Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Депрессия на сыроедении (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19516)

Ranetka 07-10-2015 10:16

Депрессия на сыроедении
 
Пытаюсь сыроедить давно и безуспешно.. Основная проблема - депрессия на сыроедении. Какое-то время сыроедится и терпится, но рано или поздно наступает момент, когда сил больше нет влачить такую унылую жизнь, где главным и единственным удовольствием являются физические упражнения. После них еще какое-то время чувствую себя хорошо, потом опять-безрадостность..
Может, есть у кого-нибудь свои рецепты от сыроедной тоски? :-)

Maksenek 07-10-2015 10:40

Re: Депрессия на сыроедении
 
Попробуйте пить кофе. Сильно много его пить не надо, а то потом может быть "отходняк", а также сильно резкий эффект - возбуждение, сердцебиение, раздражительность. Можно постепенно в течение дня заваривать по небольшой щепотке 0.1-0.2 г на 30-50 мл воды, у меня так в сутки получалось всего 2.5 г кофе (1 чайная ложка). Этого достаточно для заметного эффекта повышения бодрости и настроения.

Ranetka 07-10-2015 11:25

Re: Депрессия на сыроедении
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 969044)
Попробуйте пить кофе. Сильно много его пить не надо, а то потом может быть "отходняк", а также сильно резкий эффект - возбуждение, сердцебиение, раздражительность. Можно постепенно в течение дня заваривать по небольшой щепотке 0.1-0.2 г на 30-50 мл воды, у меня так в сутки получалось всего 2.5 г кофе (1 чайная ложка). Этого достаточно для заметного эффекта повышения бодрости и настроения.

С кофе кое-как слезла..) Настроение, да, повышает, но также дает несколько других негативных эффектов..

Maksenek 07-10-2015 11:32

Re: Депрессия на сыроедении
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 969050)
С кофе кое-как слезла..) Настроение, да, повышает, но также дает несколько других негативных эффектов..

В указанных дозах не заметил никаких негативных эффектов, при том что периодически подолгу так пил кофе время от времени. Соскакивать тоже получалось без проблем, сейчас вот перешел с кофе на цикорий, тоже ничего - никакой ломки/абстиненции не наблюдается.

Ranetka 07-10-2015 12:36

Re: Депрессия на сыроедении
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 969055)
В указанных дозах не заметил никаких негативных эффектов, при том что периодически подолгу так пил кофе время от времени. Соскакивать тоже получалось без проблем, сейчас вот перешел с кофе на цикорий, тоже ничего - никакой ломки/абстиненции не наблюдается.

Пожалуй, попробую минимальную дозу..:-)

Maksenek 07-10-2015 13:04

Re: Депрессия на сыроедении
 
Ещё мне поднимают настроение японские слащаво-эйфорические песни, типа такой:

[ MMD ] LOL-lots-of-laugh- [ MikuMikuEffect ]


Но тут возможно от индивидуальных музыкальных предпочтений зависит, да и эффект наверно только когда настроение уже хорошее, какое у меня практически всегда, а также усиливается от кофе. Кофе же действует непосредственно на нейромедиаторы удовольствия в мозгу, а также повышает психическую активность.

Успехов в борьбе с депрессом! :-)

Ranetka 07-10-2015 13:22

Re: Депрессия на сыроедении
 
Maksenek, спасибо!!:-)

Илья 09-10-2015 18:55

Re: Депрессия на сыроедении
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 969042)
Какое-то время сыроедится и терпится, но рано или поздно наступает момент, когда сил больше нет влачить такую унылую жизнь, где главным и единственным удовольствием являются физические упражнения. После них еще какое-то время чувствую себя хорошо, потом опять-безрадостность..
Может, есть у кого-нибудь свои рецепты от сыроедной тоски?

Вопрос - зачем вам это надо.
Тогда стоит напрягаться и искать пути.
Я устраиваю праздники поедания вареного,раз в какой-то срок.С годами этот срок растет,удовольствие от вредного и наркотического падает,а радость от обычной жизни увеличивается (от раз - два в неделю до раз в 5 недель сейчас).Но тут ключевой вопрос - что бы были в жизни какие-то другие интересы и радости. У меня это работа,люди,семья-дети. Ну,спорт тоже обязательно,и работа моя сродни спорту. И раньше всегда искал себе доплнительные "развлечения" - то что увлекает,будт то построение компов,велосипедов; ...ремонты,сад-огород... Женщины в конце концов)))
Лучше пользоваться своими эндоморфинами чем теми,которые вырабатывает организм в ответ на пищу или непосредственное влияние наркотиков типа кофе.
"Действительность - для тех кто не может позволить себе наркотики",мне от всего ненужного,даже просто лишнего - плохо, а жизнь люблю очень,потому и нет вопроса нужно ли мне это...

Ranetka 10-10-2015 01:58

Re: Депрессия на сыроедении
 
Хотелось бы знать, будет ли когда-нибудь мой организм сам вырабатывать гормоны счастья?
Дело в переходном периоде? Или , может быть, моя индивидуальная особенность - ходить в несчастье без поступления гормонов из вареной пищи..)

Знать бы, что безрадостность- лишь временное явление. которое нужно пережить, я бы уж как-нибудь потерпела..:-)

Maksenek 10-10-2015 03:26

Re: Депрессия на сыроедении
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 969337)
Хотелось бы знать, будет ли когда-нибудь мой организм сам вырабатывать гормоны счастья?
Дело в переходном периоде? Или , может быть, моя индивидуальная особенность - ходить в несчастье без поступления гормонов из вареной пищи..)

Знать бы, что безрадостность- лишь временное явление. которое нужно пережить, я бы уж как-нибудь потерпела..:-)

У вас сейчас сдвинут нейрохимический баланс удовольствия, поскольку вы отказались от вареной и прочей вкусной пищи, то есть исключили то, от чего привыкли какой-то процент удовольствия всегда получать. В норме, со временем даже очень сильно нарушенный баланс восстанавливается. Например, известен народный метод лечения наркоманов: приковывают их наручниками к батарее и ждут пока у них пройдут все ломки. Жестоко конечно, но если страдания не очень сильны и вы можете перетерпеть, пожалуйста.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами