Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник Марфы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23170)

Марфа 19-10-2019 12:48

Дневник Марфы
 
19.10.2019г. мой вес 75кг возраст 51год рост 152см.

Всем здравствуйте!
После катастрофического набора лишнего веса, а вместе с ним и серьезных заболеваний, как за последную соломинку цепляясь, я опять на этом форуме.
О своем прошлом опыте голоданий говорить нет особого смысла, ибо он неудачен:-(
Наверное , даже, и вреден для меня был, т.к. срыв на выходе ... ну сами понимаете...

В итоге сейчас имею :
- увеличение яичника и образование в нем (при том, что я 3 года уже в постменопаузе, это может говорить о самом неблагоприятном диагнозе);
- гиперплазия эндометрия ( для моего возраста и состояния оценивается как предрак);
- артрит коленных суставов ( хожу плохо уже, и в состоянии покоя ночью болят, это наследственное)

Ну и "по мелочам":
- гипертония 2 стадии;
- остеохондроз шейного отдела позвоночника;
- катастрофический рост папиломм, родинок непонятных на теле;
- вены на ногах выпирают и болеть начинают, подозреваю тромбофлебит, но до флеболога не дошла еще;
- сахар почти приблизился к пограничной верней цифре;
- десны постоянно кровоточат, ни зубы почистить, ни яблоко съесть....

Прочитала свой анамнез, практически труп.... Да уж(((
Имея свой печальный опыт, поставила себе еще один диагноз "отсутствие силы воли"!
Посему о длительном голодании мечтать не буду - уже не верю в себя:-(

Каскады, как получится. Главное для меня, чтобы хуже не стало, пусть вес медленно уходит, я не герой ни разу. И как мне смочь не есть , т.е. не жрать по вечерам, не солить ничего (в последний год даже домочадцы отметили, что я все ужасно пересаливаю), не пить алкоголь, не есть колбасу....

Вобщем, сегодня первые 24 часа голода на воде с 12часов до 12часов следующего дня.

Буду рада советам. Ко мне можно на ты)
-

Igor34 19-10-2019 14:15

Re: Дневник Марфы
 
Цитата:

Сообщение от Марфа (Сообщение 1095326)
19.10.2019г. мой вес 75кг возраст 51год рост 152см.

Всем здравствуйте!
После катастрофического набора лишнего веса, а вместе с ним и серьезных заболеваний, как за последную соломинку цепляясь, я опять на этом форуме.
О своем прошлом опыте голоданий говорить нет особого смысла, ибо он неудачен:-(
Наверное , даже, и вреден для меня был, т.к. срыв на выходе ... ну сами понимаете...

В итоге сейчас имею :
- увеличение яичника и образование в нем (при том, что я 3 года уже в постменопаузе, это может говорить о самом неблагоприятном диагнозе);
- гиперплазия эндометрия ( для моего возраста и состояния оценивается как предрак);
- артрит коленных суставов ( хожу плохо уже, и в состоянии покоя ночью болят, это наследственное)

Ну и "по мелочам":
- гипертония 2 стадии;
- остеохондроз шейного отдела позвоночника;
- катастрофический рост папиломм, родинок непонятных на теле;
- вены на ногах выпирают и болеть начинают, подозреваю тромбофлебит, но до флеболога не дошла еще;
- сахар почти приблизился к пограничной верней цифре;
- десны постоянно кровоточат, ни зубы почистить, ни яблоко съесть....

Прочитала свой анамнез, практически труп.... Да уж(((
Имея свой печальный опыт, поставила себе еще один диагноз "отсутствие силы воли"!
Посему о длительном голодании мечтать не буду - уже не верю в себя:-(

Каскады, как получится. Главное для меня, чтобы хуже не стало, пусть вес медленно уходит, я не герой ни разу. И как мне смочь не есть , т.е. не жрать по вечерам, не солить ничего (в последний год даже домочадцы отметили, что я все ужасно пересаливаю), не пить алкоголь, не есть колбасу....

Вобщем, сегодня первые 24 часа голода на воде с 12часов до 12часов следующего дня.

Буду рада советам. Ко мне можно на ты)
-

Марфа, сила воли Вам не поможет, сорвётесь. Почитайте/послушайте Алена Карра что-нибудь, главное понять, что здоровье превыше всего и вам не нужны углеводы: сахар, булочки, хлеб и прочие варенья, алкоголь тоже очень калориен, всё это вредно и нам (и мне тоже) не нужно совсем. В дни выхода ешьте салат: свекла, морковь и имбирь(он разжигает пищеварение), фрукты тоже можно, но не обязательно. Легкие супы с рыбой и мясом, творожок со сметаной. Пейте чистую воду, она нужна для организма. Больше двигайтесь: ходите, приседайте, всё в меру. Удачи.

Марфа 21-10-2019 09:28

Re: Дневник Марфы
 
Igor34, дааа, вы 200процентов правы. Буду пытаться. Болезней уже много, и серьезных. Мне кажется, если я не изменю ничего, то стану инвалидом. Хотя ведь не старушка глубокая еще(

Igor34 25-10-2019 17:12

Re: Дневник Марфы
 
Цитата:

Сообщение от Марфа (Сообщение 1095442)
Igor34, дааа, вы 200процентов правы. Буду пытаться. Болезней уже много, и серьезных. Мне кажется, если я не изменю ничего, то стану инвалидом. Хотя ведь не старушка глубокая еще(

По поводу инвалидства: пил мало воды на выходе и получил подагру (вернулась бяка) хоть и не в суставах, но в их тканях и принесла много проблем. Этот форум очень хороший, хоть и не всегда вовремя отвечают, надо тормошить =) Решите сами для себя, что вам надо: здоровье или другое. Иначе бестолку заниматься. Все мы грешны, знание - сила и возможность предугадать, исправить неточности =) Удачи всем нам =)

Марфа 27-10-2019 12:51

Re: Дневник Марфы
 
Прошло 8 дней.
Получаются у меня спонтанные каскады 1голодный/1сытый день или 2голодных/1сытый.
Физнагрузки непостоянны, ибо лень:blush:
Хожу по 5 км (через день).
Плаваю 1 час практически каждый день.... И фсее:hz:
В сытые дни ем фрукты:blush: А надо бы овощи:idea:
Вес судя по одежде и зеркалу изменился не сильно. До весов дней через 10 доеду, в отъезде сейчас.
Ну а кто обещал стремительных результатов после 5 лет беспробудного обжорства?:x

В общем пока надежды не теряю.

Irrra 27-10-2019 14:25

Re: Дневник Марфы
 
75 кило после, как Вы говорите 5-им лет беспробудного обжорства, это отличный старт. У каждого есть свои пищевые пристрастия. Людей, которые бесстрастны к пище, наверное нет. Попробуйте 5-тут дней выдержать. Это тяжело и физически и психологически, но зато потом легче. Первые дни самые тяжелые. С голодом уходят отеки, жир и мышцы также

Марфа 27-10-2019 15:09

Re: Дневник Марфы
 
Irrra, но у меня рост очень маленький. Это, как скажем человек ростом 170см весил бы 100кг... Вот:cry:
Да , 5 дней выдержать могу, я раньше голодала. Я очень боюсь срыва после. Я голодала 21 день, не скажу что было все ОК, оч тяжело, но выход запорола.... Хотя как ни странно, вес примерно полгода не поднимался после этого.... Поэтому и боюсь глубоко нырять:-)

Irrra 27-10-2019 15:11

Re: Дневник Марфы
 
Выход мало у кого проходит гладко. Разве что первые дни

Марфа 27-10-2019 15:12

Re: Дневник Марфы
 
Воды пью много... Ну по своим меркам много.
Не менее 2 литров в день. Иногда не хочется, пью , заставляю себя, т.к. знаю, что легче с водой.

olghina75 27-10-2019 16:44

Re: Дневник Марфы
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 1095787)
Выход мало у кого проходит гладко. Разве что первые дни

привет девочки!!я тоже всегда выход запарываю..терпения не хватает..срываюсь на жор..просто ужас какой-то!!!:x


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами