Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Появление геморроя на голодании. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=709)

bubamarkus 29-10-2014 22:50

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
В приложении есть схема. Диод выпрямляет ток. 12 вольт может быть недостаточно. Нужно экспериментировать с лакмусовой бумажкой. Есть готовое решение, либо за деньги в магазине, либо сам на коленке.

GSA 30-10-2014 05:23

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 925714)
для самодельного прибора можно ли использовать постоянный ток в 12 вольт, например от заряжателя батарей ?

В промышленном Белорусском приборе напряжение постоянного тока на выходе - 64 вольта. Я полагаю, что можно использовать и 12, только воду подсолить, но в минимальных количествах. Чтобы это было в рамках естественной минерализации. Во всяком случае белоруссы предлагают не более 1грамма, а прибор у них литровый.

bubamarkus 30-10-2014 11:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Мертвая и живая вода это очень мощное средство. В основном я пользовался мертвой водой, капал ее в нос при насморке, делал клизмы. Пил по неделе мертвую, затем неделю живую.
Почему узлы протирать нужно именно мертвой водой, а свечке делать из живой, почему не наоборот?
Лично у меня впечатление что лечение заболевания происходит как результат тела пытающегося привести pH в норму. Многие кричат что нужно ощелачивать организм, и они правы. Есть другие, которые говорят что нужно закислять. При закислении тоже есть положительный эффект.

ArmStrong 30-10-2014 12:18

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
в научной терминологии это называется электролиз воды.
Одна немецкая фирма Hydrosana на этом принципе построила ванночку для ног, детали не ясны, в центре ванночки стоит колпак, где и происходит электролиз. Где мёртвая, где живая вода - не ясно.
Elektrolysefußbad - так называется эта процедура

bubamarkus 30-10-2014 12:31

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
В приборе для производства метрвой и живой воды есть мембрана, позволяющая удержать мертвую и живую воду в разных емкостях. В Белорусском приборе стакан из пористой керамики. В оригинальной публикации предлагалось использовать рукав пожарного крана. Я просто иголкой дырки натыкал в пластиковой бутылке.
Мертвая вода кислая, живая щелочная. В мертвой воде болше водорода, в живой больше кислорода.

Теперь по поводу ionic foot bath, так это в США называется. Принцип похожий, но разделения воды на мертвую и живую мембраной нет. Локально конечно происходит электролиз воды, образуются ионы. А по сути идет коррозия. Поэтому вода становится рыжей. Я купил себе такое устройство за $200 и пару раз воспользовался. Какой эффект не знаю. Вот китайский вариант девайса:
http://www.ebay.com/itm/2014-PRO-ION...item3397880124
К геморрою это прямого отношения не имеет.

GSA 30-10-2014 14:24

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
www.medicinform.net/zog/other/zog_other15 - в этой статье обьясняется возможность электролиза без мембраны, в частности.

Протекающие процессы:
К(-) : 2H2O + 2ē ↔ H2 + 2OH-
A(+) : 2H2O + 4 ē ↔ O2 + 4H+

ArmStrong 31-10-2014 00:02

Re: Появление геморроя на голодании. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от bubamarkus (Сообщение 925777)
Локально конечно происходит электролиз воды, образуются ионы. А по сути идет коррозия. Поэтому вода становится рыжей. .

коррозия чего? электродов?
Из китайского варианта тоже неясен принцип лечения. Главное для них - деньги и реклама.

Цитата:

Сообщение от bubamarkus (Сообщение 925777)
К геморрою это прямого отношения не имеет..

Если лечит ноги, то может вылечить и задницу. Надо лишь подобрать таз соответствующего размера и удобно туда усесться. Электролитический колпак у Hydrosana продаётся также отдельно. Неизвестно можно ли его установить в обычную ванну.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами