Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

Sun-Moon 17-11-2013 18:51

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 860674)
Вот и ты питайся своей микрофлорой, которая внутри тебя.

Если бы это было так то большинство веганов уже были бы в бигу, но на практике видим что соскакивают они с такого питания максимум через пару лет. Имхо проще работать со своей энергетикой, давая организму все нужное в готовом виде, чем морить себя голодом и таким образом не хватит сил на самое главное. Погонишься за двумя зайцами не поймаешь ни одного. Народная мудрость - философия. :idea: Уже обладая энергетикой, она сама по себе выстроить нужную микрофлору. На этом и стоит смысл ТКМ и даосизма. Этим системам более 5000 лет и происходят они как раз от тех людей, которые заселяли Евразию от ледовитого океана до Индии. Так что мудрость поколений (так любимая тобой) говорит о том что разумные люди выбрали для себя наиболее оптимальным за всю историю человечества. Почитай всевозможные исследования по этому вопросу, нет нигде в древних сообществах голодающих, сыроедов, сыромоно, веганов и т.п. А эта философия сохранилась в наиболее полном виде в Тибете, и в Китае, Индии, куда ее принесли люди с Севера. Вот тебе и ответ на вопросы философии. И чего то нет в их медицине и философии отказа от животной пищи. Даже у кришнаитов в древних писаниях сказано что Бог создал Землю и дал нам животных в пищу. Современные теории веганов и сыроедов появились недавно как писк моде и совершенно ничем не оправданы ни с философской, ни с научной, ни с религиозной точек зрения. НИ С КАКОЙ из них. Я сам думал последнее время стоит ли сыроедение того как о нем пишут и решил что все это фигня, так как организм быстрее загонит себя в дисбаланс на таком питании. На улице зима, а они соки пьют. Холодные конечности и несколько слоев одежды на себе. Вас реально надо отправить в условия гармоничной жизни в лес, как вы сами того хотите, я бы посмотрел как вы там ели бы свои фрукты зимой. А пока у компа стоит обогреватель, то все видите ли этичные. Организму реально легче на теплой готовой пище в холодное время, чем на сырой траве, и микрофлора пофиг. А точнее что ей мешает быть здоровой, если питаться здоровой пищей? Нет никаких фактов что она там чего-то вырабатывает. Это миф. Даже если и так, то при пониженной энергетике не будет и здоровой микрофлоры. Тем более что голод ее ест. Противоречивый тупик, Газ. :idea: Впрочем как я писал есть вариант питания на растительных протеинах. Он тоже может работать. Надо проверять. Но наиболее полноценная по составу пища животная. Иначе придется покупать дорогие протеины. Это как кому удобнее. Если нет у кого -то такой возможности купить все нужные заменители животного им что голодать в ущерб здоровью?

Цитата:

Фауну планеты Земля ты не создавал, она вне тебя, а некоторые ее представители могут тебя съесть и после своей смерти ты может быстрее эволюционировать в более разумную форму или в более неразумную форму. Устраивает такой расклад? :smirk:
Угу, тока фауна создана для человека. А не против. Просек?
Тут главное твоя осознанность. Ты понимаешь что ешь животное, но ты стоишь выше его в ступени эволюции. Голодные животные в лесу могут и человека съесть. Крокодилы тоже.

Цитата:

И вошли в Разум. :lol:
Некоторые философы просто перестали есть и стали практиковать бигу шичи.
Кто вошел в разум и стал бигушичи? Не пустое ли заявление?

Цитата:

Sun-Moon, страсти свои оправдать легче чем преодолеть. Что выбираешь ты?
Здоровье. Так как оно мне надо для собственной эволюции. Даже если это связано с убийством. Рыба по любому умрет и очень скоро. Никаких мучений она не испытывает, она просто засыпает. Яйца тоже не мучаются. Мучается только сознание веганов по поводу мучений яиц. Желание быть здоровым - это не страсти, а необходимость.

лео 17-11-2013 19:00

Re: Жизнь без еды
 
Sun-Moon, у кришнаитов в Бхагават Гите есть даже упоминание,что лучше всего питаться плодами которые отпали естесственным образом,неговоря уже о поедании мяса,блин два раза прочел,даже когда то от руки переписывал,но что то не встречал упоминаний там,что мясо кушать-хорошо,да и не только в Гите,но и в других произведениях не встречал.

Sun-Moon 17-11-2013 19:14

Re: Жизнь без еды
 
В Шримад Бхагаватам читаем. http://prabhupada.com.ua/SB/6/6_04.html

В природе устроено так, что плоды и цветы служат пищей насекомым и птицам. Трава и другие существа, у которых нет ног, предназначены в пищу четвероногим: буйволам, коровам и т.д. Копытные животные - пища для тигров и всех, кто имеет когти; олени, козы и некоторые другие четвероногие, а также зерно, служат пищей человеку.

КОММЕНТАРИЙ основателя течения почитателей Кришны: По законам природы, то есть по замыслу Верховной Личности Бога, одни существа служат пищей другим. Двипадам ча чатуш-падах: в пищу человеку (дви-падам) предназначены четвероногие животные (чатуш-падах) и злаки. Под «четвероногими» подразумеваются олени, козы и некоторые другие животные, но не коровы, которых нужно всемерно оберегать.

kukunja 17-11-2013 19:18

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 860649)
Следуя идее мясоедства сожрут всю фауну на планете, потом будут жрать друг друга.

Вся сложность экологической системы определяется тем, сколько биомассы создают в единицу времени на единице площади растительные виды. Чем больше биомассы синтезируют растительные виды, тем больше экологических ниш появляется для травоядных и плотоядных видов.

Багира 17-11-2013 19:21

Re: Жизнь без еды
 
лео, сегодня после простого упражнения ко мне пришло понимание того, что и бигу и праноедение (дыхание праной) суть одного и того же явления. Если хочешь проверить это на практике, воспользуйся ссылкой (с 59минуты)
http://www.youtube.com/watch?v=iJDa-...6o0PTM2MN87yag

лео 17-11-2013 19:43

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Moon (Сообщение 860705)
В Шримад Бхагаватам читаем. http://prabhupada.com.ua/SB/6/6_04.html

В природе устроено так, что плоды и цветы служат пищей насекомым и птицам. Трава и другие существа, у которых нет ног, предназначены в пищу четвероногим: буйволам, коровам и т.д. Копытные животные - пища для тигров и всех, кто имеет когти; олени, козы и некоторые другие четвероногие, а также зерно, служат пищей человеку.

КОММЕНТАРИЙ основателя течения почитателей Кришны: По законам природы, то есть по замыслу Верховной Личности Бога, одни существа служат пищей другим. Двипадам ча чатуш-падах: в пищу человеку (дви-падам) предназначены четвероногие животные (чатуш-падах) и злаки. Под «четвероногими» подразумеваются олени, козы и некоторые другие животные, но не коровы, которых нужно всемерно оберегать.

Не знаю что и сказать в свое оправдание,я читал именно книги,настоящие книги,помню Бхагават Гита зеленая такая была,не приповню что встречал что то подобное о чем в инэте пишут,хотя возможно и пропустил как то,но в таком случае если там есть такие строки какие ты привел,то получается очень большое противоречие,сам посуди по замыслу божьему одни другим идут в пищу,как ты там писал козы...человеку,а в других местах написано,что есть мясо животных это великий грех,что едят только низшие и т.д. и что те кто ест животных их ждет такая же участь,то есть получается сначала Всевышний говорит,что эти животные вам в пищу,а потом за это же и наказывает,хорошо я эти книги выкинул.

лео 17-11-2013 19:53

Re: Жизнь без еды
 
Багира, я уже давно писал,что пищу возможно попробывать заменить пранаямой,только надо знать какая пранаяма дает какую энергию,да и иметь в запасе пранаямы вырабатывающие определенные виды энергий...или научиться многим видам,а там "чуйка" сама подскажет какую выполнять,надо как нибудь на выходе из голодания попрактиковать.

qaz 17-11-2013 20:00

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 860688)
Следую идее сыроедения,сожрут все что растет,если следовать такой логике.

Логика не такая. Подробно просчитай "на раз наестся" ресурсы на выращивание мяса и травы, которая сама растет.
Этим летом пил зеленые коктейли, траву резал оставляя корневую систему и трава быстро снова отрастала. Растения не погибли.
Раньше войны кочевники в трудные моменты с питанием пили кровь своих скаковых лошадей, немного, не в ущерб лошади, и заклеивали ранку.
Лицемерия не было, не то что нынче:
Цитата:

Сообщение от Sun-Moon (Сообщение 860662)
Боишься убивать сам - можно купить.

Посмотрите фильм «Земляне. Эксплуатация животных»

Раз_Два 17-11-2013 20:02

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 860688)
Блин,с удовольствием бы передал эстафету и кураторство кому нибудь другому.

:smirk:"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно".
Карлос Кастанеда


Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 860740)
Посмотрите фильм «Земляне. Эксплуатация животных»

Очень тяжёлый фильм но крайне необходимо чтобы этот фильм посмотрел каждый человек и сансара плачет по каждому сознанию которое останется равнодушным после увиденного.
http://www.youtube.com/watch?v=IaA1Vr08WcY

лео 17-11-2013 20:19

Re: Жизнь без еды
 
qaz, я понимаю твою позицию по поводу мяса,сам через это проходил и другим говорил что мясо есть нельзя,меня даже подкалывали,что я подножным кормом питаюсь....знаешь я и сам бы рад не употреблять в пищу мясо,рыбу,яйца,но скажи какой смысл,если я на сыроедении буду потреблять свою микрофлору,а ведь если следовать таким понятиям,то микроорганизмы это тоже живые существа,тогда получается проще и духовнее сожрать микроб который в начале своей эволюции,чем например козлятину которая по ветке эволюции ушла вперед,смысл в чем?Вообще конечно бигу в этом вопросе многое решает,хотя кто сказал,что все эти фотоны,протоны,электроны не живые существа?))имхо вообще все,что нас окружает,все живое,тогда и по траве нельзя ходить мы ее тоже убиваем таким образом,а дрова это трупы деревьев,всем жить по Детке,так что ли?


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами