Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

M.P. 01-11-2007 14:07

Re: Вопрос к бывалым
 
Boroda,
главное, чтобы вы после голодания не бросились сразу на жареное, жирное, копченое и соленое со сладким. Иначе можете поехать не в Европу, а в больницу на скорой - вскрывать брюшину и ставить кишки на место - от таких выходов заворот кишок случается...

ТАк что для вас важно продумать, как себя удержать как минимум неделю после голодания (если оно неделю продлится) вот от такой именно еды: жареной, копченой, соленой, жирной. А лучше заранее настроиться на овощи-фрукты, и уж если очень захочется в первую же неделю белка - то можно рыбу, приготовленную желательно на пару. Потом и мясо можно будет. И все же постарайтесь оттянуть возвращение к жареному стейку на дольше. И если захотите вес достигнутый удержать, то и переориентируйтесь постепенно на большее кол-во овощей-фруктов.

M.P. 01-11-2007 14:08

Re: Вопрос к бывалым
 
И таки все ж после сухого сначала лучше перейти на мокрое, а потом уже на фрукты...

Гвоздь 01-11-2007 14:08

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от Boroda
Что мне нужно сделать (или не сделать) чтобы не навредить (самому себе)?

Познакомиться с книгой профессора Николаева Ю.С. "Голодание ради здоровья". Или с книжкой П. Брегга "Чудо голодания". Обе есть в библиотеке форума. Если у Вас есть какие то проблемы, например нездоровые привычки питания, то на голоде могут начаться довольно неприятные ощущения. В книжке Николаева как раз разобраны варианты. А вообще голод осваиваивается неторопясь и надолго. Наскоком он Вам ничего не даст. Возвратите стиль питания и всё вернётся. Вес после голода чаще возрастает, чем уходит - аппетит надолго становится зверским. Его чаще используют для периодической чистки от "грехов". Но тогда он должен применяться систематически и требует хорошего знакомства с ним. Еще голод помогает определить какие продукты Вам сейчас наиболее необходимы. После голода надо просто прислушаться к собственному аппетиту.

Илья 01-11-2007 14:11

Boroda,я бы не рисковал больше 3-х дней,а еще сколько получиться поголодал бы на чистой воде (без соков!).От воды не сделается ничего,сколько не выпить - такое мое мнение,не припомню случая опровергающего данный вывод.
Но если Вы хотите сохранить вес,который получите после завершения голодания - прийдется пересмотреть таки питание.И не говорю отказаться от того или другого,это уже частности,но точно пересмотреть.А вобще-то не только питание - весь образ жизни.
Иначе гарантирую Вам что вес вернется,да скорее всего с +.

Так не бейте - пейте :-)
Я вобще-то не спец по сухому,но слышал,что организм может войти в такой кризис,что воду усваивать перестанет...выход будет под капельницу в больницу,а зачит больше вреда чем пользы...
Вобще от голодания и особенно сухого возможны кризисы,Вы не имеете опыта их преодоления - я бы не советовал увлекаться.

идущая_вперёд 01-11-2007 14:40

Re: Вопрос к бывалым
 
точно заню что сухой голод жир хорошо сгоняет...а без воды мой брат держался 7 суток и потом 3 на воде..и у него не было особого опыта тогда по голоду...так что если нормально себя чувствуете, голодайте насухо...от этого вреда не будет..только быстрее пузико сгоните)

85mm 01-11-2007 14:41

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 112874)
Както видел: маракуйя, гуарана и пр. Название прикольное, вид еще прикольней, а вот что такое на вкус так и не попробовал.

А "Наши" фрукты я вроде как все перепробывал. Вкусно. Но ведь мясо -- не фрукты.

Я когда переходил на фрукты овощи и не думал полностью отказываться от мяса. Задача была всего навсего сбросить вес и оздоровиться. Но когда почувствал эти вкусы то мне стало все до лампочки. Я ведь и раньше ел помидоры но только с копченой колбасой, так вот помидоры без колбасы вкуснее.

И так сначало у меня был план оздоровиться и мясо продолжать есть, но когда все вкусы поменялись то мне стало все до лампочки и здоровье тоже. Читал страшилки на форумах что там от фруктов волосы выпадают и ногти портяться, так вот это все мне стало до лампочки пусть выпадают, пусть происходит что угодно. Потому что фрукты это круглосуточный кайф и днем и ночью, и когда еш и когда голодаеш.

идущая_вперёд 01-11-2007 14:45

Re: Вопрос к бывалым
 
на 11 сутки начал выходить из голода апельсинами...нормально вышел...и ещё дня 3 сидел на овощах фруктах, орехи иногда ел..потом питался как и раньше)

Boroda 01-11-2007 14:53

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от идущая_вперёд (Сообщение 112900)
точно заню что сухой голод жир хорошо сгоняет...а без воды мой брат держался 7 суток и потом 3 на воде..и у него не было особого опыта тогда по голоду...так что если нормально себя чувствуете, голодайте насухо...от этого вреда не будет..только быстрее пузико сгоните)

Я могу ошибаться, но насколько я помню именно жир сжигается сложнее всего. Основной удар приходится на мышечную массу. Или я не прав?

Кстати физические нагрузки переносить стало с одной стороны немного легче - скажем сейчас запросто отжаться 10 раз (раньше с небольшими проблемами), но зато после отжиманий серце "выскакивает". Раньше такого не было. Мог через минут 5-10 еще 10 раз отжаться. Сегодня второй раз отжиматься побоялся.

85mm 01-11-2007 14:53

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 112903)
А что, от фруктов (и овощей) можно поправиться? Нет, ну то, что вес будет нормальным я понимаю, но веть растостеть же наверное от них нельзя? Или я ошибаюсь?

Ну вес поднимаеться от них, смотря конечно сколько есть если мало то опуститься. Их ведь можно есть неограниченно, я например после пятидневки сухой на выходе могу килограм 5 съесть. Но сразу не стоит так много есть, нужно по немножку иначе живот может немного заболеть, а потом через пол года когда прочиститься то можно как захочеться.

Boroda 01-11-2007 15:01

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от 85mm (Сообщение 112910)
Ну вес поднимаеться от них, смотря конечно сколько есть если мало то опуститься. Их ведь можно есть неограниченно, я например после пятидневки сухой на выходе могу килограм 5 съесть. Но сразу не стоит так много есть, нужно по немножку иначе живот может немного заболеть, а потом через пол года когда прочиститься то можно как захочеться.

Дело в том, что я последние месяца два все уговаривал себя заняться голоданием (если бы не ваш форум, то наверное так и не решился бы), так вот эти два месяца если исключительно фрукты, офощи, рис, гречку, геркулес. Мяса практически не было. Сейчас даже не вспомню когда было... Но вес так и остался на отметке 100-105. Причем ем я вообще-то не много, но вот неправильно это точно. Утром вообще почти не ем (редко), в течение дня (последнее время ел в обед быстрорастворимые каши) тоже не ем, ем только вечером. :( Другого времени нет.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами