Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24865)

winema 29-08-2021 00:44

Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
Всем привет! Решила открыть новую тему, поскольку раньше я всегда голодала для сброса веса, а теперь я сбросила почти 50кг за 8 лет периодическими голоданиями, и добилась приемлемого для меня результата: 72 кг перед выходом из последнего захода в мае этого года. Так что сейчас буду голодать периодически для поддержки веса на одном уровне.

Новая схема будет примерно такая: Если мой вес превышает 80 кг, то надо заходить на голодание пока не сброшу свой вес до 72 кг или даже ниже. В идеале хотелось бы научиться стабильно держать свой вес на уровне 75 кг.

Между голоданиями буду стараться не переедать и считать калории. Для этого буду записывать всё что я съела в приложение на смартфоне или хотябы фотографировать, а потом подсчитывать калории.

=============

Пять дней назад назад я начала новое голодание, поскольку мой вес достиг 82 кг. Очень было много стресса в последние несколько месяцев, поскольку дочь закончила учёбу и вышла замуж. Я очень нервничала из-за ее свадьбы, и переела там много. Так что теперь надо приводить себя в порядок. После чистки и 5 дней голода, мой вес сегодня - 79 кг. Думаю поголодать ещё 2-3 недели, чтобы в конце голодания добить свой вес до 72кг или даже ниже. Возможно это будут каскады, поскольку ко мне собираются приезжать гости почти каждую неделю.

winema 30-08-2021 16:23

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
7-й день голодания, вес - 78.2 кг. Вчера походила по магазинам, но сил было мало, и очень жарко было на улице. Пришла домой вся уставшая, смотрела до поздна видео и отдыхала.

winema 31-08-2021 16:23

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
8-й день ВГ, вес - 78кг. Что-то маленький отвес сегодня, наверно потому что вчера напилась соленой минералки. Прийдется голодать дольше, наверно недели 3, а слабость уже ужасная. Наверно буду делать каскады 5+2.

winema 01-09-2021 16:59

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
9-й день ВГ, вес - 77.8 Пока полёт нормальный, вчера сделала клизмы, вроде самочувствие улучшилось, спать стала гораздо лучше. Так что держусь дальше.

winema 02-09-2021 15:23

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
10-й день ВГ, вес - 77,4 кг. Худею потихоньку, сплю отлично, самочувствие нормальное, слабость только физическая очень сильная. Стало портиться зрение, особенно вблизи. Стараюсь не читать много с планшета, а смотреть телевизор. Я думаю что это от недостатка витаминов, особенно витамина А.

Jelenka 02-09-2021 15:30

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1129544)
Я думаю что это от недостатка витаминов, особенно витамина А.

Так если нехватка витаминов,то чего тянуть?Надо их пить.Здоровье-то важнее похудения.
Вы написали:

Цитата:

Между голоданиями буду стараться не переедать и считать калории. Для этого буду записывать всё что я съела в приложение на смартфоне или хотябы фотографировать, а потом подсчитывать калории.
нмвзгл результативней сначала составить план питания.А не спонтанно есть.

winema 03-09-2021 01:40

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1129545)
Так если нехватка витаминов,то чего тянуть?Надо их пить.Здоровье-то важнее похудения.

Да, наверно надо принять немного витаминов в таблетках. Я думаю что это не приведёт к срыву с голодания.

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1129545)
результативней сначала составить план питания.А не спонтанно есть.

Спасибо, хороший совет. Попробую воспользоваться после выхода. Но у меня часто получается так, что я сначала твёрдо решаю, что не буду есть не больше 100г чего-то, а потом мне этого кажется мало, и я начинаю есть ещё, и в итоге срываюсь и выходит в несколько раз больше. В этот раз я попытаюсь составить реалистичное меню на несколько дней, записать, и четко его придерживаться.

Jelenka 03-09-2021 06:23

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1129558)
Но у меня часто получается так, что я сначала твёрдо решаю, что не буду есть не больше 100г чего-то, а потом мне этого кажется мало, и я начинаю есть ещё, и в итоге срываюсь и выходит в несколько раз больше. .

:shuffle::oops:


да-да-да...и у меня точь также.Оттого и позволила себе написать пожелание к приёмам пищи.:blush::-)

Из моих наблюдений:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мне хватает 450 гр.
Главное,чтобы жирность продукта не была большой.Жирность Такого типа продукта,как мороженка ну и т.д.

Не буду тут умничать."Умничаю" я в своём соло дневнике.Отслеживаю себя и своё пищевое поведение и пишу там.

Эту неделю наблюдаю какие последствия происходят после принятия мной алко в ту пятницу.Ужас ужасный как можно все наработки сбить за один вечер двумя-тремя большими фужерами шампанского.(((ыы...:xНо мне и это важно установить.Тогда легко и просто "жонглировать" в приёмах пищи po sostavam.

winema 03-09-2021 15:56

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
11-й день ВГ, вес - 77кг. Вчера была очень занята по работе, так что есть не хотелось совсем. Похоже ацидотический криз уже прошёл, чувствую себя немного лучше. Ещё съела вчера комплексную витаминку, и запила ее обильно чаем, - вроде все в порядке, чувство голода она у меня не вызвала вообще.

winema 04-09-2021 18:07

Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне
 
12-й день ВГ, вес - 76.5кг. Наконец-то выходные, тяжело все-таки работать на голоде, голова соображает очень плохо, постоянно что-то забываю и делаю очень глупые ошибки. Собираюсь поехать прогуляться на природе пока погода хорошая. Сброс веса замедлился, но так обычно и бывает после криза.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами