Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20748)

Newстасья 23-09-2016 13:49

Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
Здравствуй, мой родной форум и дорогие голодающие.
Немного о себе (тем кто не в курсе): 34 года, 3 детей, практика голода небольшая и СГ и ВГ (голодала до и во время беременности).

Не пошло мое ВГ на грудном вскармливании и вот наконец-то, когда нашей малышке почти 9 месяцев и молока уже почти нет, все прикормы введены удачно, дочь принимает грудь лишь ночью и на ночь и то только для успокоения, мною принято решение о СГ каскадами как и раньше.

Начала я в понедельник 19.09.
Все более подробно опишу завтра, когда будет время, сейчас только немного информации.

Скажу лишь одно, что голод на воде у меня как-то не совсем пошел, видимо это не мое (только во время беременности). А вот СГ тело требовало уже месяца 2, прямо требовало, орало, но я выжидала, ведь здоровье дочери важнее.

Цель данных каскадов: 1*1 СГ до 20 ноября (т.е. 2 месяца):
- продолжить сброс лишнего веса,
- вернуть гормональную гармонию,
- вернуть уверенность в себе.

Немного о каждой цели поподробней (прошу прощения за большой пост).

продолжить сброс лишнего веса
В голод я пришла с весом 80,200 на качкадах и голоде пришла к весу 65. В беременность вошла с весом 77,800 в роды - 85,200 после родов 73,900
Сейчас вес варьируется 75-77, а хочу меньше естественно, вот поэтому именно продолжение снижения лишнего веса.

вернуть гормональную гармонию
После родов так и не началась менструация, что нервирует меня очень сильно, врач говорит, что давно пора, но тело как-то не хочет видимо, а я при всем при этом прям чувствую иногда что "шиза" подступает: то психую из-за мелочей, то злюсь, то плачу, чувствую себя идиоткой.

вернуть уверенность в себе
Роды очень сильно повлияли на изменения в плане волос - я начала седеть (для меня это проблема). Пока я это морально не пережила, стараюсь, но не могу. Это значит, что старею, а ведь так мало успела, а ведь так много хочется еще успеть: и сына еще родить, и научиться вязать крючком как моя тетя, и научится печь торты как моя мама и т.д. и т.п. Может кто-то скажет, что некоторые седеют и в 25, пусть, но не я, я не седела и не хочу, но понимаю, что назад не вернешь. Пока не приняла все это, не могу встречаться с подругами, даже к детям не могу на собрание ходить.

Вот как-то так, немного сумбурно, зато честно. О весе и замерах уже завтра.

Newстасья 25-09-2016 14:05

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
Итак, дети и супруг спят, а у меня есть пара минут для себя.

В этот раз решила так:
- вес измеряю по понедельникам,
- замеры тоже по понедельникам,
- пн., ср., пт. - голод/ вт., чт., сб., вс. - пища
- в дни голода буду чистить зубы как обычно 2 раза в день (спец пастой для десен, т.к. кровоточат после родов, так у меня всегда около 2 лет после родов), буду мыть посуду (если не моют дети), готовить и естественно гигиена младшей на мне,
- в дни пищи: первая - вода, затем - кефир, затем - отруби, последняя пища в 18.00, последняя вода в 20.00/ кефир и отруби каждый раз до приема пищи, т.е. 3 раза в день.

19.09 (пн.) - ГОЛОД
Вес - 77,700 кг
ОТ - 95
ОБ - 107
ОЛ - 58
ОЗ - 16
ОГ - 33
СТМЖ - 12
ОСиГ - 91
К голоду никак не готовилась, от этого и такая сильнейшая головная боль весь день. Голова чуть не разломилась на части, так болела ужасно. Так никогда у меня на голоде не было. Спина отваливается, сил нет даже лишний раз ребенка на руки взять. Весь день сонная, сплю в моменты сна дочери. Сон очень крепкий и какой-то тяжелый. В туалет по маленькому хожу часто и по многу, словно и не голодаю. Начался сильнейший насморк ночью, может заболеваю, т.к. сын, муж и младшая сопливят. Не мерзну.

20.09 (вт.) - ПИЩА
Голова так и не прошла, болит еще сильнее, попила кофе - немного отпустило, наверное, давление давило. Сопли почти прошли, а спину так и не отпустило. Опять сплю весь день, прямо лень голову от подушки оторвать.

21.09 (ср.) - ГОЛОД.
Случилось чудо - голова и спина прошли и (та-дам!!!) днем началась менструация!!! Как я ее ждала... Так рада, а муж даже и не понимает моей радости. Ничего не болит, наконец-то выспалась сегодня, прямо заряд бодрости какой-то в теле. Правда мерзну весь день. С молоком пока картина не ясная: его почему-то больше стало, опять когда кормлю одной грудью, то с другой тоже молоко течет.

22.09 (чт.) - ПИЩА
Пищеварение работает отлично, по большому хожу и в дни голода (утром, это меня очень радует), уже меньше - по маленькому. Люблю голодать на сухо, меня это как-то дисциплинирует. Начала одно дело, которое всегда хотела попробовать, посмотрим, что получится. Сегодня весь день бросает в жар, но для меня это нормально в дни пищи.

23.09 (пт.) - ГОЛОД
Сегодня все проходит отлично, нет позывов попить или поесть, нет жалости к себе, нет болей, но опять много сплю, спала даже вечером около 18.00 (хорошо старшие дома были с малышкой). Голод меня прямо радует сегодня.

24.09 (сб.) - ПИЩА
Сегодня к маме - а значит будем много есть (как обычно). У нас полным ходом идут арбузы и дыни. Ели много всего, прямо устала есть, но остановилась в 18.00 - э
то хорошо. Пока все идет как запланированно и без срывов.

25.09 (вс.) - ПИЩА
День был очень суматошным и активным как каждое воскресенье у нас: со старшими - уроки, с мужем - в магазин и закуп на неделю вперед, дома - стирка накопленного за неделю, уборка квартиры, готовка весь день (ведь все дома), глажка формы детям и рубашек мужу, а еще малая и кот. Дел было куча, аж устала. Выматываюсь сильно, но это ведь для себя и семьи, так что и можно немного устать, тем более все помогают. Завтра голод по расписанию и снятие показателей.

Newстасья 27-09-2016 04:07

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
26.09 (пн.) - ГОЛОД.
Подведем итоги первой недели.
начальный показатель/показатель за 7 дней/разница
Вес - 77,700 кг/74,500/-3,200
ОТ - 95/93/-2
ОБ - 107/107/-0
ОЛ - 58/57/-1
ОЗ - 16/15/-1
ОГ - 33/33/-0
СТМЖ - 102 (был пропущен 0)/99/-3
ОСиГ - 91/90/-1
Результаты порадовали, но могло быть и лучше, немного портит результат отсутствие спорта и 2 дня пищи.
Опять сильно болела голова, но только под вечер. Закончились КД, прошли безболезненно, очень легко и непринужденно (чего не было с подросткового времени, всего 5 дней вместо обычных 7). Как и всегда начались небольшие высыпания типа крапивницы (всегда бывают в первые дни СГ, но зато потом кожа - просто шелк). Очень радует подтянувшийся живот, даже в дни пищи. В количестве молока без изменений, недостатка нет, дочу все устраивает, но уже не чувствую его прибывания. К вечеру сильно замерзла, ноги не могли согреться даже под одеялом в течение часа перед сном, смогла согреться только об супруга. Начали мерзнуть кисти рук, давно такого не было. Много спала, даже днем ложилась, а просыпаться стала сразу по будильнику, правда пропали сны.
Надеюсь, что мой голод хоть кому-то интересен...

Newстасья 28-09-2016 05:23

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
27.09 (вт.) - ПИЩА
Утро началось со стакана воды, и сразу бросило в жар. Потом кефир и отруби. Поела в обед арбуз и тут началось: полоскало меня весь день, унитаз стал лучшим другом. Если что-то съем, то через минут 15 сразу бегу в туалет. Болей нет, только просто позыв в туалет. Рано встала и поздно легла, сна вообще не было. А так день прошел хорошо и плодотворно. Завтра в голод и надеюсь, что перестану бегать в туалет.

Newстасья 30-09-2016 04:50

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
28.09 (ср.) - ГОЛОД
День прошел отлично, только одно НО: мышцы ослабли. Утюг в руки взять не могу, руки вверх поднять вообще проблема. Много хожу, гуляю. К вечеру сильный зуд одолел (прошу прощения за подробность) половые органы, так чесалось - что просто караул. Может что-то в норму приходит?.. Пить практически не хотелось, но опять много спала.
29.09 (чт.) - ПИЩА
Утро началось обычно. Решила изменить рацион: убираю отруби три раза в день, оставляю только в обед. К слову о вчерашнем зуде: утром на ежед. прокладке обнаружила темные выделения, немного - значит, точно точно чистилось. У меня после родов на УЗИ была матка увеличена и яичники - может в норму вернулись. Узнаю после нового года на УЗИ. Болел сильно мой рассверленный зуб (было воспаление во время беременности, пока ребенка не откормлю - лечить не будут сказали, вот и мучаюсь), прошел после голода. А сегодня утром обнаружила, что начал расти зуб мудрости снизу. Помню, когда наверху росли, чуть не застрелилась, почти 2 года росли по-маленьку, надрывали десну - есть не могла. Может на голоде лучше будет. Решила, что пятницу и субботу отголодаю, прямо хочу и все.

Newстасья 01-10-2016 01:02

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
30.09 (пт.) - ГОЛОД
Утро началось очень тяжело - спала часов до 12, хорошо хоть дочь позволила. Мерзла весь день и никак не могла согреться, решила принять горячую ванну - согрелась, но сил после этого вообще не осталось. Еле вылезла из ванной, а еще ужин варить дочке и супругу со старшими детьми, еле выстояла этот час у плиты. Муж пришел - я сразу легла в 19.00 и проспала до 21.00. Супруг говорит, что появился запах изо рта, а вечером заметила налет на языке белого цвета (раньше вообще такого на голоде не было). По горлу постоянно какое-то движение слизи, пока не откашливается, но при глотании чувствуется неприятный привкус, что-то тягучее. Завтра отголодаю - может пройдет.

Newстасья 03-10-2016 04:33

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
01.10 (сб.) - ГОЛОД до 15.00
Решила голодать до 15.00, т.к. завтра к маме и пройти нормально выход в воскресенье из голода не смогу, чтобы не обидеть маму. Утром начался отток какой-то жидкости плотной консистенции похожей на сопли из носа и горла. Сильно болела голова. К 14.00 все стало по-проще и по-легче, слизь практически перестала выделяться, голова прошла. Вышла в 15.00 - вода, кефир. Когда вышла, сразу стало легче. Во время голода была очень мутная и с сильным резким запахом моча. Кишечник работает хорошо, хотя я очень боялась проблем с пищеварением.
02.10 (вс.) - ПИЩА
День был хорошим: купили одежду мне и сыну, съездили к маме, погуляли. Питалась сумбурно и не обошлось без выпечки (все-таки к маме ездили). Надо опять прийти к цели: питание до 18.00 и все, пока так получается не всегда.

Newстасья 04-10-2016 02:03

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
03.10 (пн.) - ГОЛОД
Подведем итоги второй недели.
начальный показатель/прошлый показатель/показатель на сегодня/разница с предыдущим показателем/разница с первыми показателями
Вес - 77,700/74,500/73,900/-0,600/-3,800
ОТ - 95/93/88/-5/-7
ОБ - 107/107/105/-2/-2
ОЛ - 58/57/56/-1/-2
ОЗ - 16/15/15/-0/-1
ОГ - 33/33/33/-0/-0
СТМЖ - 102/99/97,5/-1,5/-4,5
ОСиГ - 91/90/89/-1/-2
Результаты так себе ожидала потерю весу чуть больше надеялась увидеть цифру но ничего зато талия радует. По ощущениям спина стала уже (ориентируюсь по пальто неделю назад чуть тянуло теперь нет). В этот голод сильно страдают мышцы решила добавить ходьбу с Лэсли: в дни голода 15 мин. комплекс, в дни питания - 45 мин. Опять стало тянуть спину, дочку стараюсь на руках практически не носить, только коляска, дома бегунки или на руках - то в кресло-качалке. К обеду очень сильно замерзла и тошнота появилась - приняла ванну и помыла тело молотым кофе, ощущения были, словно заново родилась, видимо надо было поры почистить. К вечеру опять замерзла, весь день присутствовал сильный неприятный запах изо рта и налет на языке желтоватого цвета, слизи практически не было. А вечером ожидал сюрприз: впервые за весь мой небольшой опыт голода (особенно сухого) вечером сильно прихватило живот, резко и сильно - итог: сходила в туалет по-большому. Прощу прощения за подробности, ощущения были, что вышла кислота какая-то, прямо все обожгло. Перед этим сильно болела голова, давило вески. В этот раз у меня вообще сильные головные боли. Почти пропало молоко, не чувствую, что прибывает даже когда доча сосет. Дочка нервничает (но не очень), но я именно этого и хотела - постепенно прекратить кормление грудью.

Newстасья 05-10-2016 12:09

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
04.10 (вт.) - ПИЩА
День прошел отлично, доча правда болеет немного. Молоко почти пропало, дочка уже и не требует грудь.
05.10 (ср.) - ГОЛОД
День прошел очень легко и быстро. Хоть перестала спать на ходу, силы появились. Опять сильно замерзла - пришлось греться. Была у гинеколога - матка и яичники в норме (были увеличины). Налет на языке стал не просто белым, а желтоватым, но запаха практически неприятного уже нет. Прошло воспаление на десне, где растет зуб мудрости.

Newстасья 10-10-2016 12:25

Re: Наконец-то могу себе это позволить (каскады СГ 1*1)
 
06.10 (чт.) - ПИЩА
День прошел без эксцессов, доча все-таки приболела на появление зуба, самой бы не заболеть...
07.10 (пт.) - ГОЛОД
Все-таки заболела, блин. Еще вчера начался сильнейший насморк, сейчас голова трещит и поднимается температура. Лучше к вечеру не стало, пришлось выйти из голода (в 19.00) и принять таблетки. Жаль.
08.10 (сб.) - ПИЩА
День был отличным - ходили на ДР племянника, узнали, что скоро опять станем дядей и тетей. У дочери все прошло, зуб прорезался. У меня остался только сильнейший насморк.
09.10 (вс.) - ПИЩА
Обещали дать отопление, но так и не дали, холодно не реально. Утепляли окна и балкон - а то доча скоро пойдет, а полы холодные. Начала подготовку к НГ. Хочу много чего нового сделать: ведь первый НГ нашей младшей. Идей миллион, а времени так мало. Насморк так и не прошел, но хоть вкус не потеряла, надеюсь, что голод поможет.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами