именно не меньше 7 дней надо, а лучше побольше, чтоб закрепить.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами