Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

Newbern 09-07-2009 10:37

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Простите новичка, но в чем проблема использования жвачки? Я голодал по 10 дней и без жвачки было очень тяжело, особенно в первый и третий день, а сейчас на четвертых сутках, но язык был с таким налетом, что решил попробовать жвачку. Стало легче. Но почитав форум - засомневался. Напишите источники отрицающие жвачку, хотелось бы ознакомиться.

alagor 09-07-2009 10:49

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от Newbern (Сообщение 243883)
Простите новичка, но в чем проблема использования жвачки? Я голодал по 10 дней и без жвачки было очень тяжело, особенно в первый и третий день, а сейчас на четвертых сутках, но язык был с таким налетом, что решил попробовать жвачку. Стало легче. Но почитав форум - засомневался. Напишите источники отрицающие жвачку, хотелось бы ознакомиться.

основой источник - этикетка жвачки с ее составляющими...
думаю, многое станет понятным...

Master 09-07-2009 18:27

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
!!!!)))) :agree: :D :-) Неожиданный вопрос.)))
Да жвачку даже после еды жевать нельзя, а на голоде тем более.
Newbern, 1 и 3 дни шли тяжело не из-за отсутствия жвачки! ))))

Newbern 09-07-2009 23:41

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Состав на этикетке я прочитал, увидел множество Е--- и прочее, но все же хотелось узнать, как сам процесс употребления жвачки влияет на процесс голодания, то есть чем конкретным вредит процессу?

alagor 10-07-2009 06:28

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от Newbern (Сообщение 244034)
но все же хотелось узнать, как сам процесс употребления жвачки влияет на процесс голодания, то есть чем конкретным вредит процессу?

а почему Вы решили что в случае с жвачкой влияет процесс?..
Цитата:

Сообщение от Newbern (Сообщение 244034)
Состав на этикетке я прочитал, увидел множество Е--- и прочее.....

вот этот состав и влияет...

Аришка 10-07-2009 18:19

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Я перед тем как общаться с людьми прыскаю освежителем для полости рта и тут же тщательно прополаскиваю водой, плоховато, но помогает:-)
Думаю что это наиболее безвредно

Roland 26-07-2009 09:03

Зубы чистим? Пастой?
 
Такой у меня вопрос возник. Я вот новичок в голоданиях. Активный правда :-).
И что непонимаю:
Вот очевидно. что уже на третий, а то и второй день голодания язык покрывается налетом таким мерзковатым. Зубная эмаль, хоть и белеет, но десны тоже не очень удачно пахнут :-(
И вот тут вопрос такой возникает:
Если нормально отчистить зубы и язык щеткой и пастой зубной (как я делал после однодневных голоданий) то какая то толика этой пасты, волей не волей попадает в пишевод.
Если при однодневных голоданиях - это не страшно (все равно уже выход из голодания), то при 10 дневных это как то стремает. Организм плохо реагирует на всякую химию пероральную в период "сна пищеварения".
Вобщем, "гуру голодовок" Вы чистите зубы пастой когда голодаете? А Язык очщаете щеткой с пастой зубной? Или как?!

Вячеслав 26-07-2009 09:30

Re: Зубы чистим? Пастой?
 
Цитата:

Сообщение от Roland (Сообщение 248227)
Вобщем, "гуру голодовок" Вы чистите зубы пастой когда голодаете? А Язык очщаете щеткой с пастой зубной? Или как?!

Язык надо просто скоблить :-)
Впрочем, я не гуру :hz:

_as_ 26-07-2009 09:34

Re: Зубы чистим? Пастой?
 
Roland, найдите тему типа "Помойка во рту", ее через мой профиль можно найти, там варианты чистки языка.
Насчет зубной пасты - да чистите ничего не бойтесь. Как вы представляете себе с таким шмоном ходить? Да и не думаю, что для зубов это полезно. В общем чищу всегда, на любых сроках и не заморачиваюсь. Имхо не надо ради каких-то асбтрактных идей "чистоты эксперимента" вредить себе.

alagor 26-07-2009 10:24

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Roland, состояние языка - зеркало того, какая в настоящий момент слизистая практически до самой попы... (утрирую!)
поэтому:
Цитата:

Сообщение от Roland (Сообщение 248227)
А Язык очщаете щеткой с пастой зубной? Или как?!

или как...
просто обратной половиной ложки/вилки разок-второй пройтись и все...
налет сам пройдет со временем...

а зубной пастой - кто как...
я, к примеру, перестал после голода вообще ей пользоваться... чистой щеткой зубы почищу и все... и ни запаха нет, ни ощущений не приятных, ни мыслей о том передали ли на голоде рецепторы языка желудку сигнал о возможном начале питания...


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами