Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

grif 06-02-2009 20:45

Re: Помойка во рту
 
Вера Ивановна прошу уточнить, так 3-4 капли или чайные ложки на 200 мл воды?

Вера Ивановна 07-02-2009 12:40

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от grif
прошу уточнить

1. Раствор для полоскания рта и носоглотки, закапывания в нос, наружного применения: компрессов, обертываний, снятия жара, воспаления, покраснения, зуда - 4 чайные ложки на 1 стакан воды

2. Прием внутрь (даже при болях) - 3-4 капли на 1 стакан воды, постепенно- ежедневно увеличивая до 10 капель.

3. Во время голода 3-4 капли на 1 стакан воды в день.

Орияна 22-02-2009 10:14

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
а у меня запах изо рта появился после 5 дневного голодания и остался по сей день, из легких выскакивают дурно пахнущие шарики, незнаю что это такое и что с этим делать.

Леди Совершенство 07-04-2009 20:39

Re: Помойка во рту
 
постоянно на голоданиях чищу зубы пастой, как и обычно, в день несколько раз, неприятных ощущений не возникает, разве запрещено!? Просто не слышала об этом ничего

_as_ 07-04-2009 20:44

Re: Помойка во рту
 
да нет, не запрещено. Некоторые выступают за "абсолютную чистоту" при голодании, но мне тоже представить трудно как не чистя зубы разговаривать с людьми - имхо просто неуважение. Но помойка лезет "из глубины души". Со временем обычно она становится меньше. Кстати чистка языка хорошо помогает, как здесь и описывалось.

Eagle 07-04-2009 21:30

Re: Помойка во рту
 
А я поступаю следующим образом что во время голодание, что в иное время.
Чищу зубы без пасты примерно два раза в день. Язык чищу обыкновенной чайной ложкой от корня к кончику.. Чистится очень даже неплохо.

Некоторые рекомендовали чистить его серебрянной ложкой, другие приверженцы близости к природе - пальцами. Сжимаешь два пальца, сгибаешь и чистишь ногтями язык.. Пробовал - эффективно, но неудобно.

Но самый лучший результат дал активный образ жизни и сбалансированное питание. По мне так сыроедение - это крайность. Можно и без него добиться чистоты организма, что у меня иногда и удаётся.

:peace:

Eagle 07-04-2009 21:52

Re: Помойка во рту
 
Кстати, заметил, что вне голодания язык становится гораздо чище не только от поедания яблока, но и от простой ложки гречичного мёда. Ем я его утром сразу после гигиенических процедур, а потому мёд подобен контрольному выстрелу в голову бактериям и прочим недругам.

У меня как раз утро.. После всего сделанного попробовал помассировать миндалину. Потому что чувствую, что иногда там сидит какая-то гадость, которую хочется откашлять, но не получается. Немного помогло. Но больше способствовало рвотному рефлексу.

dad 04-05-2009 13:55

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 151922)
Расскажите пожалуйста как бороться с гадостью во рту которая появляется не помню на какой день,..

Если у вас есть "вставная" челюсть или полчелюсти, или еще меньше, очень рекомендую с них начать.
А если все с зубами хорошо, в воду добавлять минеральную в колич 0,5л в день.
Неприятный вкус уменьшается после очистительных процедур. Душ, прогулка, клииииииииизма......

бездночка 08-07-2009 11:13

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
А я вот сама никогда запаха не чувствую, но боюсь а вдруг он есть? чищю зубы всегда и сверх ополаскивателем еще полоскаю, и жвачку жую когда с людьми нужно общаться, читала, что организм привыкает к своему запаху и может не чувствовать этой вони. у меня на голоде во рту вообще бяка, аж зубы к зубам начинают как бы прилипать, чего то такое вязкое там образовывается, как тут не чистить зубы?

Амирочка 08-07-2009 13:15

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
А зачем вообще голодать, если будете на голодании жвачку жевать? Вы состав то ее читали?


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами