Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8474)

Vovec 24-01-2010 18:46

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 302958)
С чего начать?

С овощей, дети сами знают, что есть надо:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=232691

Пока нет зубов - натирать, а если уж совсем по природе - то жевать самому.

Falena 21-03-2010 21:45

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
ммдаааа...
много темка просветила!!!
у меня крохе 5 месяцев, только ГВ, но вот проблем при этом не мало, самая мерзкая - аллергия. я уже не то что есть - нюхать боюсь что-то свежее и вкусное %)
мне самой оч тяжело на вареных кашках сидеть, иммунитета - 0. вобщем ситуация не радует!
что же лучше кушать маме???

mariana 22-03-2010 07:02

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Можете бросаться в меня тапками...У меня трое деток,младшую пришлось кормить искусственно,старших кормила грудью до 3 месяцев.Так вот именно у младшей оказалось завидное здоровье и иммунитет,со старшими пришлось изрядно помучится.Двое младших-погодки,так вот когда в саду вирус,очень часто сын болеет,а дочка нет,или один вечер температуры-а с утра опять с сад.
В общем,лично я не вижу ничего страшного в искусственном вскармливании,главное-правильно подбрать смесь.Возможно,материнское молоко не всем деткам подходит.

Falena 22-03-2010 12:39

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
бросаюсь тапком!! ;)
разумеется ситуации бывают разные, моя старшая тоже искусственница, именно по этому хочу вскормить нормально младшую. мне кажеться корни питания могут прятаться ооч глубоко и вылезти далеко не сразу, а может и не вылезти (зачем, спрашивается, тогда пыжиться...)
но мне, все-таки, хочется питаться здоровой пищей и кормить так же своих детей))

23-03-2010 04:57

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Даже не хочу спорить!Ничего лучше грудного вскармливания нет и не было!Думаю и не будет!Кроме собственно молока,у мамы все приходит в норму при кормлении.Да и больше ни в каких ситуациях не ощутить такое единение со своим ребенком как при кормлении.Поэтому нужно стараться кормить подольше.

Falena, тяжело Вам что-то советовать,потому что неизвестно что у Вас и почему...Обычное питание кормящей мамы должно быть максимально ЗОЖное,раньше пили чай с молоком,чтобы было больше молока.У меня было оба раза много молока.Первый раз я кормила еще одного мальчика.Была молочной мамой.Второй раз был мастит.Сейчас считается,что мастит от инфекции,раньше заставляли бесконечно сцеживаться...Но даже когда мне его резали и прописали какие-то лекарства,врач сказал кормить.И все обошлось.

Derna 23-03-2010 09:49

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
А мне вот не пришлось испытать все счастье вскармливания малыша грудью, молоко пропало очень быстро, хотя все меотлы испробовала, чтобы его вернуть,пришлось малыша переводить на ИВ.

Natalia 20-04-2010 06:31

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Цитата:

Сообщение от mariana (Сообщение 323559)
Можете бросаться в меня тапками...У меня трое деток,младшую пришлось кормить искусственно,старших кормила грудью до 3 месяцев.Так вот именно у младшей оказалось завидное здоровье и иммунитет,со старшими пришлось изрядно помучится.Двое младших-погодки,так вот когда в саду вирус,очень часто сын болеет,а дочка нет,или один вечер температуры-а с утра опять с сад.
В общем,лично я не вижу ничего страшного в искусственном вскармливании,главное-правильно подбрать смесь.Возможно,материнское молоко не всем деткам подходит.

по-моему старшие дети тоже считаются искусственниками практически, вот если бы вы их по два года кормили тогда можно было бы выводы делать

Natalia 20-04-2010 06:41

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
тема интересная, сама сейчас кормлю грудью,10 мес дочке. молоко основное питание, а еду даю по-немногу, в ней нет энергетической ценности пока,привыкает к ней и ест то что хочет и сколько хочет сама.

я терзаюсь насчет мяса, пару раз давала,сама ем крайне редко, но не знаю как быть ??? рыба его заменит ребенку?

Falena 08-07-2010 15:30

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
давайте продолжим :)
нам уже почти 9!! педиатр посоветовала начать прикорм, порекомендовала вареный кабачек, потом добавить картошку и так, по-тихоньку, вводть овощи. Я бы сделала все также, но сырое?! что думаете?? (кабачки домашние, сама сырые ем) если чесно, почему-то страшно начинать... сисю жуем и замечательно, но привыкать хоть по грамульке, наверно надо, темболее, что сезон.
Подбодрите, кому не лень!!!

saiko 08-07-2010 16:19

Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.
 
Нашей дочери 6,5 мес., до 6 питалась только маминым молоком. Сейчас даем ей бананы, огурцы, яблоки, ест с удовольствием. Как-то даже лук нашла и грызла: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=194 Всё сырым. Она сама их зубками подтачивает и ест. Даем в руки кусочек фрукта, а она сама грызет его потихоньку. Как-то предлагали тертый кабачок, но не стала есть, надо будет ещё раз попробовать, но дать кусочек, а не тертый. С бананом не очень удобно когда она сама кусает, половина изо рта выпадает, удобнее размять его и давать ей размятым.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами