Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кровоснабжение и возраст (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19077)

Iosif 07-02-2017 07:36

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1023913)
Можно делать перерывы и выполнять упражнения, лёжа на спине

Все правильно. Монотонно стоять ни в коем случае нельзя. Упражнения лежа конечно хорошо. Но иногда достаточно просто пройтись...

Serg53 08-02-2017 09:44

Re: Кровоснабжение и возраст
 
При длительной непрерывной ходьбе у меня после 25 – 30 км ощущается утомление, и неприятные ощущения не в ногах, а в нижней части спины. Остеохондроз даёт о себе знать. Поэтому, при использовании длительной ходьбы для оздоровления, следует периодически отдыхать в положении сидя, лёжа. Не помешает и самомассаж.

Iosif 08-02-2017 13:19

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1024021)
При длительной непрерывной ходьбе у меня после 25 – 30 км ощущается утомление, и неприятные ощущения не в ногах, а в нижней части спины. Остеохондроз даёт о себе знать. Поэтому, при использовании длительной ходьбы для оздоровления,

25-30 км это не менее 5-6 часов. С моей точки зрения для оздоровления может хватить и 1 часа непрерывной ходьбы.

Serg53 10-02-2017 11:46

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Для здорового человека оптимальной длиной пройденного пути, по моему мнению, можно считать 10 – 15 км в день по ровной, хорошо проходимой трассе. При умеренной температуре окружающей среды и свежем, чистом воздухе. Это примерно 2 – 3 часа ходьбы. Более длинные дистанции 25 – 30 или 40 – 50 км можно пробовать проходить только изредка. А для ходячих больных дистанцию следует подбирать индивидуально.

Serg53 26-02-2017 06:06

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1007082)
Чрезкожная электростимуляция мозга импульсами токов небольшой величины возможно может улучшать гормональную регуляцию организма в пожилом возрасте.

Википедия об электростимуляции мозга – ТЭС-терапия. Утверждается, что к концу 2012 года на эту тему уже было написано 102 кандидатские и 24 докторские диссертации. Генетику это вспять не поворачивает, но некоторые положительные результаты даёт, в том числе улучшение кровоснабжения. Есть и противопоказания.
:doctor:

Iosif 14-04-2017 09:31

Re: Кровоснабжение и возраст
 
На кровоснабжение влияет ряд факторов. Я выделил 3, на мой взгляд основных:
- просвет сосудов 1 (то что свободно для кровотока после отложений атеросклероза, типа холестериновых бляшек, тромбов и т.д.)
- просвет сосудов 2 (то что свободно для кровотока после спазматического сужения от стресса)
- вязкость крови

Для каждого фактора естественно есть свои пути воздействия. Многое из этого общеизвестно. Я пробую систематизировать.

Наиболее быстрый эффект дает воздействие на вязкость крови. Но.. у меня сложилось впечатление, что систематическое снижение вязкости крови приводит к увеличению нагрузки на печень. На мой взгляд в этом направлении наиболее перспективно снизить количество продуктов в рационе, которые загущают кровь.

Iosif 17-04-2017 11:06

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Один из не совсем обычных вариантов снятия стресса для улучшения кровообращения:

Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1028796)
крик в начале видео . Это снимает все стрессы и блокировки, которыми всегда пользуются обезьяны и другие животные, и уже доказано о действии на нервную систему учеными.


Iosif 18-04-2017 07:12

Re: Кровоснабжение и возраст
 
О связи стресса и атеросклероза:
//То, что эмоциональный стресс повышает давление и вызывает болезни сердца — наглядно показано в работе Дж. Каплана. Каплан на примере приматов показал, что если собрать группу самцов приматов, то в течение скольких-то дней у обезьян появится социальная иерархия. Самое худшее место в такой иерархии — это внизу. Самцы приматов, находящиеся в подчиненном положении, демонстрируют ряд показателей хронического стресса. Часто у таких приматов появляется атеросклероз.
http://nestarenie.ru/110-let.html//

Serg53 18-04-2017 08:47

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Живой организм это очень сложная самоорганизующаяся система. Процессы роста и жизнедеятельности организма определяются его внутренними биохимическими процессами. Но окружающая среда может вносить коррективы в эти процессы. Элементы окружающей среды это и дыхание, и питание, и вода, и химические воздействия, в том числе биохимические, и физические воздействия (воздействие всевозможных полей, энергетические воздействия) и информационные воздействия. Процессы роста, деления, дифференцировки, старения клеток, формирование ЦНС во многом ещё непонятны.

Живой организм это динамическая, изменяющаяся система. Гомеостаз пытается удержать параметры системы в каких-то пределах, но возможна его изменение или коррекция, как в худшую, так и в лучшую сторону.
:super:

Serg53 19-04-2017 07:50

Re: Кровоснабжение и возраст
 
Если адреналина выделяется немного, то кровоснабжение улучшается, если много, то ухудшается.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами