Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Первое голодание на форуме (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22120)

Валерия+ 17-12-2018 18:17

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1074848)
Так что придётся на интервальное питание переходить, чтобы ещё 2-3 кг скинуть.

Ну, сразу то не скинешь. :-) Наоборот наберёшь. Водичка начнёт в организме задерживаться и т.п. Ты обмани организм. Выйди нормально, побудь дней 15-20 на обычном питании, разгони метаболизм, а потом переходи на интервальное. Тогда снова скидывать начнёшь. Потому что если сразу после голода - организм не отдаст, он хитрый. :D

Valjkiria 17-12-2018 18:37

Re: Первое голодание на форуме
 
Валерия, Княженичка говорит про твой дневник. А где он ? И м.б. скажете, где там про интервальное... Я понимаю, что после 21 дня голода будет набор веса, хотелось бы продолжать сбрасывать вес.

Валерия+ 17-12-2018 18:59

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Valjkiria (Сообщение 1074857)
Валерия, Княженичка говорит про твой дневник. А где он ?

Да зачем он тебе нужен, 10 лет прошло с тех пор. Большинство тех мыслей я уже пересмотрела и переосмыслила. И про интервальное голодание там ни слова нету. Мы на него недавно перешли и это уже образ жизни.
Цитата:

Сообщение от Valjkiria (Сообщение 1074857)
И м.б. скажете, где там про интервальное...

Ты чего? - я ж в твоём дневнике целых три ссылки на интервальное голодание дала. :hz:
Опять же в интернете про него инфы дополна. Классная вещь, но сразу после голода применять не советую. Убьёшь метаболизм на фик совсем. Дай организму месяц на обычное питание и только потом переходи на интервальное.

Княженика 17-12-2018 22:44

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Валерия+ (Сообщение 1074860)
Убьёшь метаболизм на фик совсем. Дай организму месяц на обычное питание и только потом переходи на интервальное.

Вот я что думаю...Чтобы разогнать метаболизм, наверное, надо не только кушать, а давать организму серьёзные физические нагрузки? И давать ему поработать в плане вытаскивания калорий из пищи? Ну то есть не сладкими фруктами кормить и глюкозой, которая сразу поступает в кровь, а капусткой, отрубями, пророщенными зёрнами? Я раньше, когда дети были школярами, часто кормила их пророщеной пшеницей. Очень было вкусно! А какие котлетки из неё вкусные!!! И в салат любой можно бросить, и в суп, когда снимешь с плиты. Кстати, расскажу про свой давний эксперимент. Известно, что куры зимой почти не несутся. (Жила я тогда на севере Кировской области) Так вот, стала я их кормить тёртой морковкой, да проросшей пшеницей. Свет им включали, и стали мои курочки давать нам яички почти каждый день, как летом, когда они были на свободном выпасе на травке. А яички какие вкусные да с оранжевым желтком! Тогда я как раз прочитала книгу Шаталовой и стала экспериментировать с проращиванием зёрен. И придумала очень удобный проращиватель. Берёте два майонезных ведёрка (да сейчас много чего в ведёрках продают) и прокалываете раскалённым гвоздиком дырки на дне одного из них. Вставляете одно в другое. Кладёте зерна сначала на замачивание, заливаете водой. Обычно хватает 3 часов, можно и на ночь. Потом воду сливаем, просто приподняв ведёрко. Каждый раз промываем, когда подходим к раковине, 4-5 раз в день. На второй день зёрна проклюнутся. Обязательно прикрываем крышкой, чтоб не подсыхали, но не плотно. Зёрна так приятно пахнут весной и свежей травкой! Удивительно приятный запах. Потом можно убрать в холодильник. Может, пишу прописные истины, но вдруг кому пригодится?
https://irecommend.ru/sites/default/...1/p1090563.jpg

Валерия+ 18-12-2018 10:01

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1074871)
Вот я что думаю...Чтобы разогнать метаболизм, наверное, надо не только кушать, а давать организму серьёзные физические нагрузки? И давать ему поработать в плане вытаскивания калорий из пищи? Ну то есть не сладкими фруктами кормить и глюкозой, которая сразу поступает в кровь, а капусткой, отрубями, пророщенными зёрнами?

Мудро. Люблю думающих людей.:prv03: И всё же, после длительного голода, я бы не стала насиловать организм всякой травой. В смысле, на выходе - да, очень замечательно пойдёт трава: несладкие фрукты, овощи и проростки. Потом, когда выход закончен, всё же перешла бы на своё обычное питание, побаловала бы организм пару недель (или месяц, от индивида зависит :D). И только потом перешла бы к интервальному. Если делать не спеша, всё хорошо получается. Если ставить организм в жёсткие рамки, он потом обязательно мстит всякими ЖОРиками, срывами и т.п.

Про физ. нагрузки прям такие уж серьёзные - не знаю, не уверена. :hz: Я вообще серьёзный спорт не очень люблю. А вот обычную зарядку на растяжение мышц + чтоб разогнать кровообращение непременно делаю. Иногда и 2 раза в день делаю. Но у меня зарядка не длинная, минут 30 занимает максимум. Упражнения меняю раз в 2 недели. :rfv: В выходные отдыхаю, зарядку не делаю. Плюс у нас ещё ежедневно присутствуют две часовые прогулки с собаками, утром и вечером.

Джуллия 18-12-2018 10:21

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Валерия+ (Сообщение 1074883)
Потом, когда выход закончен, всё же перешла бы на своё обычное питание, побаловала бы организм пару недель (или месяц, от индивида зависит :D)

Валерия+, зачем переходить на обычное питание к примеру для тех кто хотел сбросить вес? Чтобы опять набрать кг не вижу смысла, если уже пришло решение похудеть и для фигуры и для здоровья питание тоже нужно менять или вообще не голодать.

Валерия+ 18-12-2018 11:03

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Джуллия (Сообщение 1074884)
Валерия+, зачем переходить на обычное питание к примеру для тех кто хотел сбросить вес? Чтобы опять набрать кг не вижу смысла, если уже пришло решение похудеть и для фигуры и для здоровья питание тоже нужно менять или вообще не голодать.

Пытаться сбросить вес голоданием - дело неблагодарное (здесь, на форуме уже многажды написано про это - но почему то никто не верит :D). На длительном голоде психика обычного человека бунтует и рисует себе всякие "вкусные картинки" и "пищевые мечты". Мало кто может провести правильный выход из голода + изменить питание после выхода раз и навсегда. Большинство людей настигают жор и всяческие срывы на вредную еду (здесь много таких примеров). Таких людей как Гвоздь, Василий, Марго и София очень немного. Потому что они герои воли, а героев всегда не хватает. :-) Остальные мучают организм "качелями": голод/сброс веса - выход/срыв/жор - снова голод/сброс веса - выход/срыв и т.п. Поэтому я предложила не бороться с организмом и психикой, а договариваться с ними. Договариваться и обманывать их время от времени.

Теперь конкретно о вопросе "зачем возвращаться к прежнему питанию". Во первых, "прежнее питание" имеется в виду без вредных излишеств (от них нужно аккуратно отказаться или хотя бы снизить их потребление), но, в то же время, что бы организму было комфортно и чтобы он перестал бояться, что его снова погонят в голод надолго или ограничат ему калораж. На голоде весьма сильно замедляется метаболизм. На правильном выходе его разогнать тоже не получится. И теперь представьте, что Вы в корне поменяли питание сразу после длительного голода. Это уже сразу 2 стресса для организма, он думает "ага, раньше мне давали по 3000 калорий в день. Потом заставили голодать, а теперь, после голода, жрать вкусно не дают, а дают всего 1000 калорий. А скоро может опять в голод погонят. Ну на фик, начну ка я откладывать жир на этих мизерных калориях, а то потом неизвестно чо будет и выживу ли я вообще при таких раскладах". Ну Вы ж, наверное, читали про эффект "плато" у длительно худеющих? Когда вес останавливается и не уходит вниз даже на 700 калориях? - а это организм начинает запасаться жиром на всякий случай даже на скудном питании. Перебороть это можно или очень сильным/могучим и длительным по времени волевым усилием (это для героев), или время от времени давать ему поблажки в меру, обманывая его таким образом, и разгоняя метаболизм до прежних, высоких значений. Что бы он не откладывал на скудном питании, а по привычке тратил.

Но, если Вы, Джуллия, очень волевой человек, то Вам это не надо конечно. Это средний путь для обычных, не очень волевых людей. Я сама такая и "качелей" у меня было очень много. А тот путь, который я описала, даёт чёткий и постоянный результат. Вес будет снижаться не быстро, но постоянно. И главное! :idea: - он уже не вернётся обратно.

Джуллия 18-12-2018 12:04

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Валерия+ (Сообщение 1074888)
Пытаться сбросить вес голоданием - дело неблагодарное (здесь, на форуме уже многажды написано про это - но почему то никто не верит :D). На длительном голоде психика обычного человека бунтует и рисует себе всякие "вкусные картинки" и "пищевые мечты". Мало кто может провести правильный выход из голода + изменить питание после выхода раз и навсегда. Большинство людей настигают жор и всяческие срывы на вредную еду (здесь много таких примеров). Таких людей как Гвоздь, Василий, Марго и София очень немного. Потому что они герои воли, а героев всегда не хватает. :-) Остальные мучают организм "качелями": голод/сброс веса - выход/срыв/жор - снова голод/сброс веса - выход/срыв и т.п. Поэтому я предложила не бороться с организмом и психикой, а договариваться с ними. Договариваться и обманывать их время от времени.

Теперь конкретно о вопросе "зачем возвращаться к прежнему питанию". Во первых, "прежнее питание" имеется в виду без вредных излишеств (от них нужно аккуратно отказаться или хотя бы снизить их потребление), но, в то же время, что бы организму было комфортно и чтобы он перестал бояться, что его снова погонят в голод надолго или ограничат ему калораж. На голоде весьма сильно замедляется метаболизм. На правильном выходе его разогнать тоже не получится. И теперь представьте, что Вы в корне поменяли питание сразу после длительного голода. Это уже сразу 2 стресса для организма, он думает "ага, раньше мне давали по 3000 калорий в день. Потом заставили голодать, а теперь, после голода, жрать вкусно не дают, а дают всего 1000 калорий. А скоро может опять в голод погонят. Ну на фик, начну ка я откладывать жир на этих мизерных калориях, а то потом неизвестно чо будет и выживу ли я вообще при таких раскладах". Ну Вы ж, наверное, читали про эффект "плато" у длительно худеющих? Когда вес останавливается и не уходит вниз даже на 700 калориях? - а это организм начинает запасаться жиром на всякий случай даже на скудном питании. Перебороть это можно или очень сильным/могучим и длительным по времени волевым усилием (это для героев), или время от времени давать ему поблажки в меру, обманывая его таким образом, и разгоняя метаболизм до прежних, высоких значений. Что бы он не откладывал на скудном питании, а по привычке тратил.

Но, если Вы, Джуллия, очень волевой человек, то Вам это не надо конечно. Это средний путь для обычных, не очень волевых людей. Я сама такая и "качелей" у меня было очень много. А тот путь, который я описала, даёт чёткий и постоянный результат. Вес будет снижаться не быстро, но постоянно. И главное! :idea: - он уже не вернётся обратно.

Валерия+, принять решение перезагрузить себя это тоже очень непросто без всяких поблажек, без обещаний желудку послаблений даже где там в самом укромном уголке мозга. Организм не дурак и уж точно не тупой.И к хорошему питанию быстро привыкает. Не нужно иметь большое воображение чтобы представить вместо желудка большую кастрюлю и мысленно бросать все что хочется съесть вредного, "вкусного", жирного. Меня от этой "вкусной" картинки тошнит. Даже за один день такое месиво из "пищевых мечтаний" превращается в ужс что. Я не герой, но мучить свой желудок качелями у меня рука не поднимается (по крайней мере в трезвом состоянии) пусть уж отмучается один раз и дальше кушает другие полезные вкусняшки и в небольших размерах. Через год максимум два организм примет здоровый образ питания как само собой разумеющееся. Как было у меня. Срыв произошел когда я потеряла родного человека и видимо чтобы наказать себя и заглушить тоску ела все подряд и периодически пила алкоголь. Причем удовольствия от вредной еды не чувствовала, организм вопил не хочу, а на алкоголь у меня вообще аллергия. Можете представить до чего я себя довела. Время лечит и наступил момент моей перезагрузки. У каждого свой путь. Но это не правильно думать, что есть средний путь для обычных, не очень волевых людей. Мы все необычные и если захотим сможем "горы свернуть".

Валерия+ 18-12-2018 12:23

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Джуллия (Сообщение 1074890)
Но это не правильно думать, что есть средний путь для обычных, не очень волевых людей.

Как скАжете. :hi:

Однако то, что я написала выше, уже многим помогло реально сбросить вес навсегда, без возвратов и срывов. Поэтому я и написала этот опыт. Но это не аксиома. Каждый может обдумать и рассудить, подходит ли это конкретно для него. Я ни на чём не настаиваю. :glasses:

Джуллия 18-12-2018 12:30

Re: Первое голодание на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Валерия+ (Сообщение 1074892)
Как скАжете. :hi:

Однако то, что я написала выше, уже многим помогло реально сбросить вес навсегда, без возвратов и срывов.

Навсегда это очень громко сказано, но я уважаю Ваше мнение с моей стороны употребить слово "неправильно" было ошибкой :prv03:


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами