Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14292)

Openok_osennii 17-10-2012 15:20

Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Задаю вопрос, потому как очень уж душа моя к ней лежит!:-) А насколько оправдано ее употребление не знаю:hz: . Особенно при холецистите+панкреатите+дуодените. Прошу помочь советом и поделиться мнениями.

Ludmila_ 17-10-2012 16:23

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Я её тоже люблю и употребляю. Доверяю собственному организму , а не мнению других.

Openok_osennii 17-10-2012 17:35

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Вот и я так думаю! Хочу сама заквасить, ибо чего там у бабулек которые ее квасят под ногтями, неведомо. Думаю стерильностью они не отличаются. Я вот думаю после 7дневного голодания когда ее употреблять можно? Панкреати мой не активизируется?

Пончик 15-11-2012 05:52

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Openok_osennii, лучшее что может придумать природа - это капуста квашена. влюблен в нее. Сам такой выход еще не делал. попробуйте съесть горсть с руку и дальше смотреть по ощущениям. Удачи! :)

Val 29-12-2012 12:43

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Кващенная капуста - награда хозяйке, встречающей гостей.
И на стол поставить не стыдно, и съедят не жалко:good: .

Скучаю по ней когда заграницами.

Вячеслав 29-12-2012 12:47

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Квашенная капуста - лучшая в мире закусь! :super: :D

_as_ 29-12-2012 12:52

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Openok_osennii, один раз на выходе не удержался, в магазине попробовал квашенную капуську... и не смог оторвааааааться... как охрана не замела!!! :D
Но вообще, думаю, нет универсального правила "хорошо/плохо", наверно зависит от ваших особеннстей?... Главное в меру и постепенно. Правда один нюанс есть, соль на выходе опасна и это не миф, могут быть даже судорожные реакции, поэтому имхо лучше выходить на разбавленных (особенно с учетом вашего панкреатита) соках, а уж потом баловать себя квашеными деликатесами... ;)

азазель 23-03-2013 16:27

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
У меня на квашенную капусту и соленые огурцы аллергия, но их я тоже очень люблю. Надеюсь правильным образом у меня снова появится возможность их есть.

Openok_osennii 23-03-2013 19:03

Re: Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте?
 
Аллергия штука весьма неприятственная, по себе знаю! Конечно у Вас все получится и отстанет от Вас эта бяка и будете снова кушать любимую капустку и огурчики:-) . Тем более что скоро лето-пора овощей и ягод)


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами