Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодание для здоровья и снижения веса (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22237)

Evu 02-05-2018 21:57

Голодание для здоровья и снижения веса
 
Здравствуйте, мне 49 лет, хотя я уже считаю , что 50, по жизни привычка накинуть себе годик. Живу в Москве, мать троих детей, вес начала набирать после вторых родов и постепенно обзавелась 35 лишними кг. С ними пришли и гипертония, проблемы с позвоночником ( три грыжи в шейном отделе), ещё и астма к 40 годам нарисовалась. По -женски тоже стандартный наборчик: миома, мастопатия, эндометриоз. Про голодание знаю давно, моя мама с его помощью вытащила себя из тяжелой гормонозависимой астмы. Я еще тогда в школе училась, а с астмой медицина справлялась плохо, люди мерли . Это сейчас я живу на симбикорте и , в принципе, почти не ощущаю дискомфорта. Голодать попробовала только осенью 17 го, раньше была уверена, что не смогу и все. А тут такая мотивация вдруг случилась. Первый раз проголодала 10 дней, потеряла 10 кг, второй раз 7- сбросила 8 кг. Но оба раза не удалось удержать вес, не смогла достойно выйти и начать питаться по -новому. Голод переносила легко, на подъеме энергии и сил, плавала в бассейне, как акула, каждый день ставила все новые рекорды, ацидоз был , но неярко выраженный. Голод прекращала потому, что начиналось сердцебиение, а возможности отлежаться не было, надо было садиться за руль и на работу.
Теперь я стою на пороге третьего голодания и начинаю завтра.
Моя цель: 1) проголодать 10 дней
2) супер правильно выйти из голода
3) перейти на питание без мяса и соли
4) скинуть 10 кг веса и удержать хотя бы 8 сброшенных
Кстати, во время голода, не пользовалась баллоном и дышала , как младенец, и давление было ,как у космонавта. На этот раз хочу сделать все правильно.

МИЛУСЯ 03-05-2018 04:47

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
опыт уже есть, значит всё получится. удачи.

Evu 03-05-2018 05:43

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
Всем с добрым утром! Чудесный новый день! А у меня первый день голода, настроение радостное! Весы показывают 94,4 кг. Сейчас сделаю клизму и поеду в лес на велике!
Я выбрала для себя идеальные дни! Во- первых, убывающая луна до 15 мая; во- вторых, у меня перерыв в работе и мои домочадцы уехали до 8 го в деревню( я одна!), очень важно , что в холодильнике пусто хотя бы первые пять дней и не надо готовить. В планах гимнастика, велосипед, бассейн, прогулки, правда много дел по дому , пока нет никого. С удовольствием пью водичку.
Меня, конечно, очень привлекает идея каскадного голода, но после 15 го мая начнётся растущая луна, и я решила провести этот период на фруктово- овощном питании, может, ещё от любимой гречки не откажусь. Ну а после , это примерно через 1,5 месяца, снова голодание. Вот как- то так в планах.

Evu 03-05-2018 05:47

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1057527)
опыт уже есть, значит всё получится. удачи.

Спасибо вам за поддержку!

МИЛУСЯ 03-05-2018 06:01

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
да уж, как хорошо что не надо готовить. я часто из за постоянных готовок откладываю свои каскады. только и осиливаю раз в неделю.

планы у тебя отличные, настрой уверенный, возможность есть. удачи.

Evu 03-05-2018 16:58

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
3 МАЯ. Итак, подходит к концу первый день . В целом, все неплохо, с утра гимнастика для позвоночника и шеи, потом клизма, затем прогулка по лесу на велосипеде. Правда, перетаскивая велик через завалы деревьев, подвернула ногу, больно, но это не помешало прогулке. Дома приняла ванночку прохладную и принялась за домашние дела. Голод не мучал, к вечеру только разболелась голова, но терпимо. Тонометр не нашла, ладно, полежу сейчас, да потом и спать пораньше. Водичку пила исправно. Сейчас выпила грам 50 Боржоми. Да, забыла сказать , что утром я сделала один вдох симбикортом, надеюсь, что дня через два он мне не понадобится, и ещё закапала в глаза лекролином, обострение поллиноза, береза и все такое. Не капать было нельзя - опасно. Днём довольна, настроение боевое, пока писала пост , притупилась головная боль.

Бывалый 04-05-2018 09:41

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
Сильная мотивация, значит все получится :-)
К слову, повышенное сердцебиение - частый спутник голодания. И оно, конечно, обращает на себя внимание (организм на голодании, словно ненаполненный сосуд: любые сигналы отзываются гулко и озадачивающе).

Форумчане поговаривают, что с этим можно бороться, пользуясь определенными практиками дыхания, но на мой субъективно-эмпирический взгляд, если учащенное сердцебиение не сопровождается ярко выраженным чувством дискомфорта и/или боли (без мнительности, на самом деле), то динамичный пульс просто надо принять и не обращать внимания на его частоту. В конце концов, организм самоочищается, что не может протекать незаметно.

Цитата:

ещё от любимой гречки не откажусь
Как я вас понимаю :D

Evu 04-05-2018 20:10

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
«К слову, повышенное сердцебиение - частый спутник голодания. «

Согласна с вами, но повышенный пульс у меня по жизни, где- то 90- 95, хоть и с сердцем все в порядке. Говорят это особенность вегето- сосудистой системы, но во время голода он начинает стучать прямо в горле , так что перехватывает дыхание, очень дискомфортно, особенно страшно за руль садиться. Могу только лежать. Это бывает обычно на 8-9 день.

Evu 04-05-2018 20:18

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
4 мая.

Сегодня прошёл второй день, вес утром 94,4(-2кг). С утра клизма, дальше только домашние дела, не выходила, болит подвернутая нога. День прошёл нормально, болела голова периодически, днём выпила отвар шиповника, боль утихла, но к вечеру усилилась, подташнивает, думаю давление. Сейчас спать, а завтра обязательно гулять.

Инесс71 04-05-2018 22:14

Re: Голодание для здоровья и снижения веса
 
Evu, привет! Желаю успешного голода!
Буду держать за Вас кулачки!


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами